Страница 2068 из 6459 ПерваяПервая ... 106815681968201820582066206720682069207020782118216825683068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,671 по 20,680 из 64588

Тема: Коронавирус

Прокурор с музыкальным прошлым Аватар для Leigh
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Ээээ.... так их же типа учат чему-то, трейнинг и все дела
    Вообще, это была шутка. Но в каждой шутке, как говорится, только доля шутки

Безусловно, самая важная задача в процессе обучения врача - это выработатъ навыки креативного клинического мышления. Но каждый раз, когда врач ставит диагноз - он разгадывает "пазл", иногда простой, иногда сложнее, иногда - очень сложный.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    Ды трындец все сожрал долгоносик -у нас в школе было если в бубле кто кашлянул всех нафиг с пляжа и ждем теста. Ну можно представить скока чихающих и кашляющих детей с сентября в школе будет (если учитывая докороновирусный брианаский гайднес что школы пропускать низзя -калпол в зубы и веперед с темпой)- шо будем пачками домой отправлять весь класс?
    Я вчера ехал в автобусе и как раз подумала, что этой осенью заспираторными заболеваниями болеть будут меньше. Без масок не пускают. С 24 еще и в магазины обязательна маска будет.

Живу Тут! Аватар для Спика
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    Я вчера ехал в автобусе и как раз подумала, что этой осенью заспираторными заболеваниями болеть будут меньше. Без масок не пускают. С 24 еще и в магазины обязательна маска будет.
    У вас видимо нет детей гы. Люди же не сами по себе респираторными болеют -они их от других хомо сапиенс цепляют. Я вот сама по себе никогда не болею -вся зараза от ребенка или коллег И это каждый чел так.
    Я вам осенью отсчитаюсь -общественным транспортом не пользуюсь, в магазины не хожу только онлайн шоппинг, все детские развлекаловки по причине их закрытия - остались только те что на свежем воздухе. Казалось бы -живи и не чихай и не кашляй, красота одним словом.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    Очень интересно будет посмотреть статистику, только вот где её по ОРВИ найти?

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Спика Посмотреть сообщение
    У вас видимо нет детей гы. Люди же не сами по себе респираторными болеют -они их от других хомо сапиенс цепляют. Я вот сама по себе никогда не болею -вся зараза от ребенка или коллег И это каждый чел так.
    Я вам осенью отсчитаюсь -общественным транспортом не пользуюсь, в магазины не хожу только онлайн шоппинг, все детские развлекаловки по причине их закрытия - остались только те что на свежем воздухе. Казалось бы -живи и не чихай и не кашляй, красота одним словом.
    Ну уж и каждый что далеко ходить, взять хоть меня.
    Все вокруг здоровые, дети из школы приходят в порядке, а я чуть переохлажусь - и насморк, и чих, и кашель бывает присоединяется.
    И это не вирусное, а простудное. То есть я сама, получается, источник заразы?
    Надену маску, глядишь - меньше заражу.
    P.S. в носоглотке нарушается баланс микрофлоры и появляются симптомы ОРЗ.

Тут! Аватар для Zharynya
    Цитата Сообщение от Порядочек Посмотреть сообщение
    Ну уж и каждый что далеко ходить, взять хоть меня.
    Все вокруг здоровые, дети из школы приходят в порядке, а я чуть переохлажусь - и насморк, и чих, и кашель бывает присоединяется.
    И это не вирусное, а простудное. То есть я сама, получается, источник заразы?
    Надену маску, глядишь - меньше заражу.
    P.S. в носоглотке нарушается баланс микрофлоры и появляются симптомы ОРЗ.
    Просту́да (англ. common cold[3][4]) — воспаление верхних дыхательных путей[5], затрагивающее преимущественно нос[6], возникающее из-за острой респираторной инфекции общей этиологии[7][8]. В воспаление могут быть вовлечены горло, гортань и пазухи[5]. Обычно термин применяется в отношении симптомов, связанных с воспалением[7], и используется наряду с фарингитом, ларингитом, трахеитом и другими[8]. Также термин употребляют и в отношении самой острой респираторной вирусной инфекции верхних дыхательных путей[9][10][11].

