UK & EEA Immigration Lawyer & Advocate

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: BRC (Biometric Residence Card), выданные на основании EU law будет не действительны после 30-06-2021

Давно Тут! Аватар для Advocate

BRC (Biometric Residence Card), выданные на основании EU law будет не действительны после 30-06-2021

Я упоминал это ранее, но "повторение - мать учения".

Собственно говоря: BRC (Biometric Residence Card), выданные на основании EU law будет не действительны после 30-06-2021

Даже несмотря на то, что они еще будут действительны год, два, три и т.д. после 30-06-2021. Даже несмотря на то, что у Вас есть EU Settled или EU Pre-Settled status.

Цитата из моей статьи в англоговорящих источниках:

"Home Office BRC cards issued under the EEA law will not be valid from after the 30th June 2021: https://www.gov.uk/apply-for-a-uk-residence-card:

If you already have a residence card it will not be valid after 30 June 2021. That is even if your "old type" BRC card is still valid well past the 30th June 2021".

BRC "старого EU образца - EU Right to Reside и т.п." нужно заменить на BRC "нового образца" - Limited Leave to Remain (EU Pre-settled status) или Indefinite Leave to Remain (ILR) - EU Settled Status.

Обычный процесс заменя BRC "старого образца" на BRC "нового образца" - это подача иммиграционное заявления, сдача отпечатков, загрузка документов на сайт Sopra Steria и т.п.
    Последний раз редактировалось Advocate; 30.12.2020 в 16:57.

Недавно Тут! Аватар для Malibu
    Это они молодцы конечно, учитывая что аппойтментов на биометрию на январь уже нет

Да, слоты появляются буквально только на 1 день. И то, нужно "ловить".

Недавно Тут!
    Добрый день, Антон.
    А как быть в нашем случае? У моей мамы российский паспорт и розовая карта RESIDENCE CARD (RE) до 2026 года. Мы все уже британцы (+ RUS passport). Я пыталась сама подать на обновление, но мена отправляут на пресетелд .
    Последний раз редактировалось Privetik; 04.01.2021 в 20:05.

Только что Понаехавший
    Не подскажете, как выглядит процедура замены?
    Нам нужно менять PR карту пожилой маме (settled status у нее тоже есть, и привязан он не к BRC а к паспорту)

Заполняешь запрос онлайн,
    загружаешь какие-то документы (какие??proof of address? А если его нет т.к. человек пожилой депендент? ),
    бронируешь аппойнтмент на биометрику, сдаешь,
    и потом карточку присылают домой? (как быстро? через месяц? 2-3?)

Или как-то иначе?
    Если подать онлайн на замену, то это сразу делает PR BRC недействительной или с ней можно будет после этого пересечь границу? (Обычно у них большие задержки в апдейте евро статуса - вряд ли они сразу отметят BRC как негодную.. или могут?)

Добрый день,

Вчера была консультация с клиенткой по подобному (если я Вас правильно понял) вопросу.

Сегодня утром она написала, что после моих рекомендаций "с 10 раза все-таки получилось сделать все online".

Нужен диалог: https://legalcentre.org/Konsultacija-s-Advokatom.html

Цитата Сообщение от Privetik Посмотреть сообщение
    Добрый день, Антон.
    А как быть в нашем случае? У моей мамы российский паспорт и розовая карта RESIDENCE CARD (RE) до 2026 года. Мы все уже британцы (+ RUS passport). Я пыталась сама подать на обновление, но мена отправляут на пресетелд .

Приветствую,

Итак:

[QUOTE=obormot;2018830]Не подскажете, как выглядит процедура замены?
    Нам нужно менять PR карту пожилой маме (settled status у нее тоже есть, и привязан он не к BRC а к паспорту)

Заполняешь запрос онлайн, - Да
    загружаешь какие-то документы (какие??proof of address? А если его нет т.к. человек пожилой депендент? ) - Да. Не может быть чтобы совсем ничего не было. GP ?

бронируешь аппойнтмент на биометрику, сдаешь - Да

и потом карточку присылают домой? (как быстро? через месяц? 2-3?) - Да.

Или как-то иначе?
    Если подать онлайн на замену, то это сразу делает PR BRC недействительной или с ней можно будет после этого пересечь границу? (Обычно у них большие задержки в апдейте евро статуса - вряд ли они сразу отметят BRC как негодную.. или могут?) - Технически можно до получения новой карточки и, самое главное, не позже 30-06-2021 !

Только что Понаехавший
    Спасибо! Будем делать..
    В принципе, раз карточка приходит домой, то человек может уехать из страны а карточку ему потом могут привезти, я так понимаю..
    (Вообще говоря при наличии settled status можно же до 5 лет быть вне страны..)

Почти так.

Насчет 5 лет отсутствий, я вижу, что, на самом деле будет все приведено к макс. 2 годам.

Только что Понаехавший
    Добрый день,
    У меня такой вопрос: в начале декабря подали на замену BRC с EEA law rules на BRP по категории EU Pre-Settled, загрузили все все требуемые документы на SOPRA (вместе с Submit-ом) и 5-го января сдали биометрию. Никаких писем или сообщений от Home Office-а пока не было.
    Есть ли какая-либо информация по срокам получения Decision Letter? Спасибо заранее.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права