Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Посылка из России.

Недавно Тут!
    Я так поняла, что с недавних пор это международные правила, причем не пару месяцев, а довольно давно. При отправке из России все это делает тетенька на почте - заносит в базу данных, распечатывает форму и клеит на посылку.

Я свою жду на днях, 24 августа отправлена, сегодня появилась в UK по трекингу.

PS кстати, сайт почты России все время выдает цену пересылки намного дороже той, чем если прийти непосредственно в почтовое отделение и там все оформить с нуля, проверено не один раз
    Последний раз редактировалось Lenchen; 07.09.2021 в 15:02.

Живу Тут! Аватар для olyalya
    Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что с недавних пор это международные правила, причем не пару месяцев, а довольно давно. При отправке из России все это делает тетенька на почте - заносит в базу данных, распечатывает форму и клеит на посылку.

Я свою жду на днях, 24 августа отправлена, сегодня появилась в UK по трекингу.

PS кстати, сайт почты России все время выдает цену пересылки намного дороже той, чем если прийти непосредственно в почтовое отделение и там все оформить с нуля, проверено не один раз
    Да вот как раз тётенька и не хотела, сказала, что теперь педварительно сами должны всё заполнять и приносить.
    Вот я и думаю - а смысл, если она потом всё равно в базу сама заносить будет?

Недавно Тут!
    Я в другой теме про посылки уже плакалась....
    Мама посылала посылку. Все написала по новым правилам на листочке, на почте ей дева-почтмейстерша занесла это в форму и распечатала за небольшую денежку (по тарифу).
    Но посылки я так и не получила уже 2 месяца как, ибо Парселфорс (партнёр Почты России здесь, в ЮК), не удосужился мне даже намекнуть, что возникли по этой посылке какие-то смешные таможенные платежи! Если я их не оплатила- посылка автоматом отправляется обратно.
    Звоню и разбираюсь уже 3 недели, вроде бы есть минимальные шансы, что они поищут и все же найдут мою посылочку. Так-что надо самому внимательно тречить и хлопотать обо всем. При этом цена пересылки

Тут! Аватар для Runcis
    Каждый раз на недостаток местного postage или на таможенный платёж нам кидают карточку в почтовый ящик. Оплачиваю on-line, и на второй день приносят.
    Может, ваша карточка затерялась?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Каждый раз на недостаток местного postage или на таможенный платёж нам кидают карточку в почтовый ящик. Оплачиваю on-line, и на второй день приносят.
    Может, ваша карточка затерялась?
    В том то и дело- может быть что угодно! Но в итоге я абсолютно ничего ни в каком виде не получала, вот беда.
    Там платежей около 7 фунтов, ерунда... но я даже сейчас, когда они якобы ищут, не могу оплатить: по моему номеру трекинга система выдаёт «ошибка, обратитесь в кастомер сервис».
    Мама переживает, собирала с любовью нам посылку, теперь думает, что «все украли на английскойпочте»

Недавно Тут!
    Феерическое продолжение и окончание трагикомедии в трёх действиях с антрактами о посылке из России.
    Начало см. мой предыдущий пост.
    Естественно, никто и никогда мне и не думал звонить и я на поленилась сама сесть на телефон.
    По итогу многочисленных созвонов -перезвонов:
    - сначала «посылка тут, в ЮК, ждите звонка в течении недели, оплатите пошлины и получите»
    - затем (через неделю) «ой, посылка уже ушла в Москву», что подтверждается и трекингом на сайте Парселфорса
    - чуть позже, когда я уже рычала от злости и жаждала крови, звонок от типа менеджера (с чудовищными помехами и трудноразбираемым индийским акцентом): «посылка ушла в Россию, свяжитесь с Таможней (!) в Москве (выговорить Москва дама не смогла в принципе) и попросите их вернуть посылку обратно».
    Я вежливо, но уже на пределе:
    « А ничего, что это Парселфорс облажался по полной? Причём тут российские Почта и тем более Таможня?!?»
    Она
    «Тогда свяжитесь с отправителем. И вообще, чего Вы от меня хотите?»
    Я
    «Хочу посылку или хотя бы компенсации почтовых расходов моей старушки-матери, ибо вы нифига никуда ее посылку не доставили»
    Она
    «Не-а, никаких компенсаций! Вы не оплатили таможенные платежи. И я Вам письмо 3 раза посылала.»
    Внимание, апофигей!
    Как выяснилось, письмо об оплате этих самых платежей было якобы послано трижды на абсолютно левый адрес в Эссексе, ничего общего с моим адресом не имеющий!
    Когда я с нервным смехом сообщила об этом даме и попросила ее ещё раз назвать мне якобы мой адрес- тут же получила в ответ, что посылка уже ушла обратно и она ничегошеньки вообще совсем не знает и в компьютере не видит, о как!
    Дальше включился режим «индийский автоответчик», и на любые мои попытки конструктивно договориться мне бодро чирикали в ответ о том, что я должна связаться с отправителем. И даже после моих сдержанных воплей, что я три раза на дню с ним, отправителем этим, беседую и это нифига не помогает найти посылку, ответ был один: наши такие правила и процедуры, свяжитесь с отправителем.
    Плюнула, бросила трубку, накатала жалобу, жду ответа.
    Ну реально- крупная же почтовая контора, а кастомер сервис похоже один и тот же шейрят со всеми мелкими лохотронщиками, такая же тупая и непробиваемая некомпетентность.
    Последний раз редактировалось Marica; 15.09.2021 в 14:12.

