Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Карибы или Азия (с маленьким ребёнком)?

Вечно Тут! Аватар для Zharynya
    а разве есть Мексика на Атлантическом? Там с одной стороны Карибское море, с другой Тихий океан...по теме, на Карибской стороне были большие волны, там даже не волны а андертоу, то есть когда засасывает обратно в море, очень сильные подводные течения, нам даже иногда приходилось "вытаскивать" себя за канат и это 2 метра от берега( были в Январе и Феврале), я вообще поняла, на всех Карибах волны, ну во всяком случае, я спокойного моря не видела ни разу. Зато(для взрослых) там спасатели сидят и свистят и нифига не дают в море зайти (по нормальному). В Тае так же на больших открытых пляжах (Пфукет-Карон и тд) тоже во время прилива может даже сёрфинг быть, но на островах в закрытых лагунах очень мелко-спокойно...но очень мелко...))))

Давно Тут!
    На Ямайке почти не было волн, только утром небольшие, а днём море спокойное было. Про Мексику имелось ввиду, что есть Мексиканский Залив (Атлантического Океана), а есть полуостров Юкатан и так его часть, где он граничит с Белиз. Вот конкретно этот участок называют Карибским побережьем Мексики. Про "утаскивает в море" вы меня напугали.((( Это где так было? Нужно мне теперь ещё раз подумать про Мексику... Теперь уже склоняюсь к Маврикию.

Цитата Сообщение от Slana Посмотреть сообщение
    На Ямайке почти не было волн, только утром небольшие, а днём море спокойное было. Про Мексику имелось ввиду, что есть Мексиканский Залив (Атлантического Океана), а есть полуостров Юкатан и так его часть, где он граничит с Белиз. Вот конкретно этот участок называют Карибским побережьем Мексики. Про "утаскивает в море" вы меня напугали.((( Это где так было? Нужно мне теперь ещё раз подумать про Мексику... Теперь уже склоняюсь к Маврикию.
    мы были в канкуне/тулуме/айсла мигера/пlайя дел кармен/Козумел везде были волны, так же на Кубе, конечно Якатан очень открытый, нет совсем маленьких бухт, но есть отличные парки-заповедники "Шел Ха и Экскарет" с рыбами/дельфинариями и тд...

Только что Понаехавший Аватар для Isolde
    Цитата Сообщение от Zharynya Посмотреть сообщение
    а разве есть Мексика на Атлантическом? Там с одной стороны Карибское море, с другой Тихий океан...по теме, на Карибской стороне были большие волны, там даже не волны а андертоу, то есть когда засасывает обратно в море, очень сильные подводные течения, нам даже иногда приходилось "вытаскивать" себя за канат и это 2 метра от берега( были в Январе и Феврале), я вообще поняла, на всех Карибах волны, ну во всяком случае, я спокойного моря не видела ни разу. Зато(для взрослых) там спасатели сидят и свистят и нифига не дают в море зайти (по нормальному). В Тае так же на больших открытых пляжах (Пфукет-Карон и тд) тоже во время прилива может даже сёрфинг быть, но на островах в закрытых лагунах очень мелко-спокойно...но очень мелко...))))
    Большие волны на Карибах???? Первый раз слышу и ни разу не видела? Может, это у них там сезонное? Ну в смысле случается только НЕ в тур.сезон? Карибы как раз имеют репутацию спокойных идиллических пляжей. В жизни ни от кого не слышала про волны!

Цитата Сообщение от Isolde Посмотреть сообщение
    Большие волны на Карибах???? Первый раз слышу и ни разу не видела? Может, это у них там сезонное? Ну в смысле случается только НЕ в тур.сезон? Карибы как раз имеют репутацию спокойных идиллических пляжей. В жизни ни от кого не слышала про волны!
    Январь-Февраль-Апрель...)))

goody two-shoes Аватар для Linda
    Поделитесь пожалуйста опытом, если кто был на Ямайке с детьми.

Тут! Аватар для dunduk
    Цитата Сообщение от Slana Посмотреть сообщение
    спасибо, я за перелёт не особо переживаю, мы уже летали на Мальдивы (14 часов) с малой на прошлое Рождество. в Мексику вроде где-то 11 часов, в Тай 13 часов, но с пересадкой. вот пересадка смущает немного, но если там климат допустим лучше чем в Мексике, то можно и потерпеть. нам на Мальдивах климат очень понравился, рассматриваем и их как вариант, но думаю в этот раз нашей малой там будет скучно две недели торчать. на Ямайке мы с мужем до рождения дочки были, понравилось, но комары нас сожрали. в Тае влажность точно будет, но вроде сейчас лучший сезон для поездок. можно ещё Бали как вариант, кто-нибудь? вообще, из России повально едут в Тай с детьми, при чём на зимовку. не уж то там так хорошо? в смятениях я, не могу решиться.
    Да, там классно, моя знакомая из РФ там 5 месяцев декретного отпуска провела. Только там куча страшных болезней, она сделала ребенку все прививки, а себе не все, там реально большой список. А так - теплое море, куча фруктов, куча положительных эмоций. старовку тоже надо брать, а то за палец, защемленный в холодильнике 1,500 долларов взяли в больнице.

Тут проездом Аватар для koroleva
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    Поделитесь пожалуйста опытом, если кто был на Ямайке с детьми.
    http://www.ponaehalitut.co.uk/forums...-детьми

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права