С Праздником!

We provide translations of all languages and in all languages

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 103

Тема: Перевод денег из России в UK

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от Lost Misha Посмотреть сообщение
    В налоговую не сообщают, кстати. Насколько я помню, хотели ввести принудительный контроль за большими расходами, но потом передумали. А то бы всех чиновников в первую очередь переловили бы!
    мне в банке сказали что сообщают.
    Но опчть же может ресь шла о суммах больше некоего числа х

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    мне в банке сказали что сообщают.
    Но опчть же может ресь шла о суммах больше некоего числа х
    Речь про Россию, так? Нет, не сообщают. Сообщают в службу финансового мониторинга. От 300 тыс. рублей (цифра - по помяти) в обязательном порядке, в случае меньших сумм - на усмотрение сотрудника соответствующего отдела.

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    москвичка вы меня ну уже дальше некуда запутали

Вы пишите что я комиссию два раза платили но Не ответили каким образом потому что я не поняла где я комиссию платила даже раз
    Никаких 17ф у меня не было,я вам скпзала–пошла тупо поменяла деньги,пошла тупо положила их на мчет,тупо заплатила не то 150 не то 250 уе через пару дней деньги были на счету. По дороге потеряли 5ф. Усе. Кста, местный банк был натвест,это может бвть релевантно тк стоит уточнить что на этом конце происходит

Про неоткрытие счета,я говорю не помню ничего про это но крутится в голове какая–то смутная мысль что там есть какой–то кетч,не то с суммой,не то еще с чем–то....

Кста,я там про миллионы писала не то 2 не то 3,щас я чето засомневалась и в голове у меня всплыла цифра в 300тыщ. Вы мне скажите, вы больше 300тыщ переводили или меньше? Может там и есть такое что до 300 можно переводить без открытия счета?
    если не лень буд поищу про это завтра,самой уже интересно стало...
    Ну вот эти 250 фунтов разве не были комиссией за перевод?
    Так же и я когда через ВТБ переводила, заплатила 200 евро - не комиссия, разве?
    Я когда собиралась переводить деньги, обошла многие банки - так вот, практически у всех было условие про 5 тысяч в день. И только ВТБ сказал, что может перевести всю сумму сразу и без открытия счета.
    300 тысяч чего? Рублей? Если рублей, то я переводила значительно больше.

Интересно, открыла сейчас сайт ВТБ - они что, поменяли условия? написано, что физические лица-резиденты тоже могут переводить только 5 тысяч в день.....очень странно....думаю, надо идти в банк и узнавать.....

http://www.vtb24.ru/personal/service...es/moscow.aspx

Все чудесатее и чудесатее (с)

Давно Тут!
    Дедушка живет в Мурманске. Из всех вышеперечисленных банков там только Внешторгбанк 24 и Сбербанк.
    Итак, я правильно поняла последовательность:
    1. Он открывает счет в Внешторгбанк 24 (поскольку сумма больше 300 тыс)
    2. переводит на это счет свои деньги со счета в Траст банке
    3. получает от внучки инфо о ее счете
    4. заполняет бумажки на перевод и пишет (где пишет?) что это подарок внучке
    5. деньги у него частично в долларах, частично в рублях. лучше все перевести в одну валюту? если да, то в какую?
    6. речь идет о 40 тыс приблизительно. он волнуется что у него будут проблемы с ФСБ. Зря волнуется?
    7. налоговые и прочие документы на эти деньги у него, разумеется, есть

Проблема в том что, закаленный суровой реальностью Родины и за долгие годы наученный государству не верить, дедушка рвется все деньги снять, зашить в носок и привезти сюда наличкои. А поскольку деньги предназначены на депозит за квартиру, которую покупает внучка, мы ему замучились обяснять что без документов, подтверждающих происхождение денег, она их тут может только в конер шопе использовать.
    Именно поэтому нам нужен махимально подробный, шаг за шагом, инструктаж для дедушки как и что делать. Его нужно убедить что контрабанда не есть гуд..

Спасибо всем за советы! Я буду очень признательна если вы сможете на мои пункты ответить.
    Мы потом все это поредактируем и дедушке отправим.

еще раз спасибо

Во–первых,выясните какойткурс внутреннего трансфера денег. Если я правильно помню то при переводк денег в ру или баксах они меняются в фунты по курсу английского банка получателя. А они ну очень невыгодные. Поэтому я бы лично для начала напрягла дедушку побегать по городу в поисках самого выгодного курса и переводила бы деньги в фунтах. 40тыщ достаточно большая сумма чтобы фунтей 500потерять на обмене.

Следующим шагом я шла бы в оба банка и выясняла сколько стоит перевести кучу бабок за границу (москвичка я 250 написала как худший вариант потому что не помню точно 150 это или 250. В любом случае не уверена что 200 евро это меньше чем 250 баксов).

Так же спросила бы можно ли в банке открыть счет в фунтах (подозреваю это можно сделать только в сбере). Соответственно если я права,то тогда вам таки придется открывать рублевый и долларовый счета во внешторге и менять по не выгодному межбанковскому курсу.

Одним словом вы всю процедуру описали правильно,форму вам дадут заполнить в банке при переводе денег,там и будет написано что это подарок.

Вам только надо посчитать как дешевле всего вам из рублей и баксов получить фунты и заплатить по минимому за перевод. Еще раз повторю что открывать счет здесь в одной валюте а потом снимать ее в англ.банке в фунтах это самый дорогой способ потому таким образом у вас будет самый невыгодный курс.

Извините описалась,не в форме будет написано,а дедушка пусть пишет в форме что подарок.

По поводу привезти деньги в кашелке–не вижу проблем если у дедушки нет проблем с доками на вывоз,декларацию он по любому заполняет,пусть ему какую печать шлепнут в аеропорту–вот вам и доказательство подарка.

Я свою деньгу тоже как депозит хотела использовать,вы думаете кому–то было дело до того откуда у меня мани? Проверили только что я не террорист,оригинал паспорта и каунсил бил и усе.

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Следующим шагом я шла бы в оба банка и выясняла сколько стоит перевести кучу бабок за границу (москвичка я 250 написала как худший вариант потому что не помню точно 150 это или 250. В любом случае не уверена что 200 евро это меньше чем 250 баксов).

Так же спросила бы можно ли в банке открыть счет в фунтах (подозреваю это можно сделать только в сбере). Соответственно если я права,то тогда вам таки придется открывать рублевый и долларовый счета во внешторге и менять по не выгодному межбанковскому курсу.
    Я писала про ВТБ не как пример хорошей комиссии, а как пример меньшего гимора при переводе денег.

Давно Тут! Аватар для Tatuka
    Порядок перевода любой крупной суммы очень прост.
    1.Идете в Сбербанк с рублями
    2.Говорите, что хотите купить фунты по внутрибанковскому курсу и перевести их на английский счет как подарок(точный адрес здешнего банка возьмите здесь заранее, со свифтом). Вам в Сбербанке открывают бесплатно и сразу закрывают счет. Получаете пару квитанций.
    3.Комиссия за перевод максимально составит 200 долларов или около 140 фунтов.
    И все!!!. Деньги на вашем счету здесь в течении 48 часов.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права