Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 133 из 133

Тема: С чего начать?

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Begemot Fedya Посмотреть сообщение
    Начали мне понемногу звонить рекрутеры. Сейчас зовут на собеседование на Senior Accountant в какую-то производственную фирму, даже интересно, кто это вообще рассматривает на должность главного бухгалтера человека без опыта работы в стране. Для первой работы в чужой стране как-то слишком круто вроде. Хотя job descriptions я почитал, в принципе я им соответствую, я таким в Украине не на одном предприятии занимался, но я же вообще не знаю местной специфики. Написал им письмо, что все могу и на все готов, жду вот что ответят.
    Но вообще приятно, что хоть какое-то движение пошло. И на CIMA подал на регистрацию и заплатил, теперь жду когда они подтвердят мои документы об образовании и зачтут мне экзамены. Не очень я пока понимаю правда систему подготовки к их тестам, разбираюсь тут сижу.
    Это хороший знак. Вы на верном пути. На интервью главное попадать точно в требования по вакансии и употреблять их терминологию.
    CIMA - лучше дождаться их ответа и понять, какой экзамен надо сдавать после зачета образования. Потом купите соответствующий комплект учебников (это минимум) и начнёте готовиться. Вариант дороже - купить онлайн курс, пойти на курсы к провайдеру и тд.

Иногда Тут!
    Цитата Сообщение от Begemot Fedya Посмотреть сообщение
    Начали мне понемногу звонить рекрутеры. Сейчас зовут на собеседование на Senior Accountant в какую-то производственную фирму, даже интересно, кто это вообще рассматривает на должность главного бухгалтера человека без опыта работы в стране. Для первой работы в чужой стране как-то слишком круто вроде. Хотя job descriptions я почитал, в принципе я им соответствую, я таким в Украине не на одном предприятии занимался, но я же вообще не знаю местной специфики. Написал им письмо, что все могу и на все готов, жду вот что ответят.
    Но вообще приятно, что хоть какое-то движение пошло. И на CIMA подал на регистрацию и заплатил, теперь жду когда они подтвердят мои документы об образовании и зачтут мне экзамены. Не очень я пока понимаю правда систему подготовки к их тестам, разбираюсь тут сижу.
    Senior accountant вряд ли эквивалентно главному бухгалтеру. Зависит конечно от структуры и размера компании но переводится скорее как старший бухгалтер

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от travelfrog Посмотреть сообщение
    Senior accountant вряд ли эквивалентно главному бухгалтеру. Зависит конечно от структуры и размера компании но переводится скорее как старший бухгалтер
    Ну, они прислали структуру, там у них FD, Senior Accountant и три бухгалтера. У нас бы это называлось главбух. Но правда начисление налогов вроде в обязанности не входит, это у них на аутсорсе. Зарплата, платежки, контроль введения данных в систему, управление дебиторкой, контроль движения сырья и материалов. Все это, в принципе, знакомые штуки, я с этого начинал когда-то на заре туманной юности.
    Только находятся где-то у черта на куличках, полтора часа ехать в одну сторону, но как опыт это полезно, поговорить.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права