Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 191 по 198 из 198

Тема: Buen Camino

Бан
    Цитата Сообщение от Ela99 Посмотреть сообщение
    Я решила не убиваться и для начала пройти самый популярный и простой путь - от Сарии.
    Смотрю на числа с 3.04 по 10.04 для авиабилетов.
    Я иду не по религиозным соображениям, поэтому для меня не принципиально важно быть там на самую пасху.
    Да кепку или шляпу нужно. Мне такая погода тоже подходит больше, так как я люблю ходить быстро, и сразу разогреваюсь, поэтому летом для меня погода слишком тёплая.
    А до Ля Коруна не рассматривали рейс? А оттуда на такси.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
    А до Ля Коруна не рассматривали рейс? А оттуда на такси.
    Смотрела до ла коруна, но это ещё более геморный вариант. От нас можно только на оленях с пересадкой.
    А в Лондон мне как-то лень, да и привыкла я через Бристоль летать.

Давно Тут! Аватар для Bluesky
    прочитала тему, была в оффлайне, поэтому Авось, ваша история выплыла тоже...написали потрясающе. сглотнула как увидела. спасибо, на таком языке вам истории писать удалось бы...

Недавно Тут! Аватар для bonanza
    Спасибо
    Сейчас выбираю провайдеров аккомодейшн, запрашиваю квоты у нескольких для сравнения.
    Лететь буду из Бристоля огородами через Швейцарию туда и через мадрид обратно.
    Начала общаться с народом на сайте камино, прежде всего интересует получится ли у меня заблудиться, так как у меня с навигацией плохо, но меня там успокоили что там везде желтые знаки, ну и неделя будет предпасхальная, вроде как много будет пилигримов в это время.
    Вы ужинали там же где ночевали или где-то в городках-деревнях наугад?

В походах не была, но ходить люблю. Правда самое более расстояние пока было всего 14 километров, буду постепенно наращивать километраж ну и боди укреплять всеми доступными способами.
    Да, про носки очень правильно сказали, но я всегда хожу в специальных носках и пока, тьфу-тьфу не было мазолей

А Вы же примерно в это же время ходили? Как с погодой ? Шорты нужны или ещё не так тепло будет?
    От Саррии там толпы народа и знаки (стрелочки с ракушкой) везде. Т.е. заблудиться конечно наверное можно, но надо постараться
    Обуви лучше 2 пары - хорошие проверенные ботинки и сандали - если ноги начнете натирать, то есть во что переобуться. Даже самая удобная обувь может натереть. Я рюкзак на спине несла и то оба раза не пожалела что 2 пары брала. После прохода каждый день опять же приятно переобуться. Носки - да важно хорошего качетства для прогулок. Еще самое удобное от дождя плащ-накидку с капюшоном. По английски в туристических местах говорят, но плоховасто. Хотя почти везде есть меню на английском языке. Я ходила 2 раза - в 2012 из Порто и в 2013 - из Саррии. Мой испанский - аква, сервеса и гамбаз и проблем в ресторанчиках-кафешках и отелях не было.
    Когда шла из Саррии, то летала до Сантьяго и прямо из аэропорта автобус до Саррии. Из Саррии пешком и потом обратно опять из Сантьяго.

А вы какбы туром с группой?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от bonanza Посмотреть сообщение
    От Саррии там толпы народа и знаки (стрелочки с ракушкой) везде. Т.е. заблудиться конечно наверное можно, но надо постараться
    Обуви лучше 2 пары - хорошие проверенные ботинки и сандали - если ноги начнете натирать, то есть во что переобуться. Даже самая удобная обувь может натереть. Я рюкзак на спине несла и то оба раза не пожалела что 2 пары брала. После прохода каждый день опять же приятно переобуться. Носки - да важно хорошего качетства для прогулок. Еще самое удобное от дождя плащ-накидку с капюшоном. По английски в туристических местах говорят, но плоховасто. Хотя почти везде есть меню на английском языке. Я ходила 2 раза - в 2012 из Порто и в 2013 - из Саррии. Мой испанский - аква, сервеса и гамбаз и проблем в ресторанчиках-кафешках и отелях не было.
    Когда шла из Саррии, то летала до Сантьяго и прямо из аэропорта автобус до Саррии. Из Саррии пешком и потом обратно опять из Сантьяго.

А вы какбы туром с группой?
    Gracias ))
    Ну вот, можно заблудиться, если постараться все-таки
    Вы в каком месяце ходили? Я как-то не уверена про сандалии.. это все-таки на лето, наверное, а я в самом начале апреля. Хочу брать одни высокие бутс waterpoof, а вторые типа кроссовок дышащие" salomon, вот только что заказала, посмотрю что доставят.
    Я иду одна, сразу решила, что хочу идти одна, пока еще есть небольшие волнения по поводу заблудится в трех соснах, ну и второе по поводу сейфти. Кстати, Вы брали палки? Я как-то ими никогда не пользовалась, так как хожу только по плоской местности, даже если небольшие под1емы, без палок обходилась. А тут вот подумала, их на всякий случай можно и как защиту использовать.
    Тогда встает вопрос как их в самолет? берут- не берут? или уже на месте в Саррии покупать?
    Я так и планирую лететь до Сантьяго, а там на астобусе до Саррии.
    Кстати, плащ-накидку нужно будет, на случай если дождь весь день. Видела такие полностью и себя и рюкзак защищают от дождя.

Недавно Тут! Аватар для bonanza
    Gracias ))
    Ну вот, можно заблудиться, если постараться все-таки
    Вы в каком месяце ходили? Я как-то не уверена про сандалии.. это все-таки на лето, наверное, а я в самом начале апреля. Хочу брать одни высокие бутс waterpoof, а вторые типа кроссовок дышащие" salomon, вот только что заказала, посмотрю что доставят.
    Я иду одна, сразу решила, что хочу идти одна, пока еще есть небольшие волнения по поводу заблудится в трех соснах, ну и второе по поводу сейфти. Кстати, Вы брали палки? Я как-то ими никогда не пользовалась, так как хожу только по плоской местности, даже если небольшие под1емы, без палок обходилась. А тут вот подумала, их на всякий случай можно и как защиту использовать.
    Тогда встает вопрос как их в самолет? берут- не берут? или уже на месте в Саррии покупать?
    Я так и планирую лететь до Сантьяго, а там на астобусе до Саррии.
    Кстати, плащ-накидку нужно будет, на случай если дождь весь день. Видела такие полностью и себя и рюкзак защищают от дождя.
    Кроссовки тоже подойдут. Сандали я имела в виду походные - https://www.google.co.uk/search?q=tr...BPC2YQ_AUIBygC
    Вы мне позвоните - я вам расскажу про палки, самолеты и сейфти.
    из Саррии я ходила в 2014, а не в 2013 - сейчас смотрю по ежедневнику - 3-го вылет и обратно 11-го мая.
    Последний раз редактировалось bonanza; 17.12.2016 в 01:57.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от bonanza Посмотреть сообщение
    Кроссовки тоже подойдут. Сандали я имела в виду походные - https://www.google.co.uk/search?q=tr...BPC2YQ_AUIBygC
    Вы мне позвоните - я вам расскажу про палки, самолеты и сейфти.
    из Саррии я ходила в 2014, а не в 2013 - сейчас смотрю по ежедневнику - 3-го вылет и обратно 11-го мая.
    Ну в начале мая все-таки намного теплее, на апрель легкие хайкинг кроссовки как-то более сенсибл.
    Написала в личку.
    Спасибо

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права