Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243
Показано с 421 по 427 из 427

Тема: Первый урок вождения...

Только что Понаехавший Аватар для Aglon
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение

Но недавно я знатные фонарики взял) Тема.

https://www.trekbikes.com/gb/en_GB/e...olorCode=black

Один раз я по напряженному шоссе ехал и мне муха в глаз попала. Был шок. Хорошо, что сумел плавно затормозить и не слететь. Теперь я вот в типа таких очках езжу) Плюс - защищают от пыли.

https://www.oakley.com/en-gb/product...t=700285012308
    Мухи - это гадское зло (тема плавно перетекает в велотему)))))), мелкие твари, ибо я не люблю очки. В таких мне было бы неудобно. Разве что солнечные, или иногда пластиковые одеваю - такие защитные лёгкие )) рабочие такие ))).
    Ну ты чувак богатый, тебе важно качество за баблосы, ибо могёшь ) У меня всё лайтово за фунтов 20. Можно заряжать от юсб )) и предпочитаю не яркие, ибо они слепят как водил, так и меня, когда навстречу едут велосипедисты с наворотными фонарями аля далеко видать. Как по мне, дальний свет по правилам машинам надо приглушать для встречных машин - то же самое должно быть для велосипедистов )). После их фонарей мои глаза секунд пять в норму приходят, так и врезать можно ).

Давно Тут! Аватар для Лучано
    На этом маршруте разные варианты дорог есть. В основном выделенная велосипедная. Но есть участки с тачками, которые несутся под 60км в час - там важно уверенно и прямо руль держать. В целом вышло 72км, по 36 в каждую сторону. У меня ушел на это день. Утром выехал. Провел день на пляжу. Потом обратно.
    Я использую приложение CycleMaps для планирования своих маршрутов. На ту скоростную дорогу я выскочил по ошибке! Но уже не хотел обратно ходу давать. В целом это приложение умное - специально благоприятные для сайклистов дороги выбирает. Гугл мапс - очень плохо. Заводит в тупики.

Цитата Сообщение от Aglon Посмотреть сообщение
    Мухи - это гадское зло (тема плавно перетекает в велотему)))))), мелкие твари, ибо я не люблю очки. В таких мне было бы неудобно. Разве что солнечные, или иногда пластиковые одеваю - такие защитные лёгкие )) рабочие такие ))).
    Ну ты чувак богатый, тебе важно качество за баблосы, ибо могёшь ) У меня всё лайтово за фунтов 20. Можно заряжать от юсб )) и предпочитаю не яркие, ибо они слепят как водил, так и меня, когда навстречу едут велосипедисты с наворотными фонарями аля далеко видать. Как по мне, дальний свет по правилам машинам надо приглушать для встречных машин - то же самое должно быть для велосипедистов )). После их фонарей мои глаза секунд пять в норму приходят, так и врезать можно ).
    У меня усложнение - сначала с диоптриями очки потом эти большие. Все ок - но мне нужна еще и солнцезащита. Буду искать фильтр.

Абсолютно похрен на водил! Главное, чтобы заметили и не приближались близко. Сейфти прежде всего. Они и не слепят. Все рассчитано. Есть алгоритм и режимы: для ночи, для дня итп. Есть и автомат. Обрати внимание на бренд. Херню не делают) Я подумываю вторую пару прикупить. Но места на руле нет - мне звонок тоже нужен, чтобы педастрианс предупреждать или медленных сайклистов на обгоне.

Вот это был мой первый поворот! В реале он круче смотрится - на гугл мапс камера широкоугольная. На самом деле там реально поворот на 90 градусов! Из-за угла, конечно, спецом для меня выскакивает новехонький черный ленд ровер. Я и тормозить не умел! Надо было сразу того инструктора посылать.
    таких поворотов дофига, и самый "кайф!", что за ним прям чуть ли не упираясь носом может стоять припаркованная машина, ё.... Я на втором вроде уроке катался по такой дороге с таким поворотом, за которым сразу машину оставили, и конечно создалась аварийная ситуация, ибо с того конца пёрла машина и я пёр и мы друг друга не видели, и пёрли друг другу навстречу по одной полосе, ибо все пофиг в этой стране на то, как организовать безопасно парковки, чтобы две машины могли разъезжаться без напряга.
    Я иногда не понимаю, для чего в Англии вообще тротуары, если их всё равно заставляют машинами - сделали бы тогда как в Японии или Корее - просто линия на дороге и ты идёшь и молишься, чтоб тя не задавали, ибо всё равно прохожим надо обходить машины по дороге ))))

Я использую приложение CycleMaps для планирования своих маршрутов. На ту скоростную дорогу я выскочил по ошибке! Но уже не хотел обратно ходу давать. В целом это приложение умное - специально благоприятные для сайклистов дороги выбирает. Гугл мапс - очень плохо. Заводит в тупики.
    гугля мапс - это перлы иногда - много раз выводили меня на тропинку, заросшую травой - типо за заборами, но на карте показана как вело дорожка )))...Я даж посылал гугле, что чо вы мне тут показываете, это полная лажа, там не пробраться даже пешим ходом!))) Про это приложение не знал, надо посмотреть )

таких поворотов дофига, и самый "кайф!", что за ним прям чуть ли не упираясь носом может стоять припаркованная машина, ё.... Я на втором вроде уроке катался по такой дороге с таким поворотом, за которым сразу машину оставили, и конечно создалась аварийная ситуация, ибо с того конца пёрла машина и я пёр и мы друг друга не видели, и пёрли друг другу навстречу по одной полосе, ибо все пофиг в этой стране на то, как организовать безопасно парковки, чтобы две машины могли разъезжаться без напряга.
    Я иногда не понимаю, для чего в Англии вообще тротуары, если их всё равно заставляют машинами - сделали бы тогда как в Японии или Корее - просто линия на дороге и ты идёшь и молишься, чтоб тя не задавали, ибо всё равно прохожим надо обходить машины по дороге ))))
    Сейчас посмотрел внимательнее. Там был поворот даже острее - 100 градусов наверняка и таки да - за ним стояли машины типа так вразнобой. Я первые сто метров в жизни проехал и поворачивать-то не умею и тормозить тоже и вот дал мне такое задание - так там еще и ровер выскочил перед носом. У меня потом голова от стресса болела.

гугля мапс - это перлы иногда - много раз выводили меня на тропинку, заросшую травой - типо за заборами, но на карте показана как вело дорожка )))...Я даж посылал гугле, что чо вы мне тут показываете, это полная лажа, там не пробраться даже пешим ходом!))) Про это приложение не знал, надо посмотреть )
    У меня недавно целый день насмарку ушел. Хотел на Канви Остров пробраться. Охранник на гугловской дороге мне сказал - что де в этом месте дороги уже как лет 10 нет. Пришлось развернуться. Потом уже перестал юзать гугл мапс - годно только для того, чтобы разве что КФС в округе найти. Если приспичит.

Страница 43 из 43 ПерваяПервая ... 33414243

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права