Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 312

Тема: Понизить уровень холестерина.

Давно Тут! Аватар для Лучано
    Последние полгода начал налегать на сладкое в огромных количествах. Мог за раз съесть 10 сникерсов. Полный набор Фереро. Три-пять полных плиток шоколада. Две коробки фиников. Запивал чаем с термоса. Пожирание сладкого занимало до 5 часов. Читаю, пью чай, жру сникерсы и прочее. Но потом случилось мерзкое. У меня заболел зуб. Сильно. Пришлось принимать самый сильный обезболивающий доступный в аптеках. Никогда такого не принимал. Супер стренгс нурофен. Полоскал горячей водой с солью. Боль прошла, но дискомфорт остался.

Сходил к зубному - пара зубов начала гнить судя по снимкам. Причем они были полностью в порядке именно полгода назад. Там нервов нет. Дантист дал выбор - сменить пломбы (последние он же менял три года назад) или поставить коронки. Я выбрал смену пломб. Отдал в целом 800 фунтов. Страховка покрыла 500. Сейчас я заметил, что высота этого моляра заметно снизилась. На нем пломбы переделывали раз пять. На соседнем примоляре тоже. Я напрягся и резко поменял диету. Ничего твердого. Полностью исключил сладкое. Но вот тут на меня резко навалилась тоска. Ничего не хотелось. Было очень депрессивно. Опять-таки не помню такого в своей жизни. У меня всегда была куча дел и устремлений.

Я почитал литру - оказывается, что отвыкание от сладкого сродни ломки от прекращения приема никотина - схожий процесс. https://www.medicalnewstoday.com/articles/326575 Еле еле смог прийти в себя. Сейчас нет желания есть сладкого вообще. Ем гречку, индейку, утку. Пью чай и кофе. Добавляю салат руколы. Но иногда, когда в походах, то ем еду Джон Вест, вот типа такую - https://www.sainsburys.co.uk/gol-ui/...ian-style-180g

Может тоже отрава, но наверное лучше, чем брать сникерсы в походы. Я брал их пачками. Они стоят копейки в супермаркетах. Еду на велике - останавливаюсь и ем сникерс каждый час. Зубы, конечно, не чистил в это время. То бишь, целый день по сути постоянно сладкое во рту. Спросил у дентиста - почему так быстро сгнили зубы. Он сказал - возможно ты сменил диету. В яблочко...

Гигиенист сказала мне есть по-умному - оставлять длинные окна между приемами пищи для восстановления рН баланса. Три раза еда в день - делай перерывы. Я же постоянно что-то жевал. Она говорит, что, если уж хочется, то можно сразу после еды есть шоколад, не делать паузу, не ждать. Иначе баланс будет долго нарушен. Важная инфра. Не знал. https://jamiethedentist.com/dental-c...stephan-curve/

По-хорошему, три раза поел, сразу запил кофе - потом ничего не ешь и не пей кроме воды между этими тремя приемами пищи. Надо плотно есть, так чтобы не хотелось снаков.

Еще я иногда на ночь оставляю эту пасту в ретейнерах: https://www.chemist-4-u.com/duraphat...4aAqc3EALw_wcB По мнению дантиста, это должно помочь в минерализации.
    Последний раз редактировалось Лучано; 04.05.2021 в 22:29.

Живу Тут!
    "Последние полгода начал налегать на сладкое в огромных количествах. Мог за раз съесть 10 сникерсов. Полный набор Фереро. Три-пять полных плиток шоколада. Две коробки....."

Это депрессия и отсутствие радости жизни;(

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от europicture Посмотреть сообщение
    "Последние полгода начал налегать на сладкое в огромных количествах. Мог за раз съесть 10 сникерсов. Полный набор Фереро. Три-пять полных плиток шоколада. Две коробки....."

