Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 272

Тема: Про прикорм

life is wonderful Аватар для ju-ju

Про прикорм

на русских сайтах рекомендуют прикорм с кифира начинать, потом на творожок переходить. типа потому, что структура пищи не очень сильно отличается от грудного молока.
    а тут рекомендуют с рисовой кашки.

у меня как то к российским рекомендациям больше душа лежит.

а как вы начинали прикорм? с чего? нравилось ли ребенку или выплевывал все? запоры-поносы или еще что мучали? как быстро что-то еще вводили?
    Hear Me Roar!

Живу Тут! Аватар для Фря
    тут не с рисовой кашки, а с бейби райс, что есть бесвкусная субстанция порошкового цвета, загущающая молоко. По сути вы даете слегка загущенное молоко с рисом, который не содержит глютена, который не рекомендуют давать до 6м-в. Кефир по-моему уж очень радикально, и творог тоже тяжелее. я такие вещи детям давала с 7 м-в, т.е. минимум через месяц после начала прикорма.
    Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!!

Вечно Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от ju-ju Посмотреть сообщение
    на русских сайтах рекомендуют прикорм с кифира начинать, потом на творожок переходить. типа потому, что структура пищи не очень сильно отличается от грудного молока.
    а тут рекомендуют с рисовой кашки.

у меня как то к российским рекомендациям больше душа лежит.

а как вы начинали прикорм? с чего? нравилось ли ребенку или выплевывал все? запоры-поносы или еще что мучали? как быстро что-то еще вводили?
    а как правильно никто не знает. потому что провести исследование как разное начинание прикорма сказывается в дальнейшем на ребенке практически невозможно. поэтому каждая страна пользуется сложившимися традициями.

самое главное соблюдать что нельзя. если говорят что яйца нельзя до 9 мес (или сколько? точно не помню), то значит проведены исследования и выясненно что у детишек из за этого могут возникать проблемы...

а как быстро.... если в ребенка насильно не вталкивать, то он сам решит как быстро. у меня ел две недели в шесть месяцев, а потом перестал есть. и не ел до 8 мес...
    "- А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. " (C)

Давно Тут! Аватар для Пепяка
    ну в общем точной рекомендации нет, надо на ребеночка смотреть. если мало кушает и мало весу набирает - тогда лучше начинать с кашки какой, типа бейби райс, если есть запоры - прикорм можно начинать с фруктов - чернослив и груша, если и кушает хорошо и с весом все ок - можно и с кефира, только тут это сложно наверное - детский кефир найти. может кисломолочную формулу? я старшему давала чернослив, потому что запоры были, потом кашки - рис и кукурузную, и потом овощи и йогурты. мясо и прочее уже ближе к году наверное.
    пюре начинали с чайной ложки, кашки с 30 грамм примерно, но у меня ребенок с 4-х мес на формуле был, поэтому понятно что кашка от формулы не сильно отличалась

я еще не поставила крест на ГВ, еще борюсь
    Hear Me Roar!

Живу Тут! Аватар для Фря
    Цитата Сообщение от Пепяка Посмотреть сообщение
    ну в общем точной рекомендации нет, надо на ребеночка смотреть. если мало кушает и мало весу набирает - тогда лучше начинать с кашки какой, типа бейби райс, если есть запоры - прикорм можно начинать с фруктов - чернослив и груша, если и кушает хорошо и с весом все ок - можно и с кефира, только тут это сложно наверное - детский кефир найти. может кисломолочную формулу? я старшему давала чернослив, потому что запоры были, потом кашки - рис и кукурузную, и потом овощи и йогурты. мясо и прочее уже ближе к году наверное.
    пюре начинали с чайной ложки, кашки с 30 грамм примерно, но у меня ребенок с 4-х мес на формуле был, поэтому понятно что кашка от формулы не сильно отличалась
    А я считаю, что прикорм надо начинать, когда ребенок готов, а не потому что ему исполнилось 4-5 м-в, но в шесть уже надо начинать по-любому. Признаки готовности можно везде почитать - умение сидеть с поддержкой, сование все в рот (координация наличиствует) и т.д. имхо, так получается ближе к природе - в это время дети как раз начинают интересоваться едой, значит им это нужно.
    Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!!

Цитата Сообщение от Фря Посмотреть сообщение
    А я считаю, что прикорм надо начинать, когда ребенок готов, а не потому что ему исполнилось 4-5 м-в, но в шесть уже надо начинать по-любому. Признаки готовности можно везде почитать - умение сидеть с поддержкой, сование все в рот (координация наличиствует) и т.д. имхо, так получается ближе к природе - в это время дети как раз начинают интересоваться едой, значит им это нужно.
    да я тоже так считаю. у нас со старшим так и получилось фактически, что в 4 уже полностью перешли на ИВ, и начались проблемы (сколько мы тогда разных смесей перепробовали - страшно сказать) и решить эти проблемы помог прикорм в 4,5-5 мес примерно, собственно, когда начал сидеть уже. если малявку ниче не беспокоит - то зачем торопиться?

так если бы не беспокоило, я б и не спрашивала.
    Hear Me Roar!

кстати вчера купила Mother&Baby и удивилась, сколько там инфы по прикорму как раз
    все как-то так понятно, я забыла уже что надо делать, но этот журнал сохраню, через 4-5 месяцев пригодится. написано какие группы еды когда давать, и почему не давать мед до года.. оказывается опасность ботулизма, а не просто возможность аллергической реакции. ну и как-то вообще все там написано интересно )

о. спасибо что поделились. пойду куплю завтра.
    Hear Me Roar!

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права