Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 116

Тема: Местные клинеры

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Тут как принято: клинерам список составляют, что делать?
    Человек в новом доме и особо не знает, какие у вас требования. Я в первые приходы обычно показывала что где, просила просто убрать и говорила какие у меня пунктики на этот счет. Со временем добавляла какую-то просьбу, например вымыть холодильник/духовку/окно и т.д.
    Когда процесс уже обкатан, помощница лучше меня знает, что надо в этот приход делать. Всегда адекватные были, отношения были долговременные.

Сейчас убираю сама и меня прям ломает Но пока не поняла, как при работе из дома кто-то за спиной будет убирать. В моем случае прелесть была в том, что утром оставила конверт, а вечером пришла с работы, а оно уже все чисто

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
    Человек в новом доме и особо не знает, какие у вас требования. Я в первые приходы обычно показывала что где, просила просто убрать и говорила какие у меня пунктики на этот счет. Со временем добавляла какую-то просьбу, например вымыть холодильник/духовку/окно и т.д.
    Когда процесс уже обкатан, помощница лучше меня знает, что надо в этот приход делать. Всегда адекватные были, отношения были долговременные.

Сейчас убираю сама и меня прям ломает Но пока не поняла, как при работе из дома кто-то за спиной будет убирать. В моем случае прелесть была в том, что утром оставила конверт, а вечером пришла с работы, а оно уже все чисто
    Ок, попробую объяснить в след. раз. Я в одной комнате сижу работаю, помощница в другой убирает.
    Я бы сама убирала, но я когда убираю диваны и пр. мебель двигаю, много времени занимает.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Elegantdiva Посмотреть сообщение
    Если Вам нужна полная уборка, то 2 часа маловато.
    Поищите через агенство или погуглите. Наверняка найдете кого-нибудь.
    Можете на ФБ оставить сообщение или в группе какой-нибудь.
    Уборщице нужно озвучить свои требования и в первый раз лучше быть дома и смотреть что и как делает.
    Для меня например важно чтоб зеркала и краны блестели после уборки и хотя бы раз в месяц протерты окна с внутренней стороны. Это не все уборщицы делают. Также не все отодвигают диваны, протирают панели и выключатели, двери и дверные ручки. Но на все это нужно время, поэтому важно знать объем работ и сколько реально времени это занимает.
    И к тому же нужно проверять. Подруга всегда нахваливала своих уборщиков, а когда меняла мебель, отодвинула диваны и так сказать настал "moment of truth"
    Не в теме, просто спрашиваю.
    А разве уборщики/цы двигают диваны? Это же не хелс и сейфти (тяжесть), ну и полы же царапаются. Я свои двигаю периодически, но вот не уверена что кто-то бы их двигал, ну или сама у кого-то.

Бан
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    А разве уборщики/цы двигают диваны?
    это же договорная работа. Захочет - согласиться, не захочет - не будет
    Клинер здесь царь, я, когда работала, с меня пылинки сдували офисы, приглашали в театры, на Рождественские вечеринки, даже на дни рождений

Давно Тут! Аватар для Лучано
    Нанимал разных клинеров. Обычно говорил так - нужна такая-та работа - сколько работаешь - твое дело. За раз в неделю платил 20ф. Иногда просил уделить усиленное внимание на определенные части. Например, помыть окна раз в полгода хорошо - в такие случаи все время было на окна. Обычно хорошо работали украинки. Болгарка была одна - не понравилась, она курила перед работой на улице, потом запах от нее был. Еще одна тетка не умела никак - потом порывалась еду мне приготовить за бабло. Если чистить не умеет, то и еда там не очень - отказал. Сейчас я сам клинингом занимаюсь раз в месяц. Лучше самого хозяина никто не сможет почистить.

Недавно Тут!
    Вот чисто из спортивного интереса, сколько ваши клинеры берут в час? Я своей плачу 12

Недавно Тут! Аватар для Natalia_5
    ох автор, крепитесь. Может повезти, а может и нет. Я столько уборщиц перепробовала пока нашла более-менее приличную. У меня были только из агенств: моему мч нужно чтоб все легально было и порекоендовать никто не мог. Но с агествами такая морока: предоплата за 1 мес, потом дарект дебит, при отказе всегда теряется месяц. Ужас сколько денег я на этом всем потеряла. И если так подумать - хорошие уборщицы по рекомендациям находят клиентов, агенство им не надо. Это только те, кто только начинает или сами не очень через агенство будут работать. Но повторюсь, от агенств у меня и ужас ужас и более-менее. Сейчас, работая из дома, есть время и силы, я сама убираю.

Если ваша просто что-то не вымыла/убрала, то сказать и, возможно, еще не все потеряно. Диваны обычно никто не двигает. Если же вас не устраивает качество того, что было вымыто, тогда ой, надо менять.

С английскими тетеньками у меня не сложилось: какие-то быдловато-хамоватые они. Мне было бы все равно, если б убирали нормално. Но убирали плохо. Они то ли воду экономят то ли что.

