Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 264

Тема: Поездки за рубеж и по ЮК 2021

Давно Тут! Аватар для Kleya
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Спрошу в этой теме. Кто-нибудь недавно ездил в Беларусь через Литву? Решила рискнуть и смотаться на родину в конце июня. Интересует личный опыт, а не теоретические рассуждения.
    Сестра пыталась узнать про поездку через Литву в НьюЙорк после того как ее рейс Минск-Варшава-Нью Йорк отменили (Минск -Варшава). Пришлось обратно ехать через Москву (летела в воскресенье)

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от Kleya Посмотреть сообщение
    Сестра пыталась узнать про поездку через Литву в НьюЙорк после того как ее рейс Минск-Варшава-Нью Йорк отменили (Минск -Варшава). Пришлось обратно ехать через Москву (летела в воскресенье)
    Спасибо, а почему не через Литву? У сестры американское гражданство? Насколько я понимаю, из Беларуси при наличии гражданства другого государтва по земле выпустят раз в полгода.

Я купила очень дешевые билеты на Райанайр в Каунас, а потом трансфер в микроавтобусе в Минск, обратно тот же маршрут, но билеты на трансфер на июль пока не продают. Меня больше интересуют тесты, короновирусную инфу я не читаю и не слушаю, но видимо придется. Нужно забронировать какие то тесты перед отлетом в Литву? А на возвращение?

У меня нестыковка с трансфером в Каунасе, прилетаю в 10 вечера, а трансфер в 13 следующего дня. Я забронировала ночевку в аэропортовском отеле. Это считается транзит? В стране меньше 24 часов. Изоляция не нужна вроде, плюс наличие ковид паспорта.

Давно Тут! Аватар для Kleya
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Спасибо, а почему не через Литву? У сестры американское гражданство? Насколько я понимаю, из Беларуси при наличии гражданства другого государтва по земле выпустят раз в полгода.

Я купила очень дешевые билеты на Райанайр в Каунас, а потом трансфер в микроавтобусе в Минск, обратно тот же маршрут, но билеты на трансфер на июль пока не продают. Меня больше интересуют тесты, короновирусную инфу я не читаю и не слушаю, но видимо придется. Нужно забронировать какие то тесты перед отлетом в Литву? А на возвращение?

У меня нестыковка с трансфером в Каунасе, прилетаю в 10 вечера, а трансфер в 13 следующего дня. Я забронировала ночевку в аэропортовском отеле. Это считается транзит? В стране меньше 24 часов. Изоляция не нужна вроде, плюс наличие ковид паспорта.
    У сестры российское и американское гражданство… через Литву не получилось, сестрица решила не рисковать и ехать из Москвы. а микроавтобусом что я ездила из Вильнюса ранее больше рейсов не найдено

Цитата Сообщение от Kleya Посмотреть сообщение
    У сестры российское и американское гражданство… через Литву не получилось, сестрица решила не рисковать и ехать из Москвы. а микроавтобусом что я ездила из Вильнюса ранее больше рейсов не найдено

Я связалась с тремя компаниями, одна из них перестала ездить в Вильнюс и Каунас, две другие продолжают, но количество рейсов уменьшили. Поэтому и придется ночевать

Недавно Тут!
    Я все про слизь думаю...
    Кто- нибудь знает, слизь на гландах и внутри щёк - это одна и та же слизь?
    Если не получится палочкой до гланд дотронуться (рвотный рефлекс), пойдёт - просто провести внутри щеки?
    Такой тест защитается?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
    Я все про слизь думаю...
    Кто- нибудь знает, слизь на гландах и внутри щёк - это одна и та же слизь?
    Если не получится палочкой до гланд дотронуться (рвотный рефлекс), пойдёт - просто провести внутри щеки?
    Такой тест защитается?
    По такому тесту (внутри щеки) даже тест ДНК делают вообще-то.
    Есть люди, которые в карлсберг макают, результат негативный (т к какой вам и надо). Сама не пробовала

Народ, помогите понять, нужен ли тест чтобы полностью вакцинированному влететь в Литву. Вот что гов сайт пишет

Entry to Lithuania
    British nationals travelling to Lithuania must complete an online registration form no earlier than 24 hours before they begin their journey to Lithuania.

.
    .
    .

British nationals travelling to Lithuania from the UK are required to self-isolate for 10 days. In addition, British nationals aged 16 and over must provide evidence of a negative COVID-19 PCR or antigen test result, taken no earlier than 72 hours before arrival in Lithuania. Test results must be in English, Russian or Lithuanian.

British nationals aged 16 and over, travelling to Lithuania in private vehicles, must either have a COVID-19 PCR/antigen test no earlier than 72 hours before they begin their journey to Lithuania or register for PCR/antigen test within 24 hours of their arrival in Lithuania.

Regardless of the initial PCR/antigen test result, you must remain in isolation. Failure to comply with isolation requirements could result in a fine of between 60 and 1,500 Euros.

You may shorten your isolation period, by taking an additional PCR test from day 7 of your isolation period. You may leave isolation if the test returns a negative result. You must inform the NVSC of your negative result and intention to end isolation early.

British nationals travelling to Lithuania from the UK, who are fully vaccinated against COVID-19, are exempt from the requirement to self-isolate on arrival or provide evidence of a negative PCR/antigen test. The Lithuanian government considers individuals to be fully vaccinated if they can provide a country-specific vaccination certificate or an international vaccination certificate. The document must confirm that you have gone through the full programme of COVID-19 vaccination, with a vaccine registered in the EU Register of Medicinal Products. See guidance on demonstrating your vaccination status through the NHS.

Так надо или нет? Я там транзитом, меньше чем 24 часа. Но надо выкулиться из здания аэропорта и прочапать через стоянку к отелю, где я останавливаюсь на ночь. Изоляция точно не нужна, и тест тоже?

Тут! Аватар для Runcis
    Ну, похоже, что так и есть.
    Вот в Латвии пока всё хуже: хотя карантин для вакцинированных британцев отменён, но PCR тест остался, да и въехать можно только по определённым причинам, а не просто по желанию.

Живу Тут!
    Что-то я не поняла, поездки по ЮК разрешены или как?
    Смотрю Ibis hotel рядом с Пик дистрикт, а они пишут, что только essential workers принимают.
    Premier Inn не дает забукировать больше 10 дней.
    Последний раз редактировалось Viola; 14.06.2021 в 11:40.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Что-то я не поняла, поездки по ЮК разрешены или как?
    Смотрю Ibis hotel рядом с Пик дистрикт, а они пишут, что только essential workers принимают.
    Не должно быть. Я в Брайтоне гостиницу без проблем забукировала.

Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права