Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Ввезти собаку в Англию

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Мои местные друзья, глубоко верующие и вообще хорошие люди, удочерили бродячую собаку из Румынии. Которая подлежала усыплению. И организовали ее привоз сюда самолетом. Собака мало того что была в жутком физическом состоянии, но и была озлоблена нечеловеческим к ней отношением там в Румынии.

На удивление, животинка перенесла полет нормально. Это было 2 года назад. Не знаю сколько им это стоило и как они организовали все, могу поинтересоваться если это поможет вам, kiwi. Не буду описывать как они пытались приручить дикое по сути создание, но сейчас через два года девочку не узнать. Лоснящаяся, гладкая, счастливая и любящая собака, член семьи и верный друг.

Давно Тут! Аватар для kiwi
    Спасибо всем. Буду узнавать все уже на месте, примерно уже знаю что делать. Но тут, вдруг, муж взбеленился ;(

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Arina77 Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта, ничего страшного, зато менее утомительно для собак, да и из-за руля при долгом путешествии лучше вылезать почаще ради хотя бы небольшого отдыха.
    При переезде из Португалии (да и когда в гости ездили) - тяжело. Псы в машине не паниковали, но оба 2 дня кишечник не опорожняли, прогулки на поводках, в вольерах - побоку, обратно в машину. А как водителю - если слишком много остановок, то усталость creeping up.

Недавно Тут!
    Я ездила на С.Кипр с собакой, собака 5 кг,летела со мной в кабине, а вот обратно возвращаться можно только наземным транспортом или карго. Карго для 5кг. собаки как-то смешно и дорого, около 700ф., поэтому летели с С.Кирпа до Стамбула, потом в Брюссель, потом 2 часа на машине до парома в Зеебрюгге и 11 часов на пароме. Самое трудное было оставить собаку в клетке на пароме, но можно было навещать каждые 2 часа и выгуливать ее в спец. месте.Перелет она перенесла легко, а паром не очень, не ела и не писала.Сейчас я уже поняла, что сделала ошибку с этим паромом.Мне надо было лететь в Париж, а там Евротуннель или паром,но 1.5 часа всего,но ввезти животное можно только в машине.В след. раз так и сделаю, дочь встретит в Кале и там на машине вернемся в ЮК. Документы в ЕС особо никто не смотрит, нужно иметь все прививки,особенно от бешенства, глистогонку,сертификат о здоровье, чип и паспорт.

Давно Тут! Аватар для kiwi
    Мои бигли хорошо переносят машину, мы с ними где только не побывали в Британии, спят себе всю дорогу. Но по Европе вряд ли я осилю 2-3 дня пути за рулем, тем более там не по той стороне ездят

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от ESS3 Посмотреть сообщение
    Я ездила на С.Кипр с собакой, собака 5 кг,летела со мной в кабине, а вот обратно возвращаться можно только наземным транспортом или карго. Карго для 5кг. собаки как-то смешно и дорого, около 700ф., поэтому летели с С.Кирпа до Стамбула, потом в Брюссель, потом 2 часа на машине до парома в Зеебрюгге и 11 часов на пароме. Самое трудное было оставить собаку в клетке на пароме, но можно было навещать каждые 2 часа и выгуливать ее в спец. месте.Перелет она перенесла легко, а паром не очень, не ела и не писала.Сейчас я уже поняла, что сделала ошибку с этим паромом.Мне надо было лететь в Париж, а там Евротуннель или паром,но 1.5 часа всего,но ввезти животное можно только в машине.В след. раз так и сделаю, дочь встретит в Кале и там на машине вернемся в ЮК. Документы в ЕС особо никто не смотрит, нужно иметь все прививки,особенно от бешенства, глистогонку,сертификат о здоровье, чип и паспорт.
    В туннеле все равно с машиной остаешься - псы при себе и на душе спокойнее.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права