Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: DofE - насколько необходим?

Тут! Аватар для 752
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    кто первый, тот и получит.
    если сын загорелся, то конечно надо
    обычно ставят несколько чойсов, если много желающих на воздушных кадетов, то дадут второй или третий выбор.
    В школах в 11/13 начинается обычно.

DofE в старших классах сразу золотой можно делать
    а зачем вообще на школы ориентироваться, если есть отдельные их подразделения? у нас и воздушные подразделения есть - отдельные кампусы с оборудованием (не примитивные "при церкви")

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Margerma Посмотреть сообщение
    Можно подниму тему, ибо вопрос похожий. Не совсем про DoE, а про кадетство.
    У кого детки проходили? Чему учат, насколько понравилось?
    Знакомая девочка в кадетах и собирается идти в uni на парамедика. Через кадетство это бесплатно, согласно ее словам.
    Navy, RAF, кто проходил через это? - вообщем, интересен опыт.
    Хотя... похоже туда не так-то просто попасть. Поэтому пока просто любопытства для...
    Похоже, что написала, но не отправила

Я бы себе выбирала морских, на уикенд под парусом, красота, но мой сказал - хочу летать. Его выбор. У них много учений, чем старше, тем больше курсов с сертификатами. Полеты с инструтором иногда - самолет, вертолет, стрельба, спорт, экскурсии. Сейчас все отменилось, онлайн что-то пытаются, но часто вижу на симуляторе летают, типа видео игры, но по правилам - построение по тройкам и что там положено.
    ДофЕ весной предложили, но начался локдаун.
    Еще скводрон мне сказали я не так выбрала - я выбрала, куда удобней добираться, а нужно было тот, что главный в графстве, они типа лицо всех и их на парады в Лондон приглашают и проч )))

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
    а зачем вообще на школы ориентироваться, если есть отдельные их подразделения? у нас и воздушные подразделения есть - отдельные кампусы с оборудованием (не примитивные "при церкви")
    так вопрос про школу
    В школе предлагается- зачем искать чтото, когда вот оно на блюдечке, с голубой каёмочкой, с друзьями уже. Ну и фасилитис обычно теми же пользуются- кораблей то да самолётов у школ своих нет (хотя кто знает) и лагеря теже, просто у каждого своё время

Живу Тут! Аватар для toha
    Не знаю в какие юни это надо. Два детя в хороших юни. Никто не делал

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    У вас же в этом году второй ребёнок поступил?
    Почему не рассказали, куда? Поздравляем

Гусар Ахтыжбского полка Аватар для epi
    Цитата Сообщение от toha Посмотреть сообщение
    Тоже не догоняю в чем прикол. Бежать без оглядки от всего что потенциально может стрелять.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Katjaa Посмотреть сообщение
    Похоже, что написала, но не отправила

Я бы себе выбирала морских, на уикенд под парусом, красота, но мой сказал - хочу летать. Его выбор. У них много учений, чем старше, тем больше курсов с сертификатами. Полеты с инструтором иногда - самолет, вертолет, стрельба, спорт, экскурсии. Сейчас все отменилось, онлайн что-то пытаются, но часто вижу на симуляторе летают, типа видео игры, но по правилам - построение по тройкам и что там положено.
    ДофЕ весной предложили, но начался локдаун.
    Еще скводрон мне сказали я не так выбрала - я выбрала, куда удобней добираться, а нужно было тот, что главный в графстве, они типа лицо всех и их на парады в Лондон приглашают и проч )))
    О, спасибо за информацию!
    Мы как раз ждём первой встречи в нашем местном сквадроне. Активно переписываемся с адъютантшей командира, она два раза извинялась за задержки и уточняла наши намерения. Вроде прланируют в января провести первые 2 встречи для новичков.
    У нас тоже девочка знакомая в морских кадетах, тем более мы на море живем.
    Но наш упёрся: хочу летать и все тут. Ну пусть попробует, папа- стафф сержант в отставке уже радостно готовится его учить наматывать портянки
    Последний раз редактировалось Marica; 22.11.2020 в 19:58.

Живу Тут! Аватар для toha
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    У вас же в этом году второй ребёнок поступил?
    Почему не рассказали, куда? Поздравляем
    Ой, нет второй ребенок уже второй год учится. Они у меня погодки. Старший год был на гап ер, переподавался. И так получилось что они одовременно в универы пошли. Дочка вКардифф университете

Недавно Тут!
    Ну вот, у нас начали запись в RAF air cadets!
    Были на вечере знакомств, очень все понравилось: бесподобный, классической выправки командир, его супер-дружелюбная женушка- адъютант и мальчишки-кадеты...
    Тир прямо в здании центра, куча всяких-разных занятий и курсов, стоит £15 в месяц и дополнительно за длинные выездные лагеря и тренинги что-то небольшое.
    Были мальчики все по 13 лет.
    Наш выпендриться- спросил, из какого калибра стрелять будем? Мальчик-кадет смутился, не знал! А тут как раз командир вошёл в класс, он у них главный инструктор по стрельбе- зацепились языками с нашей воинственной деткой. Но на своего кадета командир выразительно так посматривал, ох придётся парню наряды вне очереди отрабатывать и матчасть учить наизусть
    Теперь мечтаем уже скорей бы в небо! Хотя до неба минимум месяцев восемь строевой и теоретической подготовки, конечно.

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права