Одна намазала пол средством для мытья плитки и не смыла. Пол липкий. Она же вытела мокрой тряпкой пыль в ванной, пыль свернулась в катышки. Катышки так и остались на стене. Когда я показала и попросила вымыть, она даже не поняла в чем проблема.

Вторая англичанка пришла с ногтями 3 см. Вот реально чуть ли не загибаются ногти. Мне все равно, если б убирала нормально. Но нет. Она водой и средствами вообще не пользовалась. Только whipes. В ванной сантехника вроде выглядела сухо и как будто вымыта, но на ощупь липкая. Она же скинула постельнок белье со второго этажа на первый. Белье разлетелось по прихожей, а мы там в обуви ходим.

Остальные были разных национальностей, даже не знаю каких.

После одной хотелось проверить все ли вещи на месте

После еще одной опИсалась кошка ни до ни после такого с кошкой не случалось.

Спросила одну про документы, говорит а вот у меня липовая литовская карточка

Последняя уборщиза у меня была год, до локдауна. Первый раз она вымыла все одной тряпкой - туалет, раковину, ванную. Попросила так больше не делать, она больше так не делала В остальном нормально.

Да, это все через агенства за 16ф в час. Да, Я всем предлагала 4 часа, но все хотели только 3. Не знаю в чем причина - слишком тяжело 4 часа или, может, они 2 уборки в день делают, а если 4 часа, то пока доедешь на вторую уже времени нет не знаю.

Живу Тут!
    Спасибо Natalia_5.
    Наша запросила 12.5 в час, столько же, сколько ей управляющая компания платит за комьюнал эрии. Она потом сказала, что за такую уборку, как у нас дома, она 15 берет. У нас дома Я ей заплатила 30 за 2 часа.
    Я смотрела местные агентства. Они тоже просят 15 в час плюс НДС. Я думала, если с агентства кто не понравится, можно попросить заменить.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от Natalia_5 Посмотреть сообщение
    ох автор, крепитесь. Может повезти, а может и нет. Я столько уборщиц перепробовала пока нашла более-менее приличную. У меня были только из агенств: моему мч нужно чтоб все легально было и порекоендовать никто не мог. Но с агествами такая морока: предоплата за 1 мес, потом дарект дебит, при отказе всегда теряется месяц. Ужас сколько денег я на этом всем потеряла. И если так подумать - хорошие уборщицы по рекомендациям находят клиентов, агенство им не надо. Это только те, кто только начинает или сами не очень через агенство будут работать. Но повторюсь, от агенств у меня и ужас ужас и более-менее. Сейчас, работая из дома, есть время и силы, я сама убираю.

Если ваша просто что-то не вымыла/убрала, то сказать и, возможно, еще не все потеряно. Диваны обычно никто не двигает. Если же вас не устраивает качество того, что было вымыто, тогда ой, надо менять.

С английскими тетеньками у меня не сложилось: какие-то быдловато-хамоватые они. Мне было бы все равно, если б убирали нормално. Но убирали плохо. Они то ли воду экономят то ли что.

Одна намазала пол средством для мытья плитки и не смыла. Пол липкий. Она же вытела мокрой тряпкой пыль в ванной, пыль свернулась в катышки. Катышки так и остались на стене. Когда я показала и попросила вымыть, она даже не поняла в чем проблема.

Вторая англичанка пришла с ногтями 3 см. Вот реально чуть ли не загибаются ногти. Мне все равно, если б убирала нормально. Но нет. Она водой и средствами вообще не пользовалась. Только whipes. В ванной сантехника вроде выглядела сухо и как будто вымыта, но на ощупь липкая. Она же скинула постельнок белье со второго этажа на первый. Белье разлетелось по прихожей, а мы там в обуви ходим.

Остальные были разных национальностей, даже не знаю каких.

После одной хотелось проверить все ли вещи на месте

После еще одной опИсалась кошка ни до ни после такого с кошкой не случалось.

Спросила одну про документы, говорит а вот у меня липовая литовская карточка

Последняя уборщиза у меня была год, до локдауна. Первый раз она вымыла все одной тряпкой - туалет, раковину, ванную. Попросила так больше не делать, она больше так не делала В остальном нормально.

Да, это все через агенства за 16ф в час. Да, Я всем предлагала 4 часа, но все хотели только 3. Не знаю в чем причина - слишком тяжело 4 часа или, может, они 2 уборки в день делают, а если 4 часа, то пока доедешь на вторую уже времени нет не знаю.

Какие-то ужасы. Чего они в клинеры идут? Мне кажется, клинер должен быть очень хорошей хозяйкой. Хотя кто их учит правильно уборку делать? Такие курсы скорее всего в крутых агенствах.
    Знаю одну молодую женщину, она убирает своими средствами, сама их замешивает. Говорит у некоторых клиентов аллергия или одышка на хим препараты. Была удивлена, молодец. Но по мне она все равно не перфект делает.
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 24.04.2021 в 20:16.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права