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Marica Посмотреть сообщение
    Феерическое продолжение и окончание трагикомедии в трёх действиях с антрактами о посылке из России.
    Начало см. мой предыдущий пост.
    Естественно, никто и никогда мне и не думал звонить и я на поленилась сама сесть на телефон.
    По итогу многочисленных созвонов -перезвонов:
    - сначала «посылка тут, в ЮК, ждите звонка в течении недели, оплатите пошлины и получите»
    - затем (через неделю) «ой, посылка уже ушла в Москву», что подтверждается и трекингом на сайте Парселфорса
    - чуть позже, когда я уже рычала от злости и жаждала крови, звонок от типа менеджера (с чудовищными помехами и трудноразбираемым индийским акцентом): «посылка ушла в Россию, свяжитесь с Таможней (!) в Москве (выговорить Москва дама не смогла в принципе) и попросите их вернуть посылку обратно».
    Я вежливо, но уже на пределе:
    « А ничего, что это Парселфорс облажался по полной? Причём тут российские Почта и тем более Таможня?!?»
    Она
    «Тогда свяжитесь с отправителем. И вообще, чего Вы от меня хотите?»
    Я
    «Хочу посылку или хотя бы компенсации почтовых расходов моей старушки-матери, ибо вы нифига никуда ее посылку не доставили»
    Она
    «Не-а, никаких компенсаций! Вы не оплатили таможенные платежи. И я Вам письмо 3 раза посылала.»
    Внимание, апофигей!
    Как выяснилось, письмо об оплате этих самых платежей было якобы послано трижды на абсолютно левый адрес в Эссексе, ничего общего с моим адресом не имеющий!
    Когда я с нервным смехом сообщила об этом даме и попросила ее ещё раз назвать мне якобы мой адрес- тут же получила в ответ, что посылка уже ушла обратно и она ничегошеньки вообще совсем не знает и в компьютере не видит, о как!
    Дальше включился режим «индийский автоответчик», и на любые мои попытки конструктивно договориться мне бодро чирикали в ответ о том, что я должна связаться с отправителем. И даже после моих сдержанных воплей, что я три раза на дню с ним, отправителем этим, беседую и это нифига не помогает найти посылку, ответ был один: наши такие правила и процедуры, свяжитесь с отправителем.
    Плюнула, бросила трубку, накатала жалобу, жду ответа.
    Ну реально- крупная же почтовая контора, а кастомер сервис похоже один и тот же шейрят со всеми мелкими лохотронщиками, такая же тупая и непробиваемая некомпетентность.
    Я в таких случаях начинаю хреначить компанию во всех возможных соцсетях на их странице и на всяких ревью сайтах. Пока срабатывало..

Недавно Тут!
    Ну это само собой. Однако боюсь, что Parcelforce от моих отзывов ни жарко- ни холодно, увы.

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от Marica Посмотреть сообщение
    Ну это само собой. Однако боюсь, что Parcelforce от моих отзывов ни жарко- ни холодно, увы.
    Это плпа конечно.. Я тут с fedex столкнулась...жесть (((

Недавно Тут!
    Вот именно! Причём самая засада в том, что буквально весной они мне как миленькие доставили посылочку от матушки моей. Я и в жалобе указала: тот же адрес, тот же получатель, в чем проблема просто аккуратно делать свою работу?!?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права