Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 226

Тема: Канарские острова

Недавно Тут!

Question Канарские острова

Есть желание отдохнуть на Канарских островах в конце декабря с 3-х летним ребенком.

Никогда там не были.

Подскажите какое место лучше выбрать? Где есть песчаные пляжи?
    Чем лететь, чтобы дешевле?

Как там обстановка на Рождество и НГ?

Спасибо!

Зашибись! Аватар для moscowgirl
    Цитата Сообщение от Львица Посмотреть сообщение
    Есть желание отдохнуть на Канарских островах в конце декабря с 3-х летним ребенком.

Никогда там не были.

Подскажите какое место лучше выбрать? Где есть песчаные пляжи?
    Чем лететь, чтобы дешевле?

Как там обстановка на Рождество и НГ?

Спасибо!
    Летали дважды - Фуэртевентура и Ланцароте, собираемся на Тенерифе.
    Оба раза с Томасом Куком.
    Насчет места - в зависимости от того - какие планы - поездить, посмотреть (что с ребенком сложно) или просто посидеть в отеле....мы берем всегда "все включено", чтобы не думать о еде, а если что - то и за пределами отеля поесть не проблема.
    Пляжи там песчаные, но песок черный, вулканический.
    Мы оба раза летали с 16 по 23 декабря - все нормально. Особо ничем, думаю, от обычных дней не отличается. Отели очень сильно дорожают на рождественскую неделю.

По Тенерифе у нас А-та специалист, но она пропагандирует север острова, где все-таки, как я понимаю, в декабре погода не очень....

Давно Тут! Аватар для A-ta
    Спасибо за рекламу!

Я действительно специалист и если Вы, Львица, хотите спокойного отдыха - в гостинице с хорошим обслуживанием, чтоб пляж прямо рядом, что б еда вкусная прямо в отеле - то Вам на Канары не надо.

Все эти all inclusive там для непредвзятого туриста, и если Вы видели много чего, то Вам вряд ли понравится. Даже по сравнению с некоторыми местами в Турции, качество обслуживания и еда в гостиницах даже 4-звездночных на порядок хуже.

Да и потом сегодня уже поздно заказывать Канары на Рождество. Их обычно заказывают в сентябре.

Конечно, если Вы любите не сидеть в гостинице, а взяв машину напрокат, исследовать место, где оказались; если знаете языки и любите забираться поглубже на территорию местного населения; если Вам интересна природа и удивительные уникальные закоулки; если Ваш ребенок спокойно переносит перепады высот и пешие прогулки, а так же ест, чего дали, то Тенерифе - место для Вас.

Если же все-таки Вы любитель all inclusive и решили, что на Тенерифе и все тут, то езжайте на юг - туристическое гетто, не многим лучше Сочи. Там и океан ближе, и fish&chips с Макдоналдсом на каждом шагу. Будете конечно плеваться - гордые испанки убирают кое-как, а гордые испанцы не привыкли прислуживать.

Вечно Тут! Аватар для Barboska
    В декабре надо ехать в южный тенерифе, так как там теплее.
    Хороший отель Parque Santiago III or IV, в нем бассейны с морской водой подогреваемые. Так что покупаетесб. А иначе в океане холодно.

На мою ИМХУ, Канары - лучшее места для отдахы с детьми. Там очень много развлечений для деток - зоопарки, аквапарки, экскурссии на кораблике смотреть китов и дельфинов. Очень чисто, удобно с колясками, безопасно, в магазинах можно много детских товаров купить.

Да, это не Турция с огромными резортами, но там очень много разных интересных активитис за пределами отеля.

Statelessness Аватар для FFFF
    канары.... жил я там, на юге тенерифе в лос кристьяносе. красиво там, в январе я плавал в океане. тока скучно там аж жуть, я по тому и уехал. и всё там дёшево.
    если поедете, то для передвижения по острову арендуйте авто, так дешевле. и зимой на юге одни бабки да дедки. курорт престарелых блин. короче курорт для совсем без денег или для жадных.

Цитата Сообщение от Barboska Посмотреть сообщение
    В декабре надо ехать в южный тенерифе, так как там теплее.
    Хороший отель Parque Santiago III or IV, в нем бассейны с морской водой подогреваемые. Так что покупаетесб. А иначе в океане холодно.

На мою ИМХУ, Канары - лучшее места для отдахы с детьми. Там очень много развлечений для деток - зоопарки, аквапарки, экскурссии на кораблике смотреть китов и дельфинов. Очень чисто, удобно с колясками, безопасно, в магазинах можно много детских товаров купить.

Да, это не Турция с огромными резортами, но там очень много разных интересных активитис за пределами отеля.
    с морской водой?... специально завозят.

Давно Тут! Аватар для A-ta
    Барбоска, Вы меня извините, но вот я знаю, что такое эти самые Парки Сантьяго. Это такое третьеразрядное, что просто дальше некуда. Через бассейны прохожие из шоппинг центра ходят... Бр-р-р. А еда там в округе просто жуть!

Посмотрите на карту мира, посмотрите на размер островов относительно всего остального. Здравый смысл не подсказывает, что при таких размерах не может быть на севере холоднее, чем на юге? Тенерифе - размером с Лондон within M25. Представьте, что в Harrow холоднее, чем в Croydon - ну бред же!

Если уж на то пошло, самое теплое и сухое место Tenerife - playa San-Juan, но там гостиница по-моему вообще одна и пара пансионов.

Это рассказывают туроператоры, потому что на юге отелей много и дешевле все - гетто, оно и есть гетто.

Хотя Львица ищет что подешевле, поэтому может ей и подойдет.

Цитата Сообщение от A-ta Посмотреть сообщение
    Барбоска, Вы меня извините, но вот я знаю, что такое эти самые Парки Сантьяго. Это такое третьеразрядное, что просто дальше некуда. Через бассейны прохожие из шоппинг центра ходят... Бр-р-р. А еда там в округе просто жуть!

Посмотрите на карту мира, посмотрите на размер островов относительно всего остального. Здравый смысл не подсказывает, что при таких размерах не может быть на севере холоднее, чем на юге? Тенерифе - размером с Лондон within M25. Представьте, что в Harrow холоднее, чем в Croydon - ну бред же!

Если уж на то пошло, самое теплое и сухое место Tenerife - playa San-Juan, но там гостиница по-моему вообще одна и пара пансионов.

Это рассказывают туроператоры, потому что на юге отелей много и дешевле все - гетто, оно и есть гетто.

Хотя Львица ищет что подешевле, поэтому может ей и подойдет.
    вы эти сказки тут не травите, на севере Тенерифе на много холоднее чем на юге. я там жил, так чё ля ля не надо!

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от A-ta Посмотреть сообщение
    острова - это море, море - это течения.
    если в одном месте течение теплое, а в другом холодное, то запросто температура воздуха может различаться. плюс ветра, бухты и прочее.
    это я в целом, а не про Канары

Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    острова - это море, море - это течения.
    если в одном месте течение теплое, а в другом холодное, то запросто температура воздуха может различаться. плюс ветра, бухты и прочее.
    это я в целом, а не про Канары
    а если ешо учесть горы...
    я когда туда в январе прилетел на северный аэропорт, то в свитере ходил.
    а на юг приехал и в океан полез. жарко было.

Страница 1 из 23 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права