С Праздником!
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Вопрос про С# и .NET

Недавно Тут! Аватар для Visa

Вопрос про С# и .NET

Подскажите пожалуйста, насколько востребованы знания С# и .NET, если я нацелена на карьеру в ИБ (Compliance, Risk and Regulation). Знание каких програм мне нужны? Стоит ли поизучать С# и .NET или лучше потратится на обучение другим языкам?

Давно Тут!
    Очень зависит от того, кем вы хотите быть. Если программистом, тогда то вы будете делать в compliance and regulation - отчеты создавать, вы к этому стремитесь?

Сейчас С# очень популярный в любом банковском сегменте, в общем не ошибетесь.
    Знание и понимание финансовых инструментов ценно в двойне, крайне важно это понимать при планировании своего образования и карьеры.

Цитата Сообщение от maxgor Посмотреть сообщение
    Очень зависит от того, кем вы хотите быть. Если программистом, тогда то вы будете делать в compliance and regulation - отчеты создавать, вы к этому стремитесь?

Сейчас С# очень популярный в любом банковском сегменте, в общем не ошибетесь.
    Знание и понимание финансовых инструментов ценно в двойне, крайне важно это понимать при планировании своего образования и карьеры.
    Работала в банковской сфере, поэтому фин инструменты знаю и понимаю.
    У меня нет цели быть програмистом, скорее Risk Manager, Compliance Officer, может быть Financial analyst. Поскольку выпала на время из работы, хочу подучиться и вернуться. Читала, что сейчас используют IT solutions в Compliance, Risk and Regulation, но как это выглядит я не представляю, так как когда я работала, такого еще не было. Все так быстро меняется, мне кажется за IT будущее по-любому и всем надо становится своего рода програмистами.
    Спасибо, что подсказали насчет си шарп

Профиль закрыт
    Цитата Сообщение от Visa Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, насколько востребованы знания С# и .NET, если я нацелена на карьеру в ИБ (Compliance, Risk and Regulation). Знание каких програм мне нужны? Стоит ли поизучать С# и .NET или лучше потратится на обучение другим языкам?
    если потратитесь на С# и .NET это всегда будет в пользу (но язык это не самое важное) в основном надо знать frameworks.

Цитата Сообщение от Goth Посмотреть сообщение
    если потратитесь на С# и .NET это всегда будет в пользу (но язык это не самое важное) в основном надо знать frameworks.
    Спасибо. Сейчас посмотрела, да, Framework software development это часть курса.

Профиль закрыт
    Спасибо. Сейчас посмотрела, да, Framework software development это часть курса.
    не это не то ... (я имелл ввиду MVC, nHibernate, (or EF4)) но мне кажется это сильно профессиональный уклон а девелопмент... хотя если будете знать .NET framework то это уже сильные знания

Давно Тут!
    У меня нет цели быть програмистом, скорее Risk Manager, Compliance Officer, может быть Financial analyst. Поскольку выпала на время из работы, хочу подучиться и вернуться. Читала, что сейчас используют IT solutions в Compliance, Risk and Regulation, но как это выглядит я не представляю, так как когда я работала, такого еще не было. Все так быстро меняется, мне кажется за IT будущее по-любому и всем надо становится своего рода програмистами.
    Спасибо, что подсказали насчет си шарп
    Риски бывают разными, Compliance Officer тоже, Financial analyst тоже понятие очень растяжемое. На счет Си шарп - ни в одной из этих областей он не must have, как мне кажется. VBA куда ближе к этим специальностям, Financial analyst должен знать Excel на достаточно серьезном уровне. Risk Manager - если есть отчеты, то SQL совсем не повредит. Compliance Officer - наверное тоже самое, внутренний отчет посмотреть, проверить или сгенерировать отчет для внешних аудиторов, проверить все ли записи наместе кто, что когда и зачем делал и все ли процедуры были соблюдены. Си шарп для програмиста - да, практически обязателен, вам - даже не знаю...

Цитата Сообщение от maxgor Посмотреть сообщение
    Риски бывают разными, Compliance Officer тоже, Financial analyst тоже понятие очень растяжемое. На счет Си шарп - ни в одной из этих областей он не must have, как мне кажется. VBA куда ближе к этим специальностям, Financial analyst должен знать Excel на достаточно серьезном уровне. Risk Manager - если есть отчеты, то SQL совсем не повредит. Compliance Officer - наверное тоже самое, внутренний отчет посмотреть, проверить или сгенерировать отчет для внешних аудиторов, проверить все ли записи наместе кто, что когда и зачем делал и все ли процедуры были соблюдены. Си шарп для програмиста - да, практически обязателен, вам - даже не знаю...
    Как интересно, Максгор. А кванты какие программы используют, интересно?
    VBA больше не продают новым клиентам, если верить википедии, вместно него .NET Framework?
    Excel знаю от и до.
    SQL ведь изучается в Database?

Извините, если задаю дурацкие вопросы, но трудно понять.
    Вообще на этом курсе изучается:

Что мне из этого нужно будет, подскажите пожалуйста или этот курс не совсем то, на что я нацелена?
    Извиняюсь, если перевод предметов не точный, я переводила Гуглом.
    Последний раз редактировалось Visa; 17.01.2012 в 14:25.

Давно Тут!
    Как интересно, Максгор. А кванты какие программы используют, интересно?
    Из моего опыта - сама библиотека С++, сопутствующие тулзы - Си Шарп, моделирование - то ли матлаб, толи еще какая то хрень.
    Кванты везде разные, где то они больше математики с маленькой претензией на програмирование, где то они высококласные програмисты в своей области.

VBA больше не продают новым клиентам, если верить википедии, вместно него .NET Framework?
    В смысле не продают? Квонтовская бибилиотека на С++ вызывается из того же Еxcel в виде функций, уже хорошо, если знаете VBA то ваши возможности увеличиваются. В общем смотрите VBA for application, а какой он там VBA.NET или простой - не суть важно.

SQL ведь изучается в Database?
    http://www.microsoft.com/sqlserver/e...s/express.aspx - бесплатно и легально, наизучаться можно по самое нехочу.
    У Oracle подобное тоже есть, то MSSQL имхо удобнее для изучения.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права