С Праздником!
Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 198

Тема: Buen Camino

Живу Тут! Аватар для Авось
    ........................
    Последний раз редактировалось Авось; 31.05.2012 в 22:52. Причина: .

Живу Тут! Аватар для Проня Прокоповна
    Стыдно признаться, но никогда не слышала об этом Пути А нонешнее время есть такие которые все 800 км проходят?

Только что Понаехавший
    Мой муж в августе 2011 прошел 345 километров дорогой св. Якова. Стартовал он от границы Франции и Испании. Говорит, что чуть не умер в первый день, так было тяжело. Жара, горы, тяжелый переход. С каждым днем, говорит, было все легче и легче. Сейчас его мечта, поехать туда снова, на неделю пасхальных каникул. И меня агитирует. Дорога, новые люди, новые места, много времени поразмышлять о жизни.
    Да, он у меня толстенький) Потерял 15 килограмм за три недели))

Живу Тут! Аватар для Nadlen
    А где спать, есть, писать?

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Очень привлекательно. Спасибо. Надо подумать.

Вечно Тут! Аватар для Mania
    "И побредем, паломники, чувства придавив..." Авось, я не в насмешку, просто представила некоторых форумчан в виде паломников. ))

Я бы с огромным удовольствием, ходьба - единственный вид физических упражнений, который мне не противен (велик еще), но как всегда, обстоятельства... Жаль!

Вечно Тут! Аватар для Overworked
    Цитата Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
    Да нету времени думать. Надо на тренировки пешеходные выходить и язык учить. Случайно не знаете как по испански будет "Матка, курки-яйки давай-давай!" ?
    Пока нет. Но "давай-давай" первым делом выучу.

Вечно Тут! Аватар для Mania
    Цитата Сообщение от Авось Посмотреть сообщение
    Кстати на велике тоже паломничают.
    А вообще мне больше нравится слово "Пилигриммы", мне кажется это больше подходит. Ну какие мы все паломники?
    Помню лет двадцать назад, мне снесло мозги набекрень от стихотворения Бродского "Пилигриммы"

Мимо ристалищ, капищ,*мимо храмов и баров,*мимо шикарных кладбищ,*мимо больших базаров,*мира и горя мимо,*мимо Мекки и Рима,*синим солнцем палимы,*идут по земле пилигримы.*Увечны они, горбаты,*голодны, полуодеты,*глаза их полны заката,*сердца их полны рассвета.*За ними поют пустыни,*вспыхивают зарницы,*звезды горят над ними,*и хрипло кричат им птицы:*что мир останется прежним,*да, останется прежним,*ослепительно снежным,*и сомнительно нежным,*мир останется лживым,*мир останется вечным,*может быть, постижимым,*но все-таки бесконечным.*И, значит, не будет толка*от веры в себя да в Бога.*...И, значит, остались только*иллюзия и дорога.*И быть над землей закатам,*и быть над землей рассветам.*Удобрить ее солдатам.*Одобрить ее поэтам.*

Вот так. Ни больше не меньше. И че, Вы думаете нет среди форумчан людей у которых "глаза их полны заката,*сердца их полны рассвета" ?
    Ну не нвйду, значит на Пути встречу.
    Спасибо!!!
    Чувства добрые лирой пробудили!

Если всем форумом рванем, то скорее не на пилигриммов, а на банду школьников на переменке будем походить. ))

Давно Тут! Аватар для Вотэва_
    ИМХО пилигримствовать можно неплохо и не покидая острова. Можно например как один дядька заковать себя в железные рыцарские доспехи и пройти путь с юга Сасекса до Лондона. Можно более сложное походить пешком все Тамлиерские монастыри или просто по периметру острова. Все на мой взгляд довольно интересно.

Живу Тут!
    Я тоже хочу пойти и схожу, если 2012 не наш финальный, вот только дитенка подращу еще чуть-чуть
    Мне кажется, любой путь, дорога, содержащая такой сильное духовное намерение, очень сильно меняет и самого человека-пилигрима, и саму его жизнь, и я на все 100% уверена, что в лучшую сторону.
    Авось, хороших вам попутчикови обрести, что вы ищите
    Вроде преславутый Коэльо писал слегонца об этом Пути и сам ходил им.

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права