Страница 2 из 59 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 583

Тема: Поможем забытым старикам в домах престарелых в России и Беларуси?

злобная Аватар для Старуха
    ир. еще еще не понятно с поддравленияс н овым годом. я бы купила коробку открыток и поздравила. как и кого? всех из одного места по списку? вразброс из разных городов? расскажи плиз, а то на форуме, если ты новичок не очень понято как это делается.

Живу Тут! Аватар для irinazest
    С удовольствием расскажу и поделюсь тем, что сама знаю.

Цитата Сообщение от Старуха Посмотреть сообщение
    ирина, я уже нашад "свою" бабушку, написала свой коммент по ее фото, жду ответа координатора. но как у новичка у меня много вопросов. я так понимаю с новым годом поздралять можно многих не только своего? можно писать сразу нескольким? что вы пишете, если учесть то что ответов может и не быть? о себе? о жизни?
    я так понимаю можно слать свои фото, име инетересно будет?
    я постараюсь не бросать, я понимаю как это важно. к тому же написать письмо - вещь совершенно необязывающая и много времени не занимающая. думаю. у меня получится.
    Отвечаю по пунктам.

1. Вы лучше, если через недельку где-то не получите письмо от координатора, напишие ему напрямую про данную бабушку. Там на сайте на первой странице есть координаты всех координаторов, которые отвечают за данный дом престарелых (ДП). Просто часто они не успевают удалять фото из списков уже тех. кому пишут и оно может еще долго висеть. Но если вы отправили свой запрос первая, то скорее всего получите свою бабушку. Сейчас координаторы настолько заняты подготовками к поездкам, подаркам, поздравлениям, чтобы всех охватить + свои домашние дела же праздничные, что сами понимаете, очень сильно они загружены.

2. Поздравления с Новый Годом. Совершенно верно (согласна, там форум такой, что весьма сложно разобраться и не новичку иногда, поэтому спрашивайте, если что ) Можно поздравить сколько угодно вашей дуще народа из любых ДП и областей. Вот тут http://starikam.ru/forums/viewforum/3/ много разных списков бабушек и дедушек (ба-де), координаторы выкладывают их по мере возможности. Там пока 9 разных тем (будет намного больше). Как только народ в офруме отписывается, что поздравлю того-то того оттуда-то, из списка этих ба-де сразу удаляют и оставляют ТОЛЬКО неохваченных. Поэтому подходите к поздравлениям со всей серьезностью, иначе те, кого вы выбрали больше никто не поздравит и они останутся без поздравлений, так как потом найти их просто невозможно в списках, их же удалят. Надеюсь, понятно объяснила.
    То есть заходите в любую тему или несколько Новогодних поздравлений, говорите на форуме сколько и кого хотите поздравить и поздравляете.

Потом если всех ба-де охватят, то списки будут по второму кругу вывешивать. Но пока задача охватить всех хотя бы по одному кругу.

3. О чем писать. Ну, да, о себе, о жизни, о каких-то событиях в ней. Просто "ни о чем", о птичках и о природе и всякой ерунде. Еще большой совет в каждом письме писать как можно больше разных вопросов. Некоторые совсем не знаю и не писали писем в своей жизни, поэтому по вопросам всегда легче и отвечать и кого-то неразговорчивого можно в будущем разговорить. Я своим неотвечающим бабушкам всегда пишу много вопросов, как интересно мне узнать о них и как важно.

Фото - просто шикарно!!! Фото они всегда просто безумно рады!! И кто пишет обратно, всегда их просят. Поэтому фото можете слать и не бояться в любое время. И себя и просто где бываете и вокруг что, им все интересно. Ведь по сути они будут видеть мир вашими глазами. Иногда (встречала на форуме), для некоторых любознательных дедушек некоторые девушки писали, допустим, когда про свое путешествие писали, там про бегемота было. Так они подробнее про бегемотов в письме писали. Ну, в общем о чем можете, о том и пишите. Положительное, нейтральное, о себе. Тем более вы столько путешествуете, ведь столько всего можно рассказать.

Еще многие пишут письма на компьютере с небольшим иллюстрациями в письме или какими-то картиночками. Ба-де такие письма тоже обажают. (если потом в будущем у вас подопечных будет несколько, можно одно письмо писать. Так усилий меньше. У меня, например, есть и отвечающие и нет. Вот я основу пишу теперь одну на всех: ну, там о жизни, где была, что видела и т.п. А потом отвечающим добавляю уже кусочки более персональные или ответ на вопросы по их письмам или наоборот какие-то вопросы лично им) Таким образом и себе усилий меньше и бОльшее количество людей со вниманием не обделены. Хотя письма от руки тоже приятны (я раньше писала, сейчас на комп перешла под предлогом, что почерк у меня не очень разборчивый и м так читать будет легче)

Если для кого актуально (я знаю, у вас дочка-то уже взрослая), но может, кому-то другому пригодится. Очень бабушки радуются детским рисункам и т.п.

