Посольство России в Великобритании

Страница 313 из 313 ПерваяПервая ... 213263303311312313
Показано с 3,121 по 3,124 из 3124

Тема: Поездка в Россию 2020-21

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Formby Посмотреть сообщение
    Ещё три года назад надо было оповещать ллойдс банк о поездках за рубеж и это всё можно сделать онлайн перед поездкой а вот уже год спустя отменил банк об о поведении его об этом и это делать необязательно.
    У меня счет в Nationwide. Раньше они просили при поездках заграницу сообщать им даты. Сейчас у них на сайте написано, что достаточно просто проверить баланс в банкомате где-нибудь в аэропорту при отлете. - тогда банку понятно, что вы куда-то улетаете. Если вы этого не сделали, то банк думает, что кто-то чужой пытается воспользоваться данными вашей карты в чужой стране.

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Для таких оплат надо иметь кредитку Халифакса, которая Clarity. Им до плешки в какой стране вы ей пользуетесь, плюс у них нет фи за транзакции в другой валюте и хороший курс обмена. Раньше ею даже можно было пополнять счет карты Revolut , потом с революта снимать наличку и транзакция проходила как покупка, а не как cash advance, может уже прикрыли.
    Последний раз редактировалось Belahamster; Сегодня в 16:07.

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от ytvwtdf Посмотреть сообщение
    Не знаю, какой банк у моей сестры..Но ей сегодня тоже не позволили оплатить с британской карты.
    Из многолетнего опыта, периодически разные карты вдруг не принимают за рубежом, иногда в отдельных магазинах, иногда блокируют карту, как подозрительную трансакцию. Полиси у разных банков разные и меняются время от времени. Никогда не заморачивалась предупреждением. Никогда не езжу с одной картой за рубеж. Всегда пару кредиток и дебитка для съема наличных. Последнее время прибавился Старлинг и Револют, на которые можно перекинуть деньги с британского счета пямо за одну секунду в буквальном смысле не отходя от кассы.
    Еще есть разница между визой и мастеркард. В Европе лучше берут мастеркард, в Америке визу.

Давно Тут! Аватар для МаршОл
    Я предпочитаю извещать банки перед поездкой, после того, как у меня в России и у нас обоих в Канаде заблокировали карты двух разных банков. Заполнить форму онлайн гораздо проще, чем дозваниваться до банка из-за границы.

Страница 313 из 313 ПерваяПервая ... 213263303311312313

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права