UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: В каком паспорте менять имя и где делать документы?

Давно Тут! Аватар для Arina77
    Цитата Сообщение от CityGirl Посмотреть сообщение
    если есть прописка в России, то надо сначала во внутреннем менять, так мне в посольстве сказали. Внутренний только в России
    Так пишет же ТС, что "тут на ПМЖ", делаю вывод, что регистрации по месту жительства в РФ нет

Недавно Тут!
    если есть прописка в России, то надо сначала во внутреннем менять, так мне в посольстве сказали. Внутренний только в России
    подтверждаю, мне тоже самое сказали.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Olina Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Я пока нашла за £54 и без информации о почтовых расходах. Перевод, по идее, тоже должен быть официальным, так?
    Я вам могу дать ссылку контакт на перевод. Про апостиль уже сказали. Делайте несрочный апостиль. Я отправила в субботу и в пятницу уже получила обратно.
    Потом надо связаться с бюро переводов. Они скажут что и как делать.
    Если вы прописаны по консульству, то консульство примет доки, а если нет, то могут отфутболить, тогда надо в по месту прописки менять, хотя в России сейчас много демократии и свобод по отношению к докуметнам, может и там поменяют, я к сожалению упустила этот момент и не сходила в этот цнтр МФЦ кажется называется, хотя мимо него несколкьо раз пробегала. Мне сказали, что там сейчас все в одном здании, менять фамилию, паспорта, в пенсионный фонд они сами сообщат о смене фамилии, и дадут бумажку для смены фамилии в банке.

апостиль 30, и 5 за обратную отправку. На счет официального или нет не знаю, я буду делать в России т.к. местный загс сказал надо нотариально заверить. В России полно контор, которые переводят и сразу же заверяют за копейки. Я звонила в сервисный центр, который типа сотрудничает с посольством, они за апостиль и перевод берут £206, для меня это дорого. Да и что там в свид о браке переводить? Сколько лет и как зовут.
    https://www.rus.rusemb.org.uk/russc/
    С меня взяли за перевод и нотариальное заверение 130ф+6ф за обратную спецдоставку. несрочное.

Только что Понаехавший Аватар для Olina
    Да, если можно, ссылочку для сертифицированного перевода. А там с нотариусом или нотариус - в посольстве?

Набегает нехило... У меня 4 документа по смене имени... Хорошо бы в 1000 уложиться... £35*4 + £136*4+ заявление на смену имени+ новый паспорт+поездки в Лондон...

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Если вы в консульстве на ПМЖ (т.е. зарегистрировались не как туристка, а по "Листку убытия на ПМЖ в Великобританию"), то имеете право воспользоваться в консульстве услугами ЗАГС для перемены фамилии и последующего получения паспорта на новую фамилию.
    Процедура и требуемые документы здесь:
    https://www.rus.rusemb.org.uk/zagschangename/

Относительно смены фамилии в британском паспорте (по Deed Poll) - зависит от документов о вашей натурализации.
    Думаю, в вашем случае проще вернуться на русскую фамилию, если получится - во всех отношениях практичнее, быстрее, да и российскую пенсию не потеряете.

Ну, или попытаться нарушить закон и подать на обмен британского паспорта через Digital Check & Send, умолчав о русском паспорте.
    В Deed Poll я обращалась. Отфутболили обратно в Паспортный Оффис. Уговорила мужа позвонить в ПО, там посоветовали обратиться в Deed Poll...

Тут! Аватар для Runcis
    В Deed Poll я обращалась. Отфутболили обратно в Паспортный Оффис. Уговорила мужа позвонить в ПО, там посоветовали обратиться в Deed Poll...
    Не понял.
    Приходите к любому солиситору с британским паспортом (даже с истекшим, если он не аннулирован, т.е. уголок не отрезан) и делаете Deed Poll о перемене фамилии (и имени, если нужно) на русскую, в нужной транскрипции.

Набегает нехило... У меня 4 документа по смене имени... Хорошо бы в 1000 уложиться... £35*4 + £136*4+ заявление на смену имени+ новый паспорт+поездки в Лондон...
    А зачем так много документов? Вроде требуют только свид о браке, да и то он для подтверждения семейного статуса, а не для смены фамилии. Считается, что в англ свид о браке нет строки и присвоении мужниной фамилии, то фамилия будет меняться по желанию.

Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Не понял.
    Приходите к любому солиситору с британским паспортом (даже с истекшим, если он не аннулирован, т.е. уголок не отрезан) и делаете Deed Poll о перемене фамилии (и имени, если нужно) на русскую, в нужной транскрипции.
    Так-то для начала проще получается, но потом много где надо менять фамилию.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права