Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Киньтесь ссылками

Недавно Тут! Аватар для Mihalych
    Цитата Сообщение от dunduk Посмотреть сообщение
    Если бы он денег хотел, то давно ушел бы в нефтяной бизнес как многие его однокурсники.
    Думаю, кстати, что речь шла даже не о частных исследовательских лабораториях, а о романтическом мирке Сити, где делают денежки из воздуха и чужих денежек. Что ж, если в науках не поперло, и остается только "писать отчеты по грантам", да еще и семью кормить нужно - тоже вариант.

Кстати, сотрудники фирм в Сити за привлеченного ими нового сотрудника получают денежную премию. Не сомневаюсь, что в случае успеха, 104, как честный человек, эти деньги снимет со счета своего супруга и перечислит на счета создателей Понаехалитута.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    Думаю, кстати, что речь шла даже не о частных исследовательских лабораториях, а о романтическом мирке Сити, где делают денежки из воздуха и чужих денежек. Что ж, если в науках не поперло, и остается только "писать отчеты по грантам", да еще и семью кормить нужно - тоже вариант.

Кстати, сотрудники фирм в Сити за привлеченного ими нового сотрудника получают денежную премию. Не сомневаюсь, что в случае успеха, 104, как честный человек, эти деньги снимет со счета своего супруга и перечислит на счета создателей Понаехалитута.
    Михалыч, Вы здоровЫ домысливать.

Почему Вы решили, что мой муж работает в Сити? Романтикой Сити, живет Ваша семья, с Ваших же слов. Но, главное, как я убедилась из Ваших сообщений, ни в чем не сомневаться. придумал себе образ - ну и дуй в этом направлении. Гуд лак!

В индустрии мой муж работает, в индустрии. В высокотехнологичной британской индустрии.

Ищет на постоянной основе, без перерыва, адекватных толковых людей. Объемы растут, заказов все больше, дизайна все больше.

Какие проценты агентские? О чем Вы? Бред, мелко плаваете.
    Последний раз редактировалось 104; 21.03.2011 в 11:39.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    О! Опять началось? Дармоеды в университетах и Делающие Реальное Дело в частных компаниях? А то, что есть области, в которых ориентированных не на знание, а на быструю прибыль частных исследовательских лабораторий быть просто не может, вам в голову не приходило? Плюс, по крайней мере в моих делах, уровень в частных фирмах (которые "осваивают" государственные деньги, кстати) будет сильно пониже университетского.

Нет, никаких государственных средств они не осваивают. Это не фармакология.
    Последний раз редактировалось 104; 21.03.2011 в 11:40.

Давно Тут!
    Если бы он денег хотел, то давно ушел бы в нефтяной бизнес как многие его однокурсники. В том-то и дело, что он не работу ищет, а коллаборации, скорее, с короткими визитами. У него сыновья скоро школу будут заканчивать, в физтех поступать, совершенно не нужен переезд в Англию или еще куда-то.
    Хорошо сказали - "он не работу ищет". Действительно, зачем работать? Если можно "с короткими визитами". Прикол полный.
    Последний раз редактировалось 104; 21.03.2011 в 11:40.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от 104 Посмотреть сообщение
    Хорошо сказали - "он не работу ищет". Действительно, зачем работать? Если можно "с короткими визитами". Прикол полный.
    Действительно, прикол, у него уже 3 работы есть: в.н.с. в НИИ, доцент в пединституте и четверть ставки в универе... что здесь удивительного, что он не ищет себе постоянную работу за рубежом? Все должны непременно хотеть уехать и хотеть обучать детей в прекрасных британских вузах по 16-20 тысяч в год (детям поступать через 2-3 года). Никакой зарплаты в британской индустрии, боюсь, на это не хватит.
    Да, он, кстати, физик-теоретик, может работать удаленно, совершенно необязательно вообще в офис ходить. В принципе он ездит на месяц- два ежегодно в Германию, но хотел бы еще и для английских ученых что-нибудь смоделировать или рассчитать, это неправильно?

Давно Тут!
    Действительно, прикол, у него уже 3 работы есть: в.н.с. в НИИ, доцент в пединституте и четверть ставки в универе... что здесь удивительного, что он не ищет себе постоянную работу за рубежом? Все должны непременно хотеть уехать и хотеть обучать детей в прекрасных британских вузах по 16-20 тысяч в год (детям поступать через 2-3 года). Никакой зарплаты в британской индустрии, боюсь, на это не хватит.
    Да, он, кстати, физик-теоретик, может работать удаленно, совершенно необязательно вообще в офис ходить. В принципе он ездит на месяц- два ежегодно в Германию, но хотел бы еще и для английских ученых что-нибудь смоделировать или рассчитать, это неправильно?
    Все правильно. Кто б спорил.

Зарплаты в индустрии здесь разные.

Тут! Аватар для dunduk
    Все правильно. Кто б спорил.

Зарплаты в индустрии здесь разные.
    Очень даже может быть, просто не всем людям все равно, чем заниматься. Есть небольшая часть людей,для которых работа- хобби и они не согласны зарабатывать в 2-3 раза больше, но заниматься какой-то неинтересной им рутиной. Тем более, глупо срывать детей-старшеклассников неизвестно куда и зачем, когда у них прекрасные шансы закончить хороший Вуз бесплатно. Думаю, шансы поступитьь в хороший вуз здесь даже за деньги у них не очень высок, все-таки, надо года 3 хотя бы в местной школе проучиться, а лучше 5, чтобы сдать соответствующие тесты на уровне.

Давно Тут!
    Очень даже может быть, просто не всем людям все равно, чем заниматься. Есть небольшая часть людей,для которых работа- хобби и они не согласны зарабатывать в 2-3 раза больше, но заниматься какой-то неинтересной им рутиной. Тем более, глупо срывать детей-старшеклассников неизвестно куда и зачем, когда у них прекрасные шансы закончить хороший Вуз бесплатно. Думаю, шансы поступитьь в хороший вуз здесь даже за деньги у них не очень высок, все-таки, надо года 3 хотя бы в местной школе проучиться, а лучше 5, чтобы сдать соответствующие тесты на уровне.
    Я про детей согласна полностью.
    Не согласна с тем, что разделяете деньги и работу по призванию. Такие места, где деньги и работа по призванию совпадают, тоже бывают. К рутине никакого отношения не имеет.

Это же не Сити.

Тут! Аватар для dunduk
    Я про детей согласна полностью.
    Не согласна с тем, что разделяете деньги и работу по призванию. Такие места, где деньги и работа по призванию совпадают, тоже бывают. К рутине никакого отношения не имеет.

Это же не Сити.
    Есть, кстати, куча народу, которая с удовольствием работает на производстве: инженеры, они под производство были заточены еще в Вузе. Ученые любят некоторую свободу действий, особенно, начиная с некоторого уровня, когда уже нет начальников, которые говорят что делать и начинается именно, что свободное творчество. Думаю, что на производство лучше заманивать молодых, которым все равно, кто ими руководит - менеджер или профессор, они заранее согласны подчиняться и делать, что скажут.

Давно Тут!
    Есть, кстати, куча народу, которая с удовольствием работает на производстве: инженеры, они под производство были заточены еще в Вузе. Ученые любят некоторую свободу действий, особенно, начиная с некоторого уровня, когда уже нет начальников, которые говорят что делать и начинается именно, что свободное творчество. Думаю, что на производство лучше заманивать молодых, которым все равно, кто ими руководит - менеджер или профессор, они заранее согласны подчиняться и делать, что скажут.
    ok= 10 simvolov
    Последний раз редактировалось 104; 21.03.2011 в 13:23.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права