Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 283637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 394

Тема: Выбор школы в 11 лет + проблема аниме!

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    В школах бывают стипендии для low income. (но не знаю в этой есть или нет) У меня коллега была, на зарплате около 30к, мать одиночка и ребёнок в частной школе. Мы как то все приофигели, потом она сказала что у неё огромная скидка.
    Может Лучанина бывшая тоже хочет что то такое провернуть.
    я про это и говорю - бурсари тоже не всем желающим на лоу инком дают, а тем, кто очень хорошо сдал экзамен или показал талант в спорте, музыке, и тп. У школ не безразмерный финансовый мешок, чтоб всех желающих на лоу инком обучать бесплатно. Обычно у школ есть какое-то определенное кол-во детей, которых они могут взять с бурсари. И сдaть экзамен просто хорошом (середнячком) не достаточно чтоб получить бурсари
    Последний раз редактировалось Yu-yu; 31.10.2020 в 09:41.

Давно Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    ну это все ж ваш ребенок, если можете себе позволить (и хотите), то почему ж не платить?
    В эту школу тоже экзамен сдавать надо, да и бурсари не всем желающим дают (фин.возможности школы тоже не безграничны), а только тем кто были лучшими на экзамене и не может позволить себе платить полную стоимость. Будет она у вас одной из лучших (обычно надо быть либо в первых 5-10, либо к очень хорошему результату теста должен прилагаться какой-то талант, ну там спорт, музыка, рисование, где она тоже должна быть одна из лучших)?
    Думаю, нет вариантов. Талантами не блещет. Сидит по 12 часов в день анимешки смотрит.

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Думаю, нет вариантов. Талантами не блещет. Сидит по 12 часов в день анимешки смотрит.
    Лучано, а это разве не вы о дочке ранее писали?

Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Девочка умненькая, такие сочинения пишет, я был очень удивлен. Так у меня никогда не получится. Это именно креативное письмо. По-японски уже песенки поет.
    .

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Ой, да лёжа на софе сутками чего только не написишь напишешь. А
    Последний раз редактировалось mila; 01.11.2020 в 10:02.

Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Ну за такие «таланты» кто в школу возьмет? Смотреть аниме, петь песни на японском? Нет там такого на приемных экзаменах. Там айкью тест на отсев, потом очень сильный мат тест, продвинутый английский. Смысла платить даже полцены за частную школу не вижу никакого, но хозяин-барин. Пусть батрачит. И румына тянет и частную школу, - дурная, ничего не скажешь.

Не взяли дочку в South Hampstead High School. Я думал, что это ее протуп был, но сегодня она мне рассказала, что это тютор протупил - он даже не знал, какой будет формат теста! Вот трепло. А ему деньги ведь пробашляли немалые! В итоге, дочка села за тест, а он компьютерный, без бумаги для расчетов, без возможности перепроверить вопросы и вернуться к ним обратно! Она была деморализована таким сюрпризом. Я спросил - почему сами не посмотрели какой будет формат теста. Она ответила - ну мы же так понадеялись на этого тютора! Ужасная разводка. И я поверил. Прикатил русский парнишка на самокате, рассказал про то, что у него все 3 ребенка в частных школах учились или учатся. Теперь думаю - может наврал он все? Его нашла мамаша дочки на гамтри. Я с ним поговорил по телефону. Встретил его. Забашлял за первый урок. Мне он показался толковым пареньком. Но типа мой ровесник и уже 3 ребенка, причем два закончили частные вузы? Далее видать лапша была про то, что он работал чуть ли не хедж фанд манагером. Я потом сказал мамаше дочке, что парень ок! Мамаша все оплатила. Я, конечно, сейчас раздражен. Как так чел мог нахваливать эту частную школу и утверждать, что он де все о ней знает и так протупить с подготовкой ребенка? Он говорил, что лично его дочка там проучилась. Конечно, могли изменить формат с тех времен. Но ведь ему пробашляли за результат. Это разочарование. Мораль - искать только по рекомендациям реальных людей! Тех, кто уже поработали с тютором и достигли результата.

Живу Тут!
    в этом году многие частные поменяли формат тестов в связи с ковидом, об этом предупреждаются родители (главное чтоб родители еще и читали все что школа присылает), а не тьюторы. Это потом уже задача родителя орповестить тьютора. Еще одна вещь - есть тьюторы и есть тьюторы для 11+, и это две разные категории тьюторов. И да, рекоммендации, а не гамтри. Это все у вас получилось из-за того, что начали готовиться в самый последний момент, что есть неправильно

Вечно Тут!
    По этой причине тюишн центры, которые готовят к экзаменам и имеют репутацию, чаржат больше за групповой урок чем частные тюторы-бомбилы - за 1-1. Нам один урок в группе из 30 детей, а сейчас еще и онлайн, обходится где-то в 50+ф... причем собственно учитель с ними занимается может 10 мин.
    Найти частного учителя, по любому предмету - это большой труд и огромный риск... мы перебрали наверное сотню училок музыки пока нашли что надо. Правда, получилось очень далеко, в неудобное время и за большие деньги, но я всё равно считаю что нам очень повезло.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    По этой причине тюишн центры, которые готовят к экзаменам и имеют репутацию, чаржат больше за групповой урок чем частные тюторы-бомбилы - за 1-1. Нам один урок в группе из 30 детей, а сейчас еще и онлайн, обходится где-то в 50+ф... причем собственно учитель с ними занимается может 10 мин.
    Найти частного учителя, по любому предмету - это большой труд и огромный риск... мы перебрали наверное сотню училок музыки пока нашли что надо. Правда, получилось очень далеко, в неудобное время и за большие деньги, но я всё равно считаю что нам очень повезло.
    у нас была тьютор, она на себя работает, так как у нее очень много "клиентов" она набирает себе в помошники учителей, они ведут занятия у младших классов, а она в Уear 6. Да, где-то так и есть - 50ф за групповой урок (10 человек в группе макс, плюс все материалы). А еще есть у наас тюишт центр , он лет 5 назад был хорош, но сейчас после него мало кто поступает.... так что не все однозначно, и все надо проверять\узнавать заранее, а не в последние дни....

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    у нас была тьютор, она на себя работает, так как у нее очень много "клиентов" она набирает себе в помошники учителей, они ведут занятия у младших классов, а она в Уear 6. Да, где-то так и есть - 50ф за групповой урок (10 человек в группе макс, плюс все материалы). А еще есть у наас тюишт центр , он лет 5 назад был хорош, но сейчас после него мало кто поступает.... так что не все однозначно, и все надо проверять\узнавать заранее, а не в последние дни....
    Ну с материалами у нас урок 100ф выходит и сайт обваливается когда открывают запись... вейтинг лист огромнейший. Проблема в том, что у центра ревью в гугле можно найти, а частных тюторов можно отбирать только методом проб и ошибок. Найти "через знакомых", по личным рекомендациям и т.д. это из разряда выиграть джек пот в евро-миллион

Страница 38 из 40 ПерваяПервая ... 283637383940 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права