ир. еще еще не понятно с поддравленияс н овым годом. я бы купила коробку открыток и поздравила. как и кого? всех из одного места по списку? вразброс из разных городов? расскажи плиз, а то на форуме, если ты новичок не очень понято как это делается.
    Вроде подробно рассказала выше. Если есть какие-то впросы - задавайте.

Дорогие форумчане, очень нужна помощь в подравлении забытых всеми стариков с Новым Годом и Рождеством (да, и днем рождения в такое предпраздничное время, когда ресурсов не хватает) в домах престарелых в России.

Все, что требуется - подписать открытку и отправить ее. Стоимость письма в Россию сейчас 68 пенсов.

Если у кого-то есть такое желание, то просто напишите сколько человек и какоего пола вы хотите порадовать и я пришлю вам их адреса.

Сделаем приятно одиноким старикам!!
    Последний раз редактировалось irinazest; 30.11.2011 в 19:33.

Давно Тут! Аватар для Arina77
    Хорошее дело, Irinazest, я тоже поучаствую
    Ушла читать сайт.

Вечно Тут! Аватар для Mania
    "Совсем старенькая, слепая бабушка..." Ирина, а что в этом случае, какой подарок посоветуете? Жаль, нельзя продукты, можно было бы вкусное прислать.

Mania, знаю очень хорошо идут музыкальные открытки у слепых. Продукты можно, особенно всякие шоколадки, пряники всякие и тпт бабушки обычно очень любят (но это из России я знаю посылают). Я сама шоколад посылаю и плоские новогодней тематики сладкое вот купла, тоже пошлю.
    Мне кажется гигиенические помады хорошо идут любым бабушкам, кремы для рук, платки на голову. Мягким игрушкам всегда радуются и спят с ними или на видное место ставят. Слепая бабушка сможет потискать игрушку в руках.

Еще там на форуме народа такие ссылки давали http://www.med-magazin.ru/products/362/
    http://www.ostrovknig.ru/vcd-6-1-748/goodsinfo.html Может, они приведут вас с каким-то другим идеям.

Пока что-то больше ничего в голову для слепых не приходит, если придумаю, допишу.

Я уже выше писала, все желающие пишите сколько человек и какого пола (если принципиально) хотите поздравить единоразово без других обязательств, я пришлю адреса.

Вечно Тут! Аватар для Mania
    Цитата Сообщение от irinazest Посмотреть сообщение
    Mania, знаю очень хорошо идут музыкальные открытки у слепых. Продукты можно, особенно всякие шоколадки, пряники всякие и тпт бабушки обычно очень любят (но это из России я знаю посылают). Я сама шоколад посылаю и плоские новогодней тематики сладкое вот купла, тоже пошлю.
    Мне кажется гигиенические помады хорошо идут любым бабушкам, кремы для рук, платки на голову. Мягким игрушкам всегда радуются и спят с ними или на видное место ставят. Слепая бабушка сможет потискать игрушку в руках.

Еще там на форуме народа такие ссылки давали http://www.med-magazin.ru/products/362/
    http://www.ostrovknig.ru/vcd-6-1-748/goodsinfo.html Может, они приведут вас с каким-то другим идеям.

Пока что-то больше ничего в голову для слепых не приходит, если придумаю, допишу.
    Ирина, спасибо большое! Скажите, пожалуйста, а все подарки доходят по назначению? Известны ли Вам случаи, когда где-то по дороге терялись? Мне не деньги жаль, а просто будет обидно, если не дойдет.

Mania, Вообще все доходит обычно (я и в Африку часто подарки отправляю, у меня там брат с семьей работает, за 8 лет тоже ничего не пропало, тьфу-тьфу-тьфу). Вы имеете ввиду больше саму почту или сотрудников домов престарелых? Если сотрудников, то нет, все доходит адресатам, так как волонтеры приезжают в эти дома престарелых регулярно (ну, по мере возможности) и обычно часто перед поездками, откуда ваши подобпечные можно, например, спросить про неотвечающих стариков, дошло ли им то-то, то-то, висит ли посланный вами календарь на стене и т.п.
    Я сейчас буду календари настенные посылать с разными видами английскими, но это немного подороже, конечно. Зато весь год будет наших ба-де радовать (и не для слепых, ест-но)

Цитата Сообщение от irinazest Посмотреть сообщение
    Mania, знаю очень хорошо идут музыкальные открытки у слепых
    Плюс им же там сами письма и открытки читают вслух или сотрудники или соседи по палате видящие. Так что не волнуйтесь, просто слепая бабушка, наверняка, сама будет эту открытку миллион раз прослушивать.

Страница 2 из 59 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права