Посольство России в Великобритании

Страница 313 из 365 ПерваяПервая ... 213263303311312313314315323363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,130 из 3648

Тема: Поездка в Россию 2020-21

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Formby Посмотреть сообщение
    Ещё три года назад надо было оповещать ллойдс банк о поездках за рубеж и это всё можно сделать онлайн перед поездкой а вот уже год спустя отменил банк об о поведении его об этом и это делать необязательно.
    У меня счет в Nationwide. Раньше они просили при поездках заграницу сообщать им даты. Сейчас у них на сайте написано, что достаточно просто проверить баланс в банкомате где-нибудь в аэропорту при отлете. - тогда банку понятно, что вы куда-то улетаете. Если вы этого не сделали, то банк думает, что кто-то чужой пытается воспользоваться данными вашей карты в чужой стране.

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Для таких оплат надо иметь кредитку Халифакса, которая Clarity. Им до плешки в какой стране вы ей пользуетесь, плюс у них нет фи за транзакции в другой валюте и хороший курс обмена. Раньше ею даже можно было пополнять счет карты Revolut , потом с революта снимать наличку и транзакция проходила как покупка, а не как cash advance, может уже прикрыли.
    Последний раз редактировалось Belahamster; 01.08.2021 в 16:07.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Не знаю, какой банк у моей сестры..Но ей сегодня тоже не позволили оплатить с британской карты.
    Из многолетнего опыта, периодически разные карты вдруг не принимают за рубежом, иногда в отдельных магазинах, иногда блокируют карту, как подозрительную трансакцию. Полиси у разных банков разные и меняются время от времени. Никогда не заморачивалась предупреждением. Никогда не езжу с одной картой за рубеж. Всегда пару кредиток и дебитка для съема наличных. Последнее время прибавился Старлинг и Револют, на которые можно перекинуть деньги с британского счета пямо за одну секунду в буквальном смысле не отходя от кассы.
    Еще есть разница между визой и мастеркард. В Европе лучше берут мастеркард, в Америке визу.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Я предпочитаю извещать банки перед поездкой, после того, как у меня в России и у нас обоих в Канаде заблокировали карты двух разных банков. Заполнить форму онлайн гораздо проще, чем дозваниваться до банка из-за границы.

Недавно Тут! Аватар для Кампай
    Цитата Сообщение от Маша и Медведи Посмотреть сообщение
    Плачу уже очень давно и за аэрофлот и за другие авиакомпании за пределами ГБ и отели и магазины/кафе. Никогда проблем не было.
    Вот и у меня сроду не было. Так и в кафе, шопах везде карой платила без проблем в этот раз. Наличку снимала спокойно. Банк уже лет 5ть не просит их уведомлять о поездке за рубеж. Вообщем странно это

Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Из многолетнего опыта, периодически разные карты вдруг не принимают за рубежом, иногда в отдельных магазинах, иногда блокируют карту, как подозрительную трансакцию. Полиси у разных банков разные и меняются время от времени. Никогда не заморачивалась предупреждением. Никогда не езжу с одной картой за рубеж. Всегда пару кредиток и дебитка для съема наличных. Последнее время прибавился Старлинг и Револют, на которые можно перекинуть деньги с британского счета пямо за одну секунду в буквальном смысле не отходя от кассы.
    Еще есть разница между визой и мастеркард. В Европе лучше берут мастеркард, в Америке визу.
    У меня тоже 2 карты Старлинг и Халифакс. С обоих платеж не прошел. Думаю лучше звонить в банк перед поездкой в наши дни, раз такое дело...

Тут! Аватар для Runcis
    В бутиках третьих стран иногда платежи с иностранных карт "не проходят" потому, что иностранец с русским акцентом (я), расплачивающийся за дорогую цацку золотой картой швейцарского или британского банка вызывает подозрение. Частник не хочет терять деньги на откате транзакции, поэтому перестраховывается и врёт, что "платёж не проходит".

Кстати вернулась сегодня в ЮК аэрофлотом. Прилетела в Хитроу из Москвы. Абсолютно никто не проверил ни единой бумажки по прилету. Ни ПЦР тест ни форму на gov.uk. Всех с британскими паспортами отправляли через электронные ворота. Просто сканируешь паспорт и проходишь, как в старые добрые времена все быстро, очередь человек 10 была.
    С другими паспортами не знаю как дела обстоят
    В Шереметьево кстати и тест и форму проверили

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от Кампай Посмотреть сообщение
    У меня тоже 2 карты Старлинг и Халифакс. С обоих платеж не прошел. Думаю лучше звонить в банк перед поездкой в наши дни, раз такое дело...
    Халифакс дебитки или кредитка кларити? Кредитка должна проходить, она как раз и предназначена для пользования за границей.

Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Халифакс дебитки или кредитка кларити? Кредитка должна проходить, она как раз и предназначена для пользования за границей.
    Кредитка мужа. Он потом ей покойно из ЮК эти билеты оплатил

Страница 313 из 365 ПерваяПервая ... 213263303311312313314315323363 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права