Понятие простудного заболевания обобщает симптомы расстройств верхних дыхательных путей вследствие инфекции вирусной или смешанной этиологии[12][13][14]. Раньше считалось, что простуда вызывается охлаждением организма[15], а ещё в первой половине XX века выдвигались новые гипотезы, объяснявшие это с точки зрения физиологии[16][⇨], однако современной науке известно, что она вызывается более чем 200-ми различными вирусами, при этом в большей части случаев заболеваемости причиной являются риновирусы[13], а бактериальная инфекция обнаруживается лишь в 5 % случаев[17].

Несмотря на своё название и распространённое мнение о воздействии холода, простуда вызывается инфекциями. Не существует доказательств возможности простудиться из-за переохлаждения, перегрева или из-за воздействия холодной или дождливой погоды[25][26][27], а некоторые исследования показывают, что воздействие холода не сказывается на заболеваемости[28][29]. Однако предполагается, что вдыхаемый холодный воздух снижает местный иммунитет носовых проходов, повышая шансы на заражение

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...83%D0%B4%D0%B0

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    Несмотря на своё название и распространённое мнение о воздействии холода, простуда вызывается инфекциями. Не существует доказательств возможности простудиться из-за переохлаждения, перегрева или из-за воздействия холодной или дождливой погоды[25][26][27], а некоторые исследования показывают, что воздействие холода не сказывается на заболеваемости[28][29]. Однако предполагается, что вдыхаемый холодный воздух снижает местный иммунитет носовых проходов, повышая шансы на заражение
    Пагубное воздействие местного охлаждения или сквозняка подтверждается вековым опытом народа.
    Помню, очень жарким летом я подхватил сильнейшую простуду, просидев всего-то минут пятнадцать в кабине грузовика рядом с открытым окном, из которого нещадно лупил сквозняк прямо на меня. Распарившись в бане, активно окунуться в снег - нормально, это закалка, но если просто в полуголом виде постоять минут десять, подышать, охолонуться, то соплей не миновать. После сидения на холодных гранитных ступеньках запросто можно заработать большие проблемы. А так называемый "радикулит подводника", которым много лет страдал мой папа, заработанный от постоянно прислонённой к холодному металлу спины?
    Одно дело жаркие страны, где и камни нагреваются, и сквозняк жаркий, и другое - Россия.
    Как говорится, "не учи отца... смеяться".

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    Однако предполагается, что вдыхаемый холодный воздух снижает местный иммунитет носовых проходов, повышая шансы на заражение
    ...бактериальной инфекцией.
    Вот это то, о чём я говорила. Пять процентов - это малая толика, но речь в сообщении Спика шла о "каждый".
    К тому же, не будь переохлаждения, не просел бы иммунитет, не активировалась бы вредоносная часть микрофлоры.
    Ну или вирус бы не прицепился, если принимать во внимание приведённые вами 95%.

Зимой переохлаждения не избежать, так что буду готовить сани летом: включу в рацион замороженный фруктовый лёд.
    Как раз клубника в этом году снова удалась.
    Последний раз редактировалось Порядочек; 18.07.2020 в 18:10.

Тут! Аватар для Zharynya
    Цитата Сообщение от Порядочек Посмотреть сообщение
    ...бактериальной инфекцией.
    Вот это то, о чём я говорила. Пять процентов - это малая толика, но речь в сообщении Спика шла о "каждый".
    К тому же, не будь переохлаждения, не просел бы иммунитет, не активировалась бы вредоносная часть микрофлоры.
    Ну или вирус бы не прицепился, если принимать во внимание приведённые вами 95%.

Зимой переохлаждения не избежать, так что буду готовить сани летом: включу в рацион замороженный фруктовый лёд.
    Как раз клубника в этом году снова удалась.
    бактериальная 5% всё остальное вирусное, то бишь не от ветра, а от вируса от кого то, ну и вашей иммунной системы и насколько она сильна/слаба.

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Цитата Сообщение от Leigh Посмотреть сообщение
    Я ообще не завидую докторам и в мирное то время Столько разных у человека может быть болезней - а симтомы могут быть одинаковыми. Вот, скажем, приходит человек к врачу и говорит: "У меня часто болит голова! Что это может быть?" - да очень много что. Или, например, "Лапы ломит и хвост отваливается!" Что это? артрит, артроз, вирус прихватил или человек с зарядкой перестарался?
    Я Вас умоляйу.
    Местным-то ДЖипям чего ж не позавидовать?
    Ибупрофен или парацетамол в зубы и давайдосвиданья.

Страница 2068 из 6459 ПерваяПервая ... 106815681968201820582066206720682069207020782118216825683068 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права