Страница 3 из 59 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 583

Тема: Поможем забытым старикам в домах престарелых в России и Беларуси?

Вечно Тут! Аватар для Mania
    Цитата Сообщение от irinazest Посмотреть сообщение
    Плюс им же там сами письма и открытки читают вслух или сотрудники или соседи по палате видящие. Так что не волнуйтесь, просто слепая бабушка, наверняка, сама будет эту открытку миллион раз прослушивать.
    Все, буду шарить по магазинам, где-то музыкальные открытки должны продаваться.)

Если шоколад не заворачивают на таможне, классно, значит и это можно.

А всякие печенья изощренные тоже пропустят, Ирина?

И спасибо за тему, Вы молодец!

Давно Тут! Аватар для Laser
    у меня есть 4 марки на 68 пенсов, если они подходят на открытку без конверта могу поздравить 4 человек, пришлите адреса
    (открытки будут с видами английскими или природой)
    да и еще это цена на авиа, нужно клеять стикер?

Живу Тут! Аватар для irinazest
    Вы меня прям озадачили, а почему их должны завернуть-то? Я сама только шоколад отправляла пока. Печенье только не трудно грызть ба-де? На всякий случай спрошу там у волонтеров.

можно еще чай и кофе посылать, шоколадб кофетыб печенья проходят нормально в Россию
    Для слепых еще что-то с запахом хорошим можно, им будет приятно нюхать

Кофе и чай нужно точно знать условия в данном доме престарелых, так как далеко не во всех есть возможность заваривать и пить чай/кофе у себя в комнате (а в некоторых даже запрещено). Поэтому незнакомым людям я бы не советовала их посылать, только когда уже знаете.
    Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
    у меня есть 4 марки на 68 пенсов, если они подходят на открытку без конверта могу поздравить 4 человек, пришлите адреса
    (открытки будут с видами английскими или природой)да и еще это цена на авиа, нужно клеять стикер?
    Думаю, что все дойдет без стикеров. Может вам тогда с Днем рождения кого-то такими открытками поздравить? (как предложение)
    Последний раз редактировалось irinazest; 30.11.2011 в 19:35.

у меня есть стикеры, я просто не знаю расценок этого года
    у меня природа английская есть со снегом, мне все равно с чем поздравлять могу 4 человек любого пола

Вечно Тут! Аватар для Mania
    Цитата Сообщение от irinazest Посмотреть сообщение
    Вы меня прям озадачили, а почему их должны завернуть-то? Я сама только шоколад отправляла пока. Печенье только не трудно грызть ба-де? На всякий случай спрошу там у волонтеров.
    Печенюшки бабушки в чай опускают, помягче штоб, а не грызут.)

Я тут рукодельем определенным увлеклась, пока нечем похвастаться, а как только что-то начнет получаться, буду отправлять в подарок - как раз из той оперы, старушкам по душе будет.

Идея посетила: пойти что ли, к рукодельницам в тред клич бросить про стариков? ))

Давно Тут! Аватар для Blossom
    Ира, какая ты молодец!

Пришли мне, пожалуйста, адреса десяти бабушек - я поздравлю с Новым Годом и Рождеством.

А если это незнакомая бабушка - нужно ли ей об'яснять от кого открытка и почему я ее поздравляю?

Спасибо за эту тему. Пойду зарегистрируюсь на том форуме.

Blossom, Всем вместе гораздо проще порадовать наших заброшенных никому не нужных старичков, а тут очень много отзывчивых неравнодушных людей. Плюс отправит открытку и порадовать человека может, практически, каждый.

Правила такие, прежде вcего ответственность, так как если вы сказали, что поздравите, то больше данная бабушка или дедушка поздравлений не получит ни от кого, так как волонтеры пытаются на данный момент хотя бы всех поздравить по одному кругу.

Подписаться лучше примерно так: “подруга, друг девочек, которые к вам приезжали.”
    Важно также указать, что это всего лишь поздравление и на него не обязательно отвечать.

Не знаю, нужно ли упомянать, но на всякий случай, адрес пишите на русском языке, так как часто адреса достаточно сложные у наших подопечных и это иногда глухие деревни. То есть адрес пишем полностью на русском языке на конверте, а страну и/или ближайший населенный пункт по-английски, чтобы из Англии они письма правильно закинули. Тогда письма хорошо доходят, на одном английском в таких деревнях часто не читают!!

Цитата Сообщение от Laser Посмотреть сообщение
    у меня есть стикеры, я просто не знаю расценок этого года
    Стоимость отправки открытки как раз 68 пенсов!!

Давно Тут! Аватар для Blossom
    Да, я поняла про ответственность. Я обязательно поздравлю десять бабушек новогодними открытками. Подпишусь подругой людей, которые приезжали. И скажу что отвечать не обязательно.

На форуме зарегистрироваться пока не получается - не пришло письмо активации - я так поняла что это бывает и нужно подождать. Поэтому сама не могу на форуме адреса взять пока.

Страница 3 из 59 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права