Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Судебные короновирусные дела

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    От 2 апреля? Радио слушайте. Буквально в пятницу отменили правило 14 дневной изоляции после выхода в "свет".
    Я не спорю, что это было форменное издевательство, но давайте обсудим что-нибудь посвежее.
    Рано порадовалась. Оказывается это была только рекомендация и, судя по вчерашним откликам, не менее половины care homes отказываются делать какие-нибудь послабления.

Живу Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от Hattie Посмотреть сообщение
    ура. есть же люди с непропитой совестью.
    Цитата Сообщение от Nali Посмотреть сообщение
    Не может быть. Свет есть в конце.
    На самом деле она проиграла, но на основании очень хорошей причины. Суд не может запретить маски, потому что их носить не обязаны. И даже медицинского обоснования не требуется, чтобы их снять. Это рекомендация и жопа говернмента прикрыта полностью.
    Интересно, что один из аргументов школы был о том, что в школе никто кроме нее не возмущался. Так что как я раньше и говорила все эти маски - это вина исключительно родителей, которые засунули язык в заднее место и не требовали ни риск ассесментов, не жаловались ни школе, ни в офстед, не делали вообще ничего чтобы что-то изменить. Так что имеем, что имеем исключительно по причине полного принятия этого беспредела. Коллективное фи would go a long way. Очень печально что все молчат

Вечно Тут!
    но это в любом случае судебный прецедент, на который можно сразу ссылаться в индивидуальных разговорах со школой.
    это существенно облегчает такие разговоры.

а родители многие просто боятся. не только конфликтов со школой, но и банально ковида. так что они не просто молчат, а активно ЗА маски.
    Ненавижу всех, кто боится. Одни боятся ковидлы, другие штрафов, третьи директоров, четвертые дворника с метлой.... Ненавижу их всех. Из-за них живем все теперь как идиоты.

Живу Тут! Аватар для Sky
    но это в любом случае судебный прецедент, на который можно сразу ссылаться в индивидуальных разговорах со школой.
    это существенно облегчает такие разговоры.

а родители многие просто боятся. не только конфликтов со школой, но и банально ковида. так что они не просто молчат, а активно ЗА маски.
    Хорший кейс, поэтому в медиа особо ничего по этому поводу и не слышно. А там , где слышно - то в контексте, что она проиграла.
    Так 180 лимонов на маркетинг ковида не зря же потратили. Вот теперь пожинаем плоды маркетинговой кампании.

Живу Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Ненавижу всех, кто боится. Одни боятся ковидлы, другие штрафов, третьи директоров, четвертые дворника с метлой.... Ненавижу их всех. Из-за них живем все теперь как идиоты.
    На страх и была ставка. И не ошиблись

Вечно Тут!
    Немцева, ну это реально смешно.
    тот, кто по-настоящему ненавидит, не вентилирует эту энергию в пустоту.
    А я тоже не вентилирую. Думаете, что я хоть чуть-чуть трачу какую-то энергию, когда здесь пишу? Да даже ничуть... Это просто констатация факта. Задаешь себе вопрос: Какие я чувства испытываю к этим людям? И просто отвечаю: презираю и ненавижу. Какое у меня настроение? Хорошее... Обычный мониторинг своих чувств без траты энергии. Полтора года тратить энергию на клопов и муравьев под ногами невозможно, тем более процесс их самоликвидации уже начался.
    Последний раз редактировалось ytvwtdf; 06.05.2021 в 14:24.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    https://www.crowdjustice.com/case/st...ks-in-schools/

The Court’s decision emphasises that no child in any school can be forced to wear a mask. No medical exemption is required.

In a judgment on Wednesday, Judge Roger ter Haar QC rejected the request for an injunction, as the pupil is not required to wear a mask and the injunction was not necessary to protect her health and safety.
    В Телеграфе статья, что в понедельник Борис должен объявить школьникам больше не нужно носить маски в классах, в коридорах все еще рекомендуют.
    Конечно, ни слова про этот суд, как всегда ссылаются на британских учоных, которые разрешают теперь снять маски. В ББС молчок.
    https://www.telegraph.co.uk/politics...defies-unions/
    У меня нет подписки на телеграф, я в аппл-новостях читаю.

Давно Тут! Аватар для emofree
    Появилась надежда, что британский суд таки умнее британских учёных)))

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    В Телеграфе статья, что в понедельник Борис должен объявить школьникам больше не нужно носить маски в классах, в коридорах все еще рекомендуют.
    Конечно, ни слова про этот суд, как всегда ссылаются на британских учоных, которые разрешают теперь снять маски. В ББС молчок.
    https://www.telegraph.co.uk/politics...defies-unions/
    У меня нет подписки на телеграф, я в аппл-новостях читаю.
    Может не пройти.
    Я там ссылку приносила где школу прикрыли. 100 детей из 950, кажется, положительные

Живу Тут! Аватар для Sky
    Дошли у меня руки прочитать judgement Роджера по делу о масках. Это какое-то нереальное кино

Судья Роджер ссылаясь на кейс R (Dolan) v Secretary of State [2020] EWCA para 27 (это для тех, кто хочет первоисточник прочитать) говорит, что закрытие школ никогда не было требованием "there was no order made under the Coronovirus Act 2020 to close any school in England. bla bla bla regulation 7 of the Health Protection (Coronovirus, Restrictions (England, Regulations) specifically exempted educational facilities from the general prohibition from gathering in a public place" . Оказывается, правительство сказало, что education "should not be provided" что не значит, что школы обязаны закрыться.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права