Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 346

Тема: Жизнь здесь и сейчас

Живу Тут! Аватар для Незуми
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    [/B]

Может семено старое? Я купила такую фигню в Алди недавно, Микс всяких полевых и не только цветов, посеяла в апреле, поливала, повсходило все массово.
    нет, вроде свежие были. Не знаю, кажется 23 год был на пакетиках написан. Специально брала в садовом центре. В прошлом году в Теско покупала, вот там семена были не очень, дохленькая клумба получилась. А в этом году выглядит так, что если не засеять второй раз, то вообще ничего не будет.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Цитата Сообщение от Незуми Посмотреть сообщение
    А лисы оооочень вонюче какают. Некоторые собаки очень любят лисьи какахи на предмет поваляться.
    К счастью, в наш сад они не ходят, хотя лис тут много (рядом парк), и часто слышно, как они тявкают. И у соседей регулярно пропадают коты и кошки (поэтому наш домашний)
    Это очень маловероятно, чтобы лисы нападали на взрослых котов. Тем более регулярно.

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    нет, вроде свежие были. Не знаю, кажется 23 год был на пакетиках написан. Специально брала в садовом центре. В прошлом году в Теско покупала, вот там семена были не очень, дохленькая клумба получилась. А в этом году выглядит так, что если не засеять второй раз, то вообще ничего не будет.
    Тогда ничего не остается как досевать. Весна поздняя и холодная, теперь надо ожидать тепло котрое начнется в августе и будет длиться аж до Кристмаса . Фото повесьте когда клумба в цвету будет, я от таких клумб тащусь.

Тут! Аватар для Runcis
    А лисы оооочень вонюче какают. Некоторые собаки очень любят лисьи какахи на предмет поваляться.
    К счастью, в наш сад они не ходят, хотя лис тут много (рядом парк), и часто слышно, как они тявкают. И у соседей регулярно пропадают коты и кошки (поэтому наш домашний)
    Лисьи какашки практически дезинтегрируются на второй день, и следов не найдёшь: или высыхают, или размываются дождём. Ну, и жучки-червячки помогают - круговорот говна в природе!
    Что касается кошек, то лисы тут ни при чём, то-есть совершенно. Во-первых, лисы с котами никогда не конфликтуют. Во-вторых, даже среднего размера кошка запросто надаёт лисе по щщам, а мелкая - легко убежит. Крупный кот может обратить лису в бегство, но они часто просто играют вместе, если не голодны.
    Чаще всего кошки гибнут от автомобилей, даже в сельской местности.

очкарик Аватар для M@rink@
    А вот наш Первомай. . В нижнем углу слева, видите? Море черемши. От меня теперь никто не забывает держаться даже дальше, чем 2 метра

Давно Тут!
    Маринка, красивый и плодотворный у вас был 1 Май. Активненько так отдыхают, что Га- Линка, что Маринка!)))) молодцы! А черемши-то себе набрали?

Прокурор с музыкальным прошлым Аватар для Leigh
    Цитата Сообщение от olyalya Посмотреть сообщение
    Эх, а у меня одно расстройство с рассадой в этом году... В марте начала садить в доме, в начале апреля уже такие крепкие красивые огурчики, включая рестину, подаренную форумчанкой, кабачки, перцы, кукуруза уже сантиметров 15 была. Так муж где-то в средине апреля унёс в тепличку на аллотменте, дескать средина апреля же, почти лето! А ничего, что по прогнозам ещё недели две заморозки? Ну чё, на второй же день всё сдохло...
    Ой, как жалко! Может, правда попробовать еще посадить? Как Бела говорит, а вдруг осень будет теплой.

Ничего себе - какие олени оказывается гурманы!

Маринка, а я фотку прозевала, да? Это дикая черемша? У меня в саду растет, в прошлом году я тут знатоков терзала - чтобы из нее приготовить.

А у меня на подоконниках космея и подсолнухи требуют срочно пересадить их на волю, так вымахали - не знаю что с ними и делать. Корзины подвесные уже давно томятся, прижимаясь к оставшимся трем стенкам теплицы (у нас теплица "бутафорская", одну стенку в прошлом году снесло ураганом ).
    Последний раз редактировалось Leigh; 04.05.2021 в 22:11.

очкарик Аватар для M@rink@
    Цитата Сообщение от mila Посмотреть сообщение
    Маринка, красивый и плодотворный у вас был 1 Май. Активненько так отдыхают, что Га- Линка, что Маринка!)))) молодцы! А черемши-то себе набрали?
    Наелись уже, можно было бы собрать с собой, замариновать, но лень возиться.

Leigh, почему прозевали? Висит вроде.

Давно Тут! Аватар для RTL
    Цитата Сообщение от olyalya Посмотреть сообщение
    Эх, а у меня одно расстройство с рассадой в этом году... В марте начала садить в доме, в начале апреля уже такие крепкие красивые огурчики, включая рестину, подаренную форумчанкой, кабачки, перцы, кукуруза уже сантиметров 15 была. Так муж где-то в средине апреля унёс в тепличку на аллотменте, дескать средина апреля же, почти лето! А ничего, что по прогнозам ещё недели две заморозки? Ну чё, на второй же день всё сдохло...
    муж и жена одна сОтОна

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Лисьи какашки практически дезинтегрируются на второй день, и следов не найдёшь: или высыхают, или размываются дождём. Ну, и жучки-червячки помогают - круговорот говна в природе!
    Что касается кошек, то лисы тут ни при чём, то-есть совершенно. Во-первых, лисы с котами никогда не конфликтуют. Во-вторых, даже среднего размера кошка запросто надаёт лисе по щщам, а мелкая - легко убежит. Крупный кот может обратить лису в бегство, но они часто просто играют вместе, если не голодны.
    Чаще всего кошки гибнут от автомобилей, даже в сельской местности.
    С этим полностью согласна. Видела своими глазами, в нашем же саду, как соседский кот бил по мордасам местного лиса-резидента, которому не оставалось ничего, как развернуться и уйти.

Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права