We provide translations of all languages and in all languages

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Перевод денег из России в UK

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    А, ок, то есть лучше потерять штуку фунтов чем заплатить 250+5....При этом в другом банке за перевод вам тоже придется платить
    ПС не обижайтесь
    Не поняла про потерю штуки фунтов.
    В любом банке придется платить за перевод денег.....просто ВТБ хорош тем, что можно не открывать счет и быть нерезидентом.

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Цитата Сообщение от moscowgirl Посмотреть сообщение
    Не поняла про потерю штуки фунтов.
    В любом банке придется платить за перевод денег.....просто ВТБ хорош тем, что можно не открывать счет и быть нерезидентом.
    Вы говорите комиссию дважды платить придется а на поверку оказывается что вторая комиссия 5 фунтов всего, а я вам говорю что на обмене можно больше потерять чем вторую комиссию платить тем более такую не материальную.
    Не резидентом можно быть где угодно только тут речь идет о дедушке резиденте так что при чем тут это?
    Про пересылку денег без открытия счета ничего не могу сказать,как–то у меня в мозгах ничего не отложилось про эти транзакции.
    По большому счету все упирается в финансовые потери против админ гемора–кто сколько берет,обменный курс,какие бумажки нужны. А большинство банков предоставляют все эти услуги по любому. Ну короче я вот так делала,процедуру я описала,а дальше автор может решить что делать исходя из своих обстоятельств. В конце концов если дедушка не в москве ни втб ни промсвязи например в его городе может и не быть

Давно Тут!
    Верно+ сам банк стучит в налоговую.
    Не, у нашего дедушки фамилия не Березовский. Так что с налогами там все в порядке
    Правда что ли будут в "органы" вызывать или это он сам себя (и нас) пугает?

Вы говорите комиссию дважды платить придется а на поверку оказывается что вторая комиссия 5 фунтов всего, а я вам говорю что на обмене можно больше потерять чем вторую комиссию платить тем более такую не материальную.
    Не резидентом можно быть где угодно только тут речь идет о дедушке резиденте так что при чем тут это?
    Про пересылку денег без открытия счета ничего не могу сказать,как–то у меня в мозгах ничего не отложилось про эти транзакции.
    По большому счету все упирается в финансовые потери против админ гемора–кто сколько берет,обменный курс,какие бумажки нужны. А большинство банков предоставляют все эти услуги по любому. Ну короче я вот так делала,процедуру я описала,а дальше автор может решить что делать исходя из своих обстоятельств. В конце концов если дедушка не в москве ни втб ни промсвязи например в его городе может и не быть
    Про 5 фунтов я предположила. У нас на тысячу фунтов комиссия была что-то 17 фунтов и потом еще пришел запрос на 15 фунтов. В банке объяснили про посредника.

Про нерезидента я просто уточнила. Самый большй плюс у ВТБ, я считаю, что можно не открывать счет для разовой операции. Как я, собственно, и сделала.

Цитата Сообщение от Shapoklyak Посмотреть сообщение
    Не, у нашего дедушки фамилия не Березовский. Так что с налогами там все в порядке
    Вызывать - вряд ли. Банк может попросить документы о происхождении денег.

Цитата Сообщение от Shapoklyak Посмотреть сообщение
    я так понЯла что банк о всяких таких транзакциях должен в налоговую сообщать,не клиента заложить а типа отчетность у них такая,ну что вы хотите,бюрократия там буйно цветет.
    Органы навскидку это что имеется в виду?я просто не могу понять каким российским органам это модет быть интересно? фсб что ли? сто лет им это не сдалось. я ничего подобного не слышала.

Цитата Сообщение от moscowgirl Посмотреть сообщение
    Про 5 фунтов я предположила. У нас на тысячу фунтов комиссия была что-то 17 фунтов и потом еще пришел запрос на 15 фунтов. В банке объяснили про посредника.

Про нерезидента я просто уточнила. Самый большй плюс у ВТБ, я считаю, что можно не открывать счет для разовой операции. Как я, собственно, и сделала.
    москвичка вы меня ну уже дальше некуда запутали

Вы пишите что я комиссию два раза платили но Не ответили каким образом потому что я не поняла где я комиссию платила даже раз
    Никаких 17ф у меня не было,я вам скпзала–пошла тупо поменяла деньги,пошла тупо положила их на мчет,тупо заплатила не то 150 не то 250 уе через пару дней деньги были на счету. По дороге потеряли 5ф. Усе. Кста, местный банк был натвест,это может бвть релевантно тк стоит уточнить что на этом конце происходит

Про неоткрытие счета,я говорю не помню ничего про это но крутится в голове какая–то смутная мысль что там есть какой–то кетч,не то с суммой,не то еще с чем–то....

Кста,я там про миллионы писала не то 2 не то 3,щас я чето засомневалась и в голове у меня всплыла цифра в 300тыщ. Вы мне скажите, вы больше 300тыщ переводили или меньше? Может там и есть такое что до 300 можно переводить без открытия счета?
    если не лень буд поищу про это завтра,самой уже интересно стало...

Недавно Тут!
    Верно+ сам банк стучит в налоговую.
    В налоговую не сообщают, кстати. Насколько я помню, хотели ввести принудительный контроль за большими расходами, но потом передумали. А то бы всех чиновников в первую очередь переловили бы!

Недавно Тут!
    Без открытия счета рездинеты могут переводить не более 5000 у.е., если мне память не изменяет. Вообще, открытие счета в РФ ничего общего не имеет с открытием счета в ЮК - все намного проще и быстрее. Плюс тарифы на переводы для тех, у кого есть счет в банке, часто лучше. При большой сумме можно неплохо сэкономить, если предварительно стать клиентом банка. Наконец, в разных банках разные тарифы, поэтому изучайте все варианты, доступные в указанной местности. Не сказали, где дедушка живет. Лично я бы начал с Райффайзенбанка, а Сбербанк был бы самым последним в списке кандидатов.

Цитата Сообщение от Lost Misha Посмотреть сообщение
    Лично я бы начал с Райффайзенбанка, а Сбербанк был бы самым последним в списке кандидатов.
    почему?
    ..........

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права