Это депрессия и отсутствие радости жизни;(
    Конечно, депрессия, вы правы.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Последние полгода начал налегать на сладкое в огромных количествах. Мог за раз съесть 10 сникерсов. Полный набор Фереро. Три-пять полных плиток шоколада.
    У меня были периоды в жизни когда не ел ничего кроме шоколада + печенье + коньяк + орехи. В моём случае это был такой себе допинг, для мобилизации сил. Могу сказать, что такая диета ни на что отрицательно не влияет: ни на вес, ни на холестерин и пр., при условии конечно же что калорий приходит не больше чем уходит т.е. не наступает ожирение. Вес кстати во всех случаях падал достаточно сильно, на 10-20%, но это скорее из-за высокой эмоциональной нагрузки в те периоды.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    У меня были периоды в жизни когда не ел ничего кроме шоколада + печенье + коньяк + орехи. В моём случае это был такой себе допинг, для мобилизации сил. Могу сказать, что такая диета ни на что отрицательно не влияет: ни на вес, ни на холестерин и пр., при условии конечно же что калорий приходит не больше чем уходит т.е. не наступает ожирение. Вес кстати во всех случаях падал достаточно сильно, на 10-20%, но это скорее из-за высокой эмоциональной нагрузки в те периоды.
    Дикость какая. Что у вас что у Лучано. Нужно серьезно заняться психологическими проблемами, так питаться совсем ненормально. Но очень было интересно узнать что у Лучано, с его валью, гнилые зубы, и что дюмонт теряет вес на коньяке. Но многое становится понятным в постах обоих.
    Последний раз редактировалось CharlotteVale; 10.05.2021 в 10:08.

Недавно Тут! Аватар для Natalia_5
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение

Может тоже отрава, но наверное лучше, чем брать сникерсы в походы. Я брал их пачками. Они стоят копейки в супермаркетах. Еду на велике - останавливаюсь и ем сникерс каждый час. Зубы, конечно, не чистил в это время. То бишь, целый день по сути постоянно сладкое во рту. Спросил у дентиста - почему так быстро сгнили зубы. Он сказал - возможно ты сменил диету. В яблочко...
    Не надо брать сникерсы в походы. Для спорта же есть спортивная еда. ТОже отрава наверное, но тут уж из двух зол.

батончики https://www.scienceinsport.com/shop-...r-mini-30-pack

гели. Я их терпеть не могу, но многие, смотрю, только их используют. В тяжелых случаях или если бонкинг случился, незаменимая вещь. https://www.scienceinsport.com/shop-...ate-gel-30pack

Летом обязательно hydration, и с собой таблетку всегда иметь https://www.scienceinsport.com/catal...k/category/43/

ну и другие линейки посмотрите тоже: энергия, восстановление
    Последний раз редактировалось Natalia_5; 10.05.2021 в 08:52.

Вечно Тут!
    Мы с дочкой в походы на целый день берем только яблоки ну и бутылку воды для нее - я воду не пью. Если не завтракаем, то можем взять с собой кусок хлеба, молоко и пару яиц. Зачем туда сладкое брать, какой в тех походах смысл тогда

Живу Тут!
    Мы с дочкой в походы на целый день берем только яблоки ну и бутылку воды для нее - я воду не пью. Если не завтракаем, то можем взять с собой кусок хлеба, молоко и пару яиц. Зачем туда сладкое брать, какой в тех походах смысл тогда
    Дочка тоже весь день только на яблоках?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Дочка тоже весь день только на яблоках?
    Да - она не толстая, но излишней худобой не страдает и ей никак не повредит сжешь полкило подкожного жиру. Как там: нет такого существа на Земле, которому для выживания требовалось бы трёхразовое питание. (с)

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Да - она не толстая, но излишней худобой не страдает и ей никак не повредит сжешь полкило подкожного жиру. Как там: нет такого существа на Земле, которому для выживания требовалось бы трёхразовое питание. (с)
    Ха а я помню как вы все жаловались на ее недовес

Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 2129303132 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права