Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 133

Тема: С чего начать?

Живу Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    А имея свою практику, можно потихоньку корпеть, делать ретурны всяким контракторам и корнер шопам, обрастать клиентами... ну и уровень удовлетворения жизнью совсем другой чем если с 9 до 6 лизать жопу боссу, который еще и вдвое-втрое младше тебя.
    гыгы, коли бабе яйца там поймала зайца (с)
    Чтоб свою пракстис открыть нужно с полным асса еще три года супервайзайд проработать в практис. Не ну можно буккипинг делать конечно -тока много не заработать на этом, да и клиентскую базу нужно набрать- для этого нужен нетворкинг хороший. да и как как раз таким говном занимались мои трейни- удовольствие ковыряться в куче грязных вонючих бумажек из корнер шопа или строй площадки очень сомнительное.
    А с выделенным это к шринку, сменой деятельности не решить.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    гыгы, коли бабе яйца там поймала зайца (с)
    Чтоб свою пракстис открыть нужно с полным асса еще три года супервайзайд проработать в практис. Не ну можно буккипинг делать конечно -тока много не заработать на этом, да и клиентскую базу нужно набрать- для этого нужен нетворкинг хороший. да и как как раз таким говном занимались мои трейни- удовольствие ковыряться в куче грязных вонючих бумажек из корнер шопа или строй площадки очень сомнительное.
    А с выделенным это к шринку, сменой деятельности не решить.
    Никакой ассы не нада чтоб практис открыть - нет такого регулирования здесь, т.е. любой дворник может это делать. Есть внутренние требования ассы для своих членов, но в их число не входит требование работать в практис.... я кстати было подался на тот сертификат и асса подтвердила соотвествие но забил лишние деньги платить что компания вряд ли вернет.

Я вообще не о том хотел сказать. Я вот тут всем предлагаю партнерство: я делаю всю работу, т.е. партнер к компьютеру не прикасается, плюс всю организацию, офис, сотрудников, хард-софт и т.д. От партнёра единственное - обеспечивать клиентов, откуда угодно - наворовать с других практис, свою компанию соблазнить на аутсорс и т.д. Прибыль 50-50. Есть желающие?

Живу Тут! Аватар для Спика
    Никакой ассы не нада чтоб практис открыть - нет такого регулирования здесь, т.е. любой дворник может это делать. Есть внутренние требования ассы для своих членов, но в их число не входит требование работать в практис.... я кстати было подался на тот сертификат и асса подтвердила соотвествие но забил лишние деньги платить что компания вряд ли вернет.

Я вообще не о том хотел сказать. Я вот тут всем предлагаю партнерство: я делаю всю работу, т.е. партнер к компьютеру не прикасается, плюс всю организацию, офис, сотрудников, хард-софт и т.д. От партнёра единственное - обеспечивать клиентов, откуда угодно - наворовать с других практис, свою компанию соблазнить на аутсорс и т.д. Прибыль 50-50. Есть желающие?
    Вы путаете с буккипинг сервис- которые действительно может предоставлять любой желающий. Без сертификата пракстис не открыть, хоть какое членство.

Только что Понаехавший
    У аффтара самая большая проблема, имхо - англ. ИЕЛТС 6.5 - это я с таким приехал: по телефону не понимал ни слова да и вообще всё ужасно было
    Это да. Вживую я, правда, вполне общаюсь, может не супер-грамотно, но понятно, но проблема есть, конечно. Ну я страраюсь импрувить свой инглиш параллельно, да и я же не собираюсь секретаршей на телефон, у меня работа будет наверняка вначале в комп какую-то первичку вбивать, а в процесся я надеюсь я наблатыкаюсь. Вообще я и в Лондоне уже бывал и с бритишами сталкивался по работе до этого, они, по-моему, очень лояльно относятся к тем, что не супер-эдванс в инглише, главное объясняться понятно и не стесняться переспрашивать, если сам не понял. Ну и в Лондоне же работает народ отовсюду, они давно привыкли к людям со "своеобразным" английским, тем более что у них самих куча диалектов. У жены вон в команде из 20-ти человек только один бритиш, а остальные откуда ни возьмись, от Эстонии до Бангладеш.
    ЗЫ. Когда-то участвовал в переговорах, на которых были в т.ч. представители из ЮАР и Индии. Оба считали, что английский у них родной, когда они друг с другом спорили, да еще это все по Скайпу - это было незабываемое зрелище.

Вечно Тут!
    В работе тут в лондоне проблем у вас не будет но сначала надо пройти тел интервью.

Недавно Тут! Аватар для tre
    сорян, всю тему как всегда не осилила, не знаю много ли воды налили

Автору, в вашем возрасте и с вашим опытом я бы не делала ни акку ни симу ни что там ещё вам предлагают. я надеюсь у вас есть какие-нибудь высшее образование из дома - его хватит на первое время. Вы же пока временно тут, если решите остаться навсегда, то я бы мастера делала - легче и с опытом уже не так и важно какое у СФО образование.

И сейчас искала бы работу контрантника на 6-9 месяцев management accountant, cost controller или financial analyst . Вам надо понять местную кухню и как это работает. У нас cейчас компания полна этих контрактников, так я просто иногда их за руку беру и по кусочкам разжёвываю, некоторые как будто никогда такой работы не делали и вобще не понимают нифига, меня они каждый раз бесят, только моё время отнимают, а меняются как перчатки и каждый раз по новой.

Плюс, для языка натаскивайтесь на местные финансовые термины, очень поможет на интервью

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от tre Посмотреть сообщение
    Автору, в вашем возрасте и с вашим опытом я бы не делала ни акку ни симу ни что там ещё вам предлагают. я надеюсь у вас есть какие-нибудь высшее образование из дома - его хватит на первое время. Вы же пока временно тут, если решите остаться навсегда, то я бы мастера делала - легче и с опытом уже не так и важно какое у СФО образование.
    Насколько мы тут временно - это зависит от того, будет ли банк продлевать с женой контракт и что у меня тут будет с работой, пока нет оснований думать, что его не продлят, но так-то вернуться мы можем в любой момент, в Киеве осталась квартира и все остальное, мы хвосты не рубили, найти работу мы там сможем в любой момент. Но пока интересно, что тут получится, в Киев на пенсию мы всегда успеем. СИМА мне все равно пригодится, не тут, так дома. Давно нужно было ее получить, мне давно предлагали, все времени не было, сейчас хороший повод.

Только что Понаехавший
    И еще вопрос, что тут используется в качестве основного софта для бухучета? Ну, у нас у всех стоит 1-C и плюс каждый себе или покупает или пишет под себя что-то по складскому учету, рассчету себестоимости, по производству. А тут есть какой-то софт который имеет смысл изучить?
    И что тут читают из периодики на профессиональную тему? Что вроде нашего "Финансового директора"?

Вечно Тут!
    В каждой компании свой софт... оно все похожее, "изучается" за полчаса. Крупные компании используют сап, оракл, пиплсофт, мелкие - xero, sage, quickbooks.

Проф литературы тут не видел... асса что-то присылает тоскливое, сразу в корзину летит.
    Последний раз редактировалось dumont; 14.05.2021 в 16:32.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Begemot Fedya Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, что тут используется в качестве основного софта для бухучета? Ну, у нас у всех стоит 1-C и плюс каждый себе или покупает или пишет под себя что-то по складскому учету, рассчету себестоимости, по производству. А тут есть какой-то софт который имеет смысл изучить?
    И что тут читают из периодики на профессиональную тему? Что вроде нашего "Финансового директора"?
    Софт - самое простое, почитать требования в job descriptions.

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права