Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 270

Тема: Поиск работы во время Ковид-19

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Не все, но абсолютное большинство. Вот говоришь с ним - вроде адекватное, всё понимает, отвечает правильно. А делать ничего не может, т.е. надо следить, понукать, ставить дедлайны, проверять и т.д. Чуть отпустишь - всё нафиг разваливается. Спрашиваешь, че не сделал - молчит, сорри, исправлю. И завтра опять по новой. И вроде люди неплохие, но работать просто не в состоянии, какой-то функционал отсутствует
    не толко англичане к сожалению - у нас сеичас один товарищ не прошел probation - тянули долго и он на даволно высоком grade - но элемнтарное задание не мог сделать без каких-то недоделок, а от его кода мне вообше чут плохо не стало (даже гуманитарий до такого бы не додумался) - страна Швеция, думала вот хоть там учат по человечески. А те кто 33 и моложе вообше силно работать не рвется - не дай бог лишний час из 7.5 полагающих отработать. Может конечно и мы такими были, но просто не помним уже

Живу Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от Gala Посмотреть сообщение

Вот слона то я и не заметила, но как это касается тех кто закончил в 2020? Плюс в 2021 году будут новые выпускники и нужно будет с ними конкурировать и еще не понятно как, не факт что станет легче.
    Это касается всех, кто хочет квалифицироваться как солисетр. К году окончания это не имеет никакого отношения. Все кто без трейнинг контрактов могут идти по новой системе без разницы, когда они закончили хоть в 1950. Это было уже несколько лет как известно. Трейнинг контракт путь хорош для тех, у кого папа\мама рядом с юристами стояли и могут замутить контракт. У кого нет связей, тем легче идти новым путем, потому что от знакомовст в новой системе будет мало что зависеть. Так что, да, кому-то станет легче, а кому-то труднее.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Это касается всех, кто хочет квалифицироваться как солисетр. К году окончания это не имеет никакого отношения. Все кто без трейнинг контрактов могут идти по новой системе без разницы, когда они закончили хоть в 1950. Это было уже несколько лет как известно. Трейнинг контракт путь хорош для тех, у кого папа\мама рядом с юристами стояли и могут замутить контракт. У кого нет связей, тем легче идти новым путем, потому что от знакомовст в новой системе будет мало что зависеть. Так что, да, кому-то станет легче, а кому-то труднее.
    Вы думаете? Я сильно не вижу разницы: нужен траининг контракт или нужно чтобы взяли в юридическую фирму - в обоих случаях будут те проходит по блату и кто сами и те будут в пролете и далеко не глупые. Что значит не зависит от знакомст - там будет китайский тест чисто через интернет и никаких личных интервью? Как толко появлаются личные интервью - появлаются предпочтение. Плюс это частный сектор - тут вообше черте что творится - год хорошо глаза открыли
    Разница будут если число барристеров будет расти каждый год, но тогда что будет с зарплатами? Информацию передам знакомой, спасибо - у нее сын отучился на юриста но 4 года назад не смог получит training contract - язык подвешан хорошо и т.д., может ему будет интересно. Плюс и подруги дочка на 1 курсе в Дараме на юрисприденции - посмотрим как все пойдет.

Живу Тут! Аватар для Sky

Вы думаете? Я сильно не вижу разницы: нужен траининг контракт или нужно чтобы взяли в юридическую фирму - в обоих случаях будут те проходит по блату и кто сами и те будут в пролете и далеко не глупые. Что значит не зависит от знакомст - там будет китайский тест чисто через интернет и никаких личных интервью? Как толко появлаются личные интервью - появлаются предпочтение. Плюс это частный сектор - тут вообше черте что творится - год хорошо глаза открыли
    Разница будут если число барристеров будет расти каждый год, но тогда что будет с зарплатами? Информацию передам знакомой, спасибо - у нее сын отучился на юриста но 4 года назад не смог получит training contract - язык подвешан хорошо и т.д., может ему будет интересно. Плюс и подруги дочка на 1 курсе в Дараме на юрисприденции - посмотрим как все пойдет.
    Мы говорим о квалификации. Чтобы квалифицироваться трейнинг контракт не нужен будет с этого года. Искать работу в фирме после квалификации - это совсем другой разговор. Вы все смешали в одну кучу.
    Девочке на 1ом курсе будут еще много раз объяснять что и как. Мальчик знакомой должен сам об этом знать, если у него есть хотя бы отдаленный интерес в квалификации. Изменения муссировались в юридческих кругах уже несколько лет и все, кто не нашел контракт, расслабилась и ждут сентября 2021, потому что после сентября он уже нафиг никому не нужен будет. Если он не в курсе, ему, наверно, не очень надо.

