Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Перевод денег из России в UK

Давно Тут!

Перевод денег из России в UK

Наверняка это обсуждалось 1000 раз, но я не нашла тему.
    Подскажите плс, как перевести большую сумму денег из России с минимальными потерями.
    В Российском банке ТРАСТ нам сказали что возьмут 3% за перевод со счета там на счет здесь. Это неизбежные потери или их как-то можно минимизировать?

Деньги идут как подарок от дедушки внучке, так что налогами они облагаться не должны насколько я понимаю, но банковский процент за перевод со счета на счет меня просто убил. Может проще открыть счет в каком-то иностранном банке, так бывает?

заранее спасибо за ВСЕ советы

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от Shapoklyak Посмотреть сообщение
    Подскажите плс, как перевести большую сумму денег из России с минимальными потерями.
    В Российском банке ТРАСТ нам сказали что возьмут 3% за перевод со счета там на счет здесь. Это неизбежные потери или их как-то можно минимизировать?

Деньги идут как подарок от дедушки внучке, так что налогами они облагаться не должны насколько я понимаю, но банковский процент за перевод со счета на счет меня просто убил. Может проще открыть счет в каком-то иностранном банке, так бывает?

можно переводить самой себе бесплатно. просто нужно иметь в россии счет на свое имя, а дедушке сделать доверенность на пользованием им.
    если операция одноразовая, то оплата за доверенность и суета могут не покрывать 3%

Зашибись! Аватар для moscowgirl

Я переводила через Внешторгбанк 24 без открытия счета. За большую сумму в евро комиссию взяли что-то 200 евро.

Давно Тут! Аватар для Колхозник
    Колхоз Wombourne, Wolverhampton(ского) района, West Midlands(кой) области
    Помогу Наличные (или безналичные) деньги в россии стать Безналичными (или наличными) в Англии. 1.5%

Над нами только н Аватар для Sparkle
    Цитата Сообщение от moscowgirl Посмотреть сообщение
    Я переводила через Внешторгбанк 24 без открытия счета. За большую сумму в евро комиссию взяли что-то 200 евро.
    А вот что в россии что тут есть сити банк, если в нем счет завести то там можно положить а тут взять?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от moscowgirl Посмотреть сообщение
    А как вы переводили? Меня как раз технические детали интересуют, поскольку там это будет делать не очень продвинутый в этих делах человек и ему нужны четкие инструкции.
    Нужно прийти туда с наличными деньгами, или нужно перевести деньги из того банка где они сейчас в Внешторгбанк? И как они переводятся - на счет конкретного человека здесь?
    А вопросы какие-нибудь задают? Типа: кому переводите и зачем?

Цитата Сообщение от Zatteya Reich Посмотреть сообщение
    А вот что в россии что тут есть сити банк, если в нем счет завести то там можно положить а тут взять?
    А смысл счет заводить ради разовой операции?

А как вы переводили? Меня как раз технические детали интересуют, поскольку там это будет делать не очень продвинутый в этих делах человек и ему нужны четкие инструкции.
    Нужно прийти туда с наличными деньгами, или нужно перевести деньги из того банка где они сейчас в Внешторгбанк? И как они переводятся - на счет конкретного человека здесь?
    А вопросы какие-нибудь задают? Типа: кому переводите и зачем?
    Пришла в банк. Попросила менеджера - не хотела стоять в очереди с большой наличкой (так и объяснила). Меня провели к отдельной стойке. Я сказала, что перевожу столько-то туда-то я на счет мужа переводила, потому что еще не жила здесь (нужны, разумеется все здешние реквизиты). И все. Дальше менджер уже мною руководила - что заполнять, что писать. Потом сказали - куда идти платить....
    Вообще можно же в отделение банка подойти и там помогут, объяснят.

У Вас сумма большая? Мы еще через Сбербанк переводили. Но там счет был фунтовый. Можно тоже сходить узнать. На сайте посмотреть.

В ВТБ24 - можно переводить без открытия счета, можно с открытием. Вы на сайте у них посмотрите.
    Вопрос, по-моему, был - что за деньги, но точно не помню, извините. Думаю, в банке все подскажут.

