Страница 152 из 163 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 1626

Тема: Наши хвастушки

Рыжая Аватар для Ginger
    Цитата Сообщение от Heather Посмотреть сообщение
    А мне платья понравились. Все, даже с рюшами. Хотя лично для себя скомпановала бы их с более "воздушными' босоножками или легкими (женственными) кедами. Но это личные предпочтения. Платья с кроссовками мне не нравятся, как бы модны они не были.

Игрушки матренины тоже классные и милые.

Что же касается продажи... Мы не в той стране живем, к сожалению. Спасла бы ситуацию только полная изоляция острова от интернациональной пересылки, но это же не реально.
    Я немного занималась вязанием (в стол) и поняла две очень неприятные вещи:
    1. Во-первых, мы живем в стране, где царствует ширпотреб. Зачем платить за ручную работу и потом маяться с уходом за вещью (я вязала кружевные шали из шерсти, льна и шелка). Ведь за такой вещью ухода много - стирка, сушка с растягиванием. И носить нужно аккуратно. Легче купить что-то в примарке (ТКмаксе и т.д) и кидать ее в машину на стирку. Вместе с джинсами. Обожаю Голландию. Могу часами сидеть на скамеечке в каком-нибудь городке и наблюдать, как люди одеты. Черного цвета нет. Все женщины одеты очень индивидуально, с платочками, шарфиками и проч. Все очень красивое, классно скомплектовано и отличного качества. А здесь: синтетика, затертые и вытянутые вещи.
    2. Стоимость работы. Наверное, самая высокая в Европе. Сколько там на простую шапочку уходит? Часа 3-4, если не из каната вязать. Ну вот свяжу я такую шапочку, на которую потребуется столько же времени, как если вязать ее в России, Украине или Белоруси. А покупателю здесь абсолютно пофиг, откуда шапочка заказана на этси. То есть, вне зависимости от страны происхождения, простая бини будет стоить, к примеру, 25-30 фунтов. Стоимость пряжи примерно одинаковая (к примеру 5 фунтов). ПОлучается, что их очень выгодно вязать и продавать сюда (посмотрите етси, все такие вещи требуют 1-2 недели для доставки как бы из ЮК в ЮК). А здесь это в три раза менее выгодно, чем работать на минимальную зарплату. Поэтому нужно либо делать супер-эксклюзив, которого больше ни у кого нет и можно задрать цену, либо вязать и дарить. Я делаю и то-и другое. Так как могу делать параллельно несколько вещей и вяжу, когда смотрю кино, к примеру.
    Например, возьмем шаль кружевную. Они обычно, легкие, так что стоимостью "сырья" можно пренебречь. А что делать с 10-15 часами работы? За сколько эту шаль можно продать, что бы не очень обидно было работать бесплатно? Свитер шерстяной, жаккард. Пряжа мне обошлась в 30 фунтов. Так как пряжа достаточно тонкая, то вязание заняло минимум 30 часов, может больше. Сколько будет стоимость моего рабочего часа?
    https://ibb.co/StpkdMC
    Или топ из льна кружевом, тоже порядка 20-25 часов. Так что себе или в подарок только
    Такие свитера и шали могут уйти за ту стоимость, что они стоят, если ориентироваться на countryside, hunting, shooting, fishing и прочая. Проблема только в том, что нужно найти входы и выходы.

Я была сильно (не очень ) удивлена, что меховые изделия здесь все еще популярны - хантинг балы и прочее. Изделия обычно винтажные (по понятной причине) и интереса довольно много. Но это обычно word of mouth или страницы из этой категории и от людей, кто знает как за ними ухаживать в данном климате.
    Я как-то видела ад на мордокниге, где наша дама пыталась продать...вот не помню, песец или норка... красивейшее изделие. В комментах повылазило все гавно интернета.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Такие свитера и шали могут уйти за ту стоимость, что они стоят, если ориентироваться на countryside, hunting, shooting, fishing и прочая. Проблема только в том, что нужно найти входы и выходы.

Я была сильно (не очень ) удивлена, что меховые изделия здесь все еще популярны - хантинг балы и прочее. Изделия обычно винтажные (по понятной причине) и интереса довольно много. Но это обычно word of mouth или страницы из этой категории и от людей, кто знает как за ними ухаживать в данном климате.
    Я как-то видела ад на мордокниге, где наша дама пыталась продать...вот не помню, песец или норка... красивейшее изделие. В комментах повылазило все гавно интернета.
    Сдаюсь, у меня целая коллекция меховых изделий. Никогда не было проблем, наоборот люди комплименты делали

Живу Тут!
    На мой взгляд, в каждом мастерстве есть как минимум три приложения. Есть гении, способные создать (или открыть) что-то новое, есть рядовые мастера и есть те, кто этому мастерству учит. Есть инженеры и дизайнеры, способные придумать что