Про барристеров речь вообще не шла. Откуда они будут расти
    Последний раз редактировалось Sky; 23.02.2021 в 21:12.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Мы говорим о квалификации. Чтобы квалифицироваться трейнинг контракт не нужен будет с этого года. Искать работу в фирме после квалификации - это совсем другой разговор. Вы все смешали в одну кучу.
    Девочке на 1ом курсе будут еще много раз объяснять что и как. Мальчик знакомой должен сам об этом знать, если у него есть хотя бы отдаленный интерес в квалификации. Изменения муссировались в юридческих кругах уже несколько лет и все, кто не нашел контракт, расслабилась и ждут сентября 2021, потому что после сентября он уже нафиг никому не нужен будет. Если он не в курсе, ему, наверно, не очень надо.

Про барристеров речь вообще не шла. Откуда они будут расти
    Привела и солиситоров и барристоров так как курс один - а там выбираешь куда идешь во время универа - по краиней мере в Дарам так.
    Т.е. если раньше training contract гарантировал работу в фирме, то теперь сдавайте добавочные экзамены, платите добавочные деньги - но вот возьмет ли вас кто-то будет под большим вопросом.
    Барристеров это вообше не касается - а это все более денежное направление.
    Если честно не знаю что лучше - перестать платит раньше и искат варианты, или дальше влезат в долги и остаться не с чем. Но посмотрим как будет на самом деле.

Недавно Тут!
    Благодоря форуму сеичас работает - все остальное куда подавлься глухо вообше - т.е. полное молчание включая градюате программы - но там все начало сентябрь 2021 , т.е. может силно не торопятся.
    У друзей один сын делает мастера, другой заканчивает 3 год - у них опыт совсем другой: приглашают на интервью, но после этого никаких предложений - но там области другие.
    Так что думаю зависит как повезет и куда подаваться. Конкретно даже трудно сказат что-то - с кодинг шанс ест, там вакансии были когда я искала и пара друзей - там вообше `просто` (типа самсунг например) - присылают онлаин тест на кодинг, если набираеш 90%+ - то проходиш дальше, если как я 0% или 20% - делала 2 теста - то как бы вопрос и сам снимается. Мой на кодинг и ИТ не подавался - тоже на форуме сбрасывали реалную вакансию - сказал что вообше не его - так что не знаю прошел бы или не прошел.Еще варианты начнут появлятся после марта, но насколко реальные и сколко желающих будет - под вопросом.
    А малчик в аспирантуру не хочет пойти? С марта будет много обьявлений с дедлаин август на подачу? По время учебы платят деньги плюс отсидится 3 сложных года, плюс вариантов больше будет потом и зарплата получше.
    Спасибо! Рада , что ваш нашел работу. А почему вы написали , что после марта еще варианты появятся?
    Мальчик хотел бы дальше учиться, но мы уже не в состоянии это оплачивать, а по нашей визе кредит он взять не может. Хотя он и подался на мастер, и собирался год отработать, чтобы накопить себе на учебу. Он два года в асде подрабатывал, подкопил немного денег, но я не думаю, что это разумный вариант. Ему теперь опыт нужен. Доучиться и позже можно. Надеюсь, что когда нибудь мы получим это ПМЖ.
    Мы за его обучение столько денег втюхали, очень надеюсь, что все-таки найдет работу по специальности.Но на всякий случай он подстраховался и взял в асде карьерый брейк, это если поиски затянутся .

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от ADwoman45 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Рада , что ваш нашел работу. А почему вы написали , что после марта еще варианты появятся?
    Мальчик хотел бы дальше учиться, но мы уже не в состоянии это оплачивать, а по нашей визе кредит он взять не может. Хотя он и подался на мастер, и собирался год отработать, чтобы накопить себе на учебу. Он два года в асде подрабатывал, подкопил немного денег, но я не думаю, что это разумный вариант. Ему теперь опыт нужен. Доучиться и позже можно. Надеюсь, что когда нибудь мы получим это ПМЖ.
    Мы за его обучение столько денег втюхали, очень надеюсь, что все-таки найдет работу по специальности.Но на всякий случай он подстраховался и взял в асде карьерый брейк, это если поиски затянутся .
    в марте во-первых докторал центры получат деньги на аспирантов - т.е. появятса болше вариантов в этом направлении - там платят стипендию без налогов от 16к до 28к в год - как наидется, но надо смотрет места куда берут не европейцев\британцев. Плюс если начнут с ковидом немного отпускат, начнут появлятся болше вакансий и наблюдание: идет в сентябре набор на следующий год, потом, еще появлаютса варианты по весне - можно смотрет не толко работу но и интершипы на 6+ месяцев или даже короче для опыта. Но если ему нужно разрешение на работу - тут могут свои сложности. Вроде писали что с Брехитом вашему малчику можно будет 2 года официално искат здес работу - проверти если это так. Удачи вам!