Вечно Тут! Аватар для Unknown
    Я в августе эту опреацию проделывала, через сбербанк так как там выгоднее всего оказалось. Только я забыла сколько взяли 150 или 250 долларов. Там есть max cap - что-то эти, скажем 250 долларов или 15% - что меньше, как-то так.
    Короче процедура такая
    - меняем деньги - рубли на фунты. Я меняла в промсвязь банке-самый выгодный курс, на втором месте райфайзен. В промсвязи самый маленький гемор тоже. Меняла нал в обменнике (ага, притащила чемодан денег, а что делать? а иначе надо было доказывать откуда деньги а у меня доков не было). В любом случае деньги из банка в банк можно переводить со счета на счет, что опять же комиссия, либо тащить нал. Нал тащить неудобно но меньше мороки с бумажками.
    - тащим деньги(фунты) в сбер. В сбере открываем фунтовый счет на имя дедушки
    - перводим деньги со счета дедушки на ЮК счет внучки
    - при заполнении бумажек указываем реквизиты счета внучки-надо все-все выспросить соответсвенно и дать дедушке. также указываем что внучка не резидент в раше (если резидент то там снова какой-то гемор начинается, посмотрела сейча - мак 5тыщ уе в день перевести можно) и деньги подарок.
    Кажись все.
    Приходит как-то очень быстро, но по пути еще 5 фунтей пропали сбер говорит это английский банк содрал, английский что сбер.
    Ну не важно, просто прикольно.
    Надо иметь в виду что если сумма большая, то деньги менять с рублей на фунты надо заказывать за три дня. Что купюры там мелкие. Что автоматов считать и проверять эти купюры у сбера нет и что вся процедура легко займет полдня (только в сбере).
    Нда. Вот так вот.
    Ссылки
    http://www.sberbank.ru/moscow/ru/per..._of_the_world/
    http://www.sberbank.ru/common/img/up...evod_tarif.pdf
    Последний раз редактировалось Unknown; 12.01.2012 в 17:50.

Цитата Сообщение от Unknown Посмотреть сообщение
    Я в августе эту опреацию проделывала, через сбербанк так как там выгоднее всего оказалось. Только я забыла сколько взяли 150 или 250 долларов. Там есть max cap - что-то эти, скажем 250 долларов или 15% - что меньше, как-то так.
    Короче процедура такая
    - меняем деньги - рубли на фунты. Я меняла в промсвязь банке-самый выгодный курс, на втором месте райфайзен. В промсвязи самый маленький гемор тоже. Меняла нал в обменнике (ага, притащила чемодан денег, а что делать? а иначе надо было доказывать откуда деньги а у меня доков не было). В любом случае деньги из банка в банк можно переводить со счета на счет, что опять же комиссия, либо тащить нал. Нал тащить неудобно но меньше мороки с бумажками.
    - тащим деньги(фунты) в сбер. В сбере открываем фунтовый счет на имя дедушки
    - перводим деньги со счета дедушки на ЮК счет внучки
    - при заполнении бумажек указываем реквизиты счета внучки-надо все-все выспросить соответсвенно и дать дедушке. также указываем что внучка не резидент в раше (если резидент то там снова какой-то гемор начинается, посмотрела сейча - мак 5тыщ уе в день перевести можно) и деньги подарок.
    Кажись все.
    Приходит как-то очень быстро, но по пути еще 5 фунтей пропали сбер говорит это английский банк содрал, английский что сбер.
    Ну не важно, просто прикольно.
    Надо иметь в виду что если сумма большая, то деньги менять с рублей на фунты надо заказывать за три дня. Что купюры там мелкие. Что автоматов считать и проверять эти купюры у сбера нет и что вся процедура легко займет полдня (только в сбере).
    Нда. Вот так вот.
    Ссылки
    http://www.sberbank.ru/moscow/ru/per..._of_the_world/
    http://www.sberbank.ru/common/img/up...evod_tarif.pdf
    Есть минус при переводе в фунтах - комиссия берется дважды.
    В ВТБ24 чем хорошо - можно не открывать счет, они даже нерезидентам и иностранцам переводят деньги.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права