Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 198

Тема: Buen Camino

Живу Тут!

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
    Ну если надумаете и нужен будет спутник то я здесь. Не зануда, не религиозный фанатик, не болтушка, в чужую душу и рюкзак не лезу
    Договорились) Поближе к пасхальным каникулам определимся) Если мы соберемся, то с удовольствием возьмем спутника. Мы будем стартовать приблизительно от Burgos.

Вечно Тут! Аватар для Mania
    (насторожилась) Может не надо ВСЕМ форумом? А то не пилигриммы будут, а "цыгане шумною толпою"
    Гы-ы! Представила себе кибитки , с развевающимися пеленками и отдельная кибитка для вновь родящих

С собственной кулинарией и косметическим салоном на колесах.

А если серьезно, то заманчиво! Только нужно время, чтобы подумать и спланировать, уже точно не в эту Пасху.

Цитата Сообщение от Вотэва_ Посмотреть сообщение
    ИМХО пилигримствовать можно неплохо и не покидая острова. Можно например как один дядька заковать себя в железные рыцарские доспехи и пройти путь с юга Сасекса до Лондона. Можно более сложное походить пешком все Тамлиерские монастыри или просто по периметру острова. Все на мой взгляд довольно интересно.
    Тут за грибами в лес не собраться никак вот уже которую осень...

Давно Тут! Аватар для Вотэва_
    Цитата Сообщение от Mania Посмотреть сообщение
    Тут за грибами в лес не собраться никак вот уже которую осень...
    Грибы кстати до сих пор еще растут...... Global warming етить его....

Цитата Сообщение от Вотэва_ Посмотреть сообщение
    Грибы кстати до сих пор еще растут...... Global warming етить его....
    А у нас в саду розы в цвету! Честное слово!

У меня расстояние между "услышала" и "захотела" заняло около недели. Услышала об этом в ресторане круизного корабля, среди блеска и шика и подумалось "Куда тока людей по-пьяне не занесет! Какой-то Путь... пешком...800 километров... Да ну нафиг. В нашем возрасте, наши задницы заслужили пятизвездочных отелей, а не спальных мешков с сомнительных по чистоте приютов."
    А вернулась домой, почитала об этом, фильму посмотрела, и поняла - хочунимагу. Ну а раз хочу, то значит и могу. Вижу цель - не вижу препятствий
    Да у меня собак стар и болен, уже в детство впал и без меня волком воет.) Если оставлю одного, не переживет, Путь со мной тоже не переживет. Ничего, если суждено, то пройдем!

Живу Тут! Аватар для Проня Прокоповна
    Знаете, Прокоповна, я лично знаю тетьку, которой давно за шестьдесят, и она прошла весь Путь за шесть недель. Тоже... всхуднула
    А чё сразу смеяться над Проней? Ну не знала я что у Иисуса был кузен, Библию начинала читать в далекой юности, но запуталась кто кого родил и взялась за "Госпожу Бовари".
    А тетечка за шиисят да, впечатляет. Представила себя на минутку в таком походе, меня бы изгнали наверное через 2 часа уже за "ой, ножку натерла", "ой, комары проклятые". А об этих трудностях в Пути Вы подумали?

Живу Тут! Аватар для Маришка
    Шервудский лес и Санкт-Петербургское болото
    "Buen Camino" - так приветствуют друг друга пилигриммы на Великом Пути в Сантьяго де Кампонелла.
    .
    Сантьяго де Компостела ...)) Можете тапографически не туда попасть пилигримничая , не зная название города))
    Последний раз редактировалось Маришка; 06.01.2012 в 17:27.

life is wonderful Аватар для ju-ju
    У ИИсуса родни валом было. Рожали в те времена много. У Марии были братья и сестры, так что кузены там были. Но Мария еще и после Иисуса рожала от мужа своего Иосифа, как говорят, так что там еще и сводные братья-сестры есть.

О физической подготовке я сильно не переживаю, я ж почтальоном работала и по 15 километров каждый день с тяжелой сумкой проходила. Так что в этом плане я спокойна. Да и вообще. Путь-то идет по цивилизации. Ну натру я там себе че-нить, или вдруг пойму, что мне это не надо и вообще хочу домой, никто меня не заставляет двигаться. Достала мобилу из кармана, вызвала такси и в аэропорт. Делов-то.
    Я другие трудности ожидаю. Когда встаешь на путь духовности всегда идут искушения. Ну вот к примеру. Я была 2 года веганом, ни мяса, ни яйца, ни молоко, ни рыбу не ели и переносила это вполне спокойно. Однажды я голодала 9 дней. А еще истязала себя сухой голодовкой, когда сутками не только не ешь, но и не пьешь. Вот это все, заради диеты и красоты, я переносила легко и играючи.
    А вот Великий Пост не смогла продержаться и двух дней. У меня перед глазами так и плавали пельмени и пироженные. Потому как это не диета, а духовный подвиг. У меня не получилось. А казаось бы, с моей-то силой-волей.
    Так и этот Путь. Это не совсем прогулка.
    ах! пельмееениии

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права