Вечно Тут!
    Так как здес много людей из Лондона, хочу спросить насколько реалистичны следующее расценки для умных и шустрых.
    Мне сказали что начальная зарплата в Сити для выпускников 45к которая через 1-2 года прыгает до 75к (место конкретно не назвали когда спросила) - т.е. в возврасте 22-23 года умненькие и не ленивые будут имет 75к.
    Если работа (даже не карьера) идет более менее, что через 10 как минимум это должно увеличится в 2 раза, а через 20 лет в 3 раза.
    Внимание вопрос - насколко реаьно в сити в среднем иметь зарплату в 150к к 32 годам и 235к к 42 годам. Или это все таки best case scenario и давольно редко,
    Информация у меня очень и очен кусочная, из всех моих знакомых и друзей толко один в сити получал в етих рамках и может чут болше так как ему толко школа на 2х обходилас чистуми около 120к+ в год не считая мед клуб на 4х 4 раза в год в екзотических местах. В то же время низкий барьер был назван как 75-80к если повезет к 40 годам.
    Какие вообше ожидания если делат карьеру через сити?

ПС Спрашиваю чисто ради своего интереса плюс недавно обсуждали это с подругой . Интересует именно средне-статистичкое - а не единичные случае когда товариш после 5 лет в сити покупает дом в центре Лондона за 2.5 млн Или студент имеет предложение в сити за 85к плюс бонус начальное делат что угодно в области исскусственого интелекта и моделирования\анализа - реалные люди, но это все же exceptional.
    ППС Немного другои аспект: когда пишут что умный пробьется , какой финансовый доход будет рассмотриватся что пробился скажем к 35 годам и к 45к годам? Интересует именно финансовый аспект - а не счастлив человек или нет и т.д.

Живу Тут!
    Так как здес много людей из Лондона, хочу спросить насколько реалистичны следующее расценки для умных и шустрых.
    Мне сказали что начальная зарплата в Сити для выпускников 45к которая через 1-2 года прыгает до 75к (место конкретно не назвали когда спросила) - т.е. в возврасте 22-23 года умненькие и не ленивые будут имет 75к.
    Если работа (даже не карьера) идет более менее, что через 10 как минимум это должно увеличится в 2 раза, а через 20 лет в 3 раза.
    Внимание вопрос - насколко реаьно в сити в среднем иметь зарплату в 150к к 32 годам и 235к к 42 годам. Или это все таки best case scenario и давольно редко,
    Информация у меня очень и очен кусочная, из всех моих знакомых и друзей толко один в сити получал в етих рамках и может чут болше так как ему толко школа на 2х обходилас чистуми около 120к+ в год не считая мед клуб на 4х 4 раза в год в екзотических местах. В то же время низкий барьер был назван как 75-80к если повезет к 40 годам.
    Какие вообше ожидания если делат карьеру через сити?

ПС Спрашиваю чисто ради своего интереса плюс недавно обсуждали это с подругой . Интересует именно средне-статистичкое - а не единичные случае когда товариш после 5 лет в сити покупает дом в центре Лондона за 2.5 млн Или студент имеет предложение в сити за 85к плюс бонус начальное делат что угодно в области исскусственого интелекта и моделирования\анализа - реалные люди, но это все же exceptional.
    ППС Немного другои аспект: когда пишут что умный пробьется , какой финансовый доход будет рассмотриватся что пробился скажем к 35 годам и к 45к годам? Интересует именно финансовый аспект - а не счастлив человек или нет и т.д.
    единицы... хотя и от отрасли зависит. Есть у нас независимый таксист (обслуживает вип-клиентов, машины красивые и навороченные), так вот его сын к 30 годам купил себе дом за 2миллиона - в школе был середнячком, в юни не пошел, не знал чем заниматься, по какой-то счастливой случайности устроился работать принеси-подай в небольшую брокерскую фирму, понравился двум владельцам этой конторы, они его всему научили, а когда решили уйти на покой передали бразды правления этой фирмой. Так тожу бывает но все это редко

Недавно Тут!
    маленькой процент на очень жирных зарплатах, ну таких каких Вы описали. Важный момент карьеры в сити, это не только красивый диплом и мозги, а оч пробивной характер и умение строить связи с нужнуми людьми. В принципе везде так.

Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права