Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 121

Тема: Медицинская страховка - подскажите плз

Только что Понаехавший

Медицинская страховка - подскажите плз

Буду очень благодарна если кто-то сможет подсказать, как лучше поступить. Мне на работе предложили обследование в частной клинике (private health assessment), я прошла, вчера мне перезвонили и сказали, что на мамограмме подозрительное уплотнение, нужно дополнительное обследование чтобы установить что это. Я не очень доверяю NHS, предпочла бы лечиться private, но у меня сейчас нет страховки.

Если я сейчас куплю страховку и ничего не скажу про эти тесты, смогут ли они о них узнать? Эти тесты я проходила частным образом, не через NHS, будут ли они добавлены в мою медицинскую историю? Если страховая компания узнает, что у меня был плохой тест, они скорее всего откажутся покрывать лечение
    Последний раз редактировалось Mariam; 05.02.2021 в 19:00.

Тут! Аватар для Runcis
    1. Пока диагноз не поставлен, это ничего не значит.
    НО: если в частной клинике вы заполнили форму и указали своего GP, то ваш GP уже мог получить письмо. Уточните в клинике, попросите о конфиденциальности.
    Если да, то утаивание информации - не в вашу пользу.
    2. Есть вариант, что клиника "нагоняет на счётчик" и разводит вас на дополнительное исследование.

Только что Понаехавший
    Да, своего GP я указывала Завтра позвоню в клинику и попрошу не отправлять ничего, спасибо за совет.

Я очень надеюсь что это просто разводка.

Вечно Тут!
    Вы глупость хотите. Во-первых, рак лучше лечить по нхс так как лечение обещает быть длительным и потребуются лекарства. Частная страховка имеет лимит покрытия, а лекарства вообще будете сами покупать по коммерческим ценам а не по нхс- ским 8ф или сколько там. Качество обслуживания в нхс ничем не отличается - это не же врачи. С раком должно быть быстро.

Если обманете страховую - это фрод т.е. уголовное правонарушение.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
    Да, своего GP я указывала Завтра позвоню в клинику и попрошу не отправлять ничего, спасибо за совет.

Я очень надеюсь что это просто разводка.
    Когда вы будете заполнять аппликейшн форм на страховку, там будут вопросы:

- когда вы последний раз посещали врача и почему (любого врача, не GP)
    - ждете ли вы результаты каких-то тестов и т.п.

Что вы ответите?

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Вы глупость хотите. Во-первых, рак лучше лечить по нхс так как лечение обещает быть длительным и потребуются лекарства. Частная страховка имеет лимит покрытия, а лекарства вообще будете сами покупать по коммерческим ценам а не по нхс- ским 8ф или сколько там. Качество обслуживания в нхс ничем не отличается - это не же врачи. С раком должно быть быстро.

Если обманете страховую - это фрод т.е. уголовное правонарушение.
    Есть страховка с full cancer cover, которая покрывает все лечение. Тем более на NHS потом можно будет перейти. А вот на частную страховку после того, как поставят диагноз, перейти уже не получится.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    Когда вы будете заполнять аппликейшн форм на страховку, там будут вопросы:

- когда вы последний раз посещали врача и почему (любого врача, не GP)
    - ждете ли вы результаты каких-то тестов и т.п.

Что вы ответите?
    Я звонила в одну из страховыx компаний и сказала, что жду результатов тестов, мне дали quote £350 в месяц, я сейчас без работы и столько не потяну.

Получается, что мне нужно будет ответить "нет" на оба вопроса.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Mariam Посмотреть сообщение
    Я звонила в одну из страховыx компаний и сказала, что жду результатов тестов, мне дали quote £350 в месяц, я сейчас без работы и столько не потяну.

Получается, что мне нужно будет ответить "нет" на оба вопроса.
    Это вам решать. Только учтите, что там не дураки работают, и если поймают вас на обмане, то ничего не получите вообще.

Недавно Тут! Аватар для Here&Now
    Про страховку ничего не скажу кроме того, что Вы попадете на деньги по любому если соврете. Когда вы будете делать клейм по определеному кондишн - страховая запрости все доки по Вашим исследованям. Вы потерятете страховку и деньги за обследование.
    Почему вы не хотите сделать second opinion в другой клинике а потом уже принимать решение где лечиться? Хотя если вы частную медицину позволить себе не можете, зачем ставить свое здоровье под угрозу и тянуть время?
    И потом вы уже запутались - 'на работе мне предложили пройти исследование' - 'я сейчас без работы'
    Последний раз редактировалось Here&Now; 05.02.2021 в 22:16.

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Here&Now Посмотреть сообщение
    Про страховку ничего не скажу кроме того, что Вы попадете на деньги по любому если соврете. Когда вы будете делать клейм по определеному кондишн - страховая запрости все доки по Вашим исследованям. Вы потерятете страховку и деньги за обследование.
    Почему вы не хотите сделать second opinion в другой клинике а потом уже принимать решение где лечиться? Хотя если вы частную медицину позволить себе не можете, зачем ставить свое здоровье под угрозу и тянуть время?
    И потом вы уже запутались - 'на работе мне предложили пройти исследование' - 'я сейчас без работы'
    Я совсем недавно ушла с работы, последний день был в этот вторник. Перед уходом решила сходить на этот health assessment, предложили ещё в прошлом году, но раньше не было времени. Страховка была от работы, и закончилась вместе с работой, т.е. сейчас я осталась без страховки.

Страховая будет запрашивать мед историю у моего GP, я эти тесты проходила не через GP, и не через мою предыдущую страховку (у меня не было вообще никаких клеимс). Как они узнают про эти тесты?

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права