Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Маркетологи, рекламщики, PRщики - отзовитесь!!!

Недавно Тут! Аватар для Boltushka
    Цитата Сообщение от Di76 Посмотреть сообщение
    2 месяца кем работали? На какую работу и должность хотите податься?

Дело в том что можно сто резюме направлять в день, но в пустую, если не знаете что конкретно хотите в плане работы, должности, зарплаты. Я вас понимаю, я тоже сначала подавалась на все подряд.
    Там где вы два месяца работали, это был просто Фриланс или такой короткий контракт? Коллеги с которыми вы работали, он могут посоветовать/ порекомендовать в другие компании/рекрутеров с кем можно наладить отношения?

Регистрируйтесь на сайтах целенаправленно вашей области, например всякие monster, reed и тому подобное покрывает кучу разных областей, а есть например brand republic, CV library, marketing week и тд по конкретной специальности.

Зарегистрируйтесь на linked in, там рекрутеры сами ищут людей на основании опыта и образования.

Удачи!
    Спасибо за советы! Конечно, я везде зарегистрирована! Но ищу работу в основном через totaljobs, indeed.co.uk,
    eurolondon.com, networkmarketing.com, www.toplanguagejobs.com. Linkedin есть, но через него никто мне не пишет)
    Я так же ищу работу через него, иногда просматриваю профайл человека, который будет интервьюировать меня.
    2 месяца работала на должности Marketing Executive по контракту.
    Я и подаю вакансии вроде Marketing Executive Russian Speaking. По поводу коллег, как то не думала, да и нет смысла, мне кажется, так как с теми, с кем я работала в отделе и, соответственно, общалась более менее неформально, для них это первое рабочее место в UK. Думаю связи есть у руководителей отделов- англичан, с кем я мало общалась по работе.

Цитата Сообщение от Agent Cooper Посмотреть сообщение
    Могу выслать список почти всех сайтов в юк с работами, если надо.
    Но из собственного опыта могу сказать, что реально надо делать следующее:
    1) резюме на монстре/reed - обновлять каждый день с утра.
    2) обязательно искать и быть видимым на линкдин
    3) самим искать через careerjet или indeed.com
    Агентства в вашем случае я бы пока не стал тревожить, т.к. у вас нет опыта местного.

Вот, кстати, вакансия: http://www.careerjet.com/hstjob/060a0e43.html
    Я там продержался пару месяцев, потому как работа для робота, но для начала пойдет
    Спасибо за вакансию! Хотя мне кажется я видела похожую вакансию на гамтри и отправляла сиви)))). Попробую еще раз! Раньше не знала о сайте Careerjet, спасибо! И по поводу списка - спасибо, но у меня такой список то же есть! =)

Недавно Тут!
    Есть книжка "great answers to tough interview questions", полезная книжка дл поиска работы. Можно перед сном как мантру читать. Автора к сожалению не помню, задайте в поиск.

Цитата Сообщение от Di76 Посмотреть сообщение
    Есть книжка "great answers to tough interview questions", полезная книжка дл поиска работы. Можно перед сном как мантру читать. Автора к сожалению не помню, задайте в поиск.

ага, поищу, спасибо))) кстати, отправила си ви на ту вакансию, которую вы мне выслали))), но там нужен один из прибалтийских языков, которого я не знаю) так что мне отказали) зато нашла сегодня другую, не менее интересную вакансию, посмотрим, что они мне ответят)

Недавно Тут!
    Не знаю как в маркетинге, но в PR без местной корочки можно обойтись легко - сама уже обхожусь больше 14 лет. В резюме я честно указываю, что училась в России (по специальности), но за весь мой опыт работы меня ни разу не попросили показать диплом - я даже не знаю где он у меня.
    Российский опыт на местные реалии ложится очень плохо, тк в России часто нет четкого разделения между рекламой, маркетингом и PR. Но тут зато можно несколько "вольно" описать то, что вы делали в России - проверять никто не будет. Главное не зарываться!
    Нанимают здесь, по результатам собеседования + часто теста по практическим навыкам (мы, например просим кандидатов написать пару параграфов пресс релиза, дать стратегию кампании и тп)
    Но тут зависит от того, на какую должность вы претендуете, если на более высокую, то нужен местный опыт, если нет, то вы будете конкурировать с массой недавних выпускников местных вузов (уровень которых часто оставляет желать...). Если у вас хороший уровень английского, то шансы есть.
    Проблема в том, что сейчас очень трудно с работой в принципе и в нашей отрасли в частности. Бюджеты режут везде и это грустно

Спасибо за ваш ответ!

