Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 272

Тема: Про прикорм

Только что Понаехавший Аватар для Sententia
    Про кефир и творожок-удивили . Это когда мы росли так прикармливали как мне кажется. Сейчас творог дают месяцев с 8 малыми дозами из-за нагрузки на почки. Кефир тоже позднее, если не считать кисломолочной смеси, которую дают в молочной кухне и на которую большинство детей сыпет. Если это интересно, то в России (за всю Россию не скажу, в Москве) начинают прикармливать чаще всего с овощей. С кабачка, цветной капусты, брокколи потом фрукты: яблоко, груша. Детей, которые плохо набирают в весе кашой. Чаще всего рис на воде, потом гречка, потом геркулес. Еще кукурузная. Все это специальные детские каши, которые разводятся грудным молоком, водой иди формулой. Относительно овощей, начинают прикармливать чаще всего банками. Еще стал популярен педприкорм, когда предлагаются микродозы с общего стола.

Дочке скоро 6 месяцев, мы на ГВ. Прикорм хочу начать месяцев с семи, пока формируем пищевой интерес .

Недавно Тут! Аватар для Smirnova
    Цитата Сообщение от Пепяка Посмотреть сообщение
    кстати вчера купила Mother&Baby и удивилась, сколько там инфы по прикорму как раз
    все как-то так понятно, я забыла уже что надо делать, но этот журнал сохраню, через 4-5 месяцев пригодится. написано какие группы еды когда давать, и почему не давать мед до года.. оказывается опасность ботулизма, а не просто возможность аллергической реакции. ну и как-то вообще все там написано интересно )
    В след. номере будет статья про нас, про то, как отличаются первые роды от вторых.

life is wonderful Аватар для ju-ju
    Цитата Сообщение от Sententia Посмотреть сообщение
    Про кефир и творожок-удивили . Это когда мы росли так прикармливали как мне кажется. Сейчас творог дают месяцев с 8 малыми дозами из-за нагрузки на почки.
    не, у комаровского вычитала..

Живу Тут! Аватар для Ok$anchik
    ju-ju, вы там как, не начали еще прикорм? моя что то приближаясь к 4 месяцам есть по ночам чуть ли не через час стала.Думаю, что в 4 месяца придется начинать. А вы решили до 6 дотянуть или все таки раньше?

Цитата Сообщение от Ok$anchik Посмотреть сообщение
    ju-ju, вы там как, не начали еще прикорм? моя что то приближаясь к 4 месяцам есть по ночам чуть ли не через час стала.Думаю, что в 4 месяца придется начинать. А вы решили до 6 дотянуть или все таки раньше?
    нам только в понедельник 4 месяца. тоже ночью прикладывается часто, не через час, но много раз, я сквозь сон не помню сколько.
    но он еще не сидит сам, хотя зубик уже царапает.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от ju-ju Посмотреть сообщение
    нам только в понедельник 4 месяца. тоже ночью прикладывается часто, не через час, но много раз, я сквозь сон не помню сколько.
    но он еще не сидит сам, хотя зубик уже царапает.
    а во сколько их можно в стульчик садить? у нас пока сам не сидит, только с поддержкой. Муж его с стульчик посадил и ему понравилось, там высокая спинка и проблем с держанием головы нет. Но меня все равно беспокоит что может быть слишком рано - нам 10 недель. Спрашивала ГП, она сказала если голову держит, то проблем не должно быть, но меня терзают смутные сомнений - а как же позвоничник, тазовые кости и тд?

Давно Тут! Аватар для Пепяка
    Цитата Сообщение от Smirnova Посмотреть сообщение
    В след. номере будет статья про нас, про то, как отличаются первые роды от вторых.
    я купила и следующий номер )) но не успела прочесть - пришла подруженька в гости к сыну и разорвали все журналы которые лежали на столе )) полили водой и печеньем сдобрили ))))

Цитата Сообщение от hmmm Посмотреть сообщение
    а во сколько их можно в стульчик садить? у нас пока сам не сидит, только с поддержкой. Муж его с стульчик посадил и ему понравилось, там высокая спинка и проблем с держанием головы нет. Но меня все равно беспокоит что может быть слишком рано - нам 10 недель. Спрашивала ГП, она сказала если голову держит, то проблем не должно быть, но меня терзают смутные сомнений - а как же позвоничник, тазовые кости и тд?
    а бамбо не пробовали? в него вроде можно сажать как только голову держит. мы старшего сажали в 4,5 месяца в обычный стульчик, но он в полулежачем положении был. сейчас малого в коляске иногда в полулежачем катаю - когда рефлюкс.

кстати на днях зашла в местный итальянский магазинчик - продается мясное пюре с 4-х месяцев, гомогенизированное, 2 баночки по 100 грамм за 3,50 - курица, говядина, еще какое-то.. это я к чему - со старшим ломала голову - как давать мясо - давился. и когда в москве были, такое мясо из банок он ел. так может и у вас по соседству есть такой магазинчик - там можно посмотреть

Цитата Сообщение от hmmm Посмотреть сообщение
    я не специалист, но в 10 недель, мне кажется что еще рано чтоб самостоятельно сидел. мне, наоборот, говорили что до полугода не следует и пытаться садить, что нагрузки на спнку слишком большие.

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права