Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 160

Тема: Помидоры

Тут! Аватар для snake
    У меня пчелы халявщицы. Только за пальцы меня кусать способны. А как опылять огурцы так зуськы. Смотрю - много желтеет маленьких потому как не опылились. Всё забываю самой пройтись поопылять

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    У меня пчелы халявщицы. Только за пальцы меня кусать способны. А как опылять огурцы так зуськы. Смотрю - много желтеет маленьких потому как не опылились. Всё забываю самой пройтись поопылять
    Да, у меня тоже много не опыленных, но в тоже время много и нормальных плодов. Наверное это и есть жизнь Опылять самой у меня даже желания не возникает, слишком много там цветов и тех и этих, да еще и заросли из листьев

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Lenchen Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже много не опыленных, но в тоже время много и нормальных плодов. Наверное это и есть жизнь Опылять самой у меня даже желания не возникает, слишком много там цветов и тех и этих, да еще и заросли из листьев
    У меня желание есть, но вечно руки не доходят. Или вспомню когда занята

Прокурор с музыкальным прошлым Аватар для Leigh
    Ничего себе, еще кусаются поганцы! Сегодня произвела инспекцию помидорно-огуречного хозяйства - тоже много неопыленных огурцов. Но и урожай в этом году знатный, грех жаловаться - значит пчелы в разрушеннную тепличку все-таки залетали. А кусты томатов периодически обмахивала бубном трясла - видимо помогло, помидоров много.

Ленхен, спасибо за информацию! Возьму на заметку.

Давно Тут!
    Ну вот - "неправильные" пчелы, "неправильно" опыляют и наверняка делают "неправильный" мед.

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Nineluk Посмотреть сообщение
    Ну вот - "неправильные" пчелы, "неправильно" опыляют и наверняка делают "неправильный" мед.
    От меда, даже непрального, я не откажусь но не предлагают же
    А кусацца ядовито и я могу, для этого можно быть и змеёй, не обязательно пчелкой
    Последний раз редактировалось snake; 31.07.2021 в 17:00.

Прокурор с музыкальным прошлым Аватар для Leigh
    Ура, наконец-то зреют помидоры! И всё еще полно огурцов. Этот помидор - второй, первый не дожил до фото. Завтра сорвем еще несколько.

upload images

Тут! Аватар для Cup coffee
    Красота . Дачу на родине напомнило

Недавно Тут!
    Иду на вторую попытку вырастить томаты. В прошлом году всего собрал 3-4 кг, потом подступила фитофтора, наверное, да и не стал я пасынковать их вовсе, тогда ещё не знал, что есть determined and undetermined сорта, у меня как раз были последние. Плюс увлекся поливом, много дождей, и у меня уже в августе стали массово трескаться, особенно черри, в этом году заменил их на сливки. Вот теперь завтра бросаю их на три недели, а они только-только буреть начали. Ну ничего, авось фитофтора не съест, или по крайней мере не всё
    Последний раз редактировалось cantuar; 17.08.2021 в 16:22.

Недавно Тут!
    Зато в этом году с первой попытки удался физалис перуанский, тоже паслёновый, говорят схож с помидорами по уходу, но пока вроде растёт и созревает без особых проблем

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права