Я и не претендую на высокую должность, тем более, что без местного опыта тяжело будет освоиться. Но мне бы хотелось расти здесь в своей профессии. В основном, подаю именно на вакансии Marketing Executive и со знанием русского языка - шансов больше, что позвонят и пригласят на собеседование.

Очень много соответствующих вакансий в Лондоне и мне кажется приглашали бы на собеседования чаще, если бы я жила в Лондоне (ну или хотя бы в часе езды от него), а не в Лидсе. Но переезд в Лондон без наличия работы, пока неосуществим.
    В резюме пишу настоящий опыт, правда редактирую его под конкретную вакансию.

А кандидатов вы тестируете на собеседовании или просите высылать задание по электронной почте?

Недавно Тут!
    Тестируем на собеседовании (обычно даем час на тест + час на интервью).

Я, кстати, начинала тоже в Лидсе, но в ПР агентстве - опыта местного не было вообще, в России - диплом + опыт работы на ТВ репортером, полученный во время трудовой практики он института (опыт в резюме я несколько расширила ). Я просто тупо отослала свое резюме во все ПР агентства города (а в Лидсе их много), ответило 2, в одном была вакансия и меня взяли на должность Account Executve. На самом деле, просто очень повезло.

Кстати, пока я искала работу по специальности, то подрабатывала как temp через несколько агентств. Главным образом на секретарских должностях, что позволило подогнать язык (особенно привыкнуть к акцентам), освоится с местными офисными традициями и обзавестись потенциальными референтами для будущей работы. Так что рекомендую.

Недавно Тут! Аватар для Ольга
    Извините, что вклиниваюсь в тему хотела спросить знающих про on line marketing servey. Вот сегодня на totaljobs прислали дополнительный зароботок 25-50 фунтов в неделю вот по этой ссылке www.paidsurveys4me.com У меня как раз бывает пару часов свободных по утрам, как думаете стоит ли связываться может кто этим занимался? Спасибо

Цитата Сообщение от Jules_M Посмотреть сообщение
    Тестируем на собеседовании (обычно даем час на тест + час на интервью).

Я, кстати, начинала тоже в Лидсе, но в ПР агентстве - опыта местного не было вообще, в России - диплом + опыт работы на ТВ репортером, полученный во время трудовой практики он института (опыт в резюме я несколько расширила ). Я просто тупо отослала свое резюме во все ПР агентства города (а в Лидсе их много), ответило 2, в одном была вакансия и меня взяли на должность Account Executve. На самом деле, просто очень повезло.

Кстати, пока я искала работу по специальности, то подрабатывала как temp через несколько агентств. Главным образом на секретарских должностях, что позволило подогнать язык (особенно привыкнуть к акцентам), освоится с местными офисными традициями и обзавестись потенциальными референтами для будущей работы. Так что рекомендую.
    Отправить резюме по маркетинговым и рекламных агентствам - хорошая идея! Спасибо! Я как только приехала в Лидс, отправляла свое резюме по базе кадровых агентств, только отклика не было.
    А как вы перешли с секретарских должностей в пи ар? Они же здесь любят чтобы предыдущий опыт работы совпадал с обязанностями на новом рабочем месте. Но в целом конечно, потом будет проще работать по любому направлению, имея хоть какой то опыт.

Долго ли Вы жили и работали в Лидсе?

Недавно Тут!
    Я свои временные работы в резюме не включала, то есть себя не продавала , как секретарь, который хочет прыгнуть на новую должность. Просто потом в ПР агентстве возникла чисто бюрократическая проблема, что нужна была референция от местного человека и мне ее дали в одной из контор, где я подрабатывала. На интервью на вопрос чем занимаетесь в данный момент можно честно ответить, что "вы temping пока не найдете, то что что вам будет интересно по вашей специальности, а сидеть без дела не любите"

В Лидсе прожила 4 года, но уже очень давно (в 90е), переехала в Лондон лет 10/11 назад. Кстати в Лондоне возникла потом проблема с поиском работы, тк региональный опыт в Лондоне не очень котировался (типичный столичный снобизм), так что мне по-первости пришлось пойти на компромисс в плане зарплаты и должности (но я быстро все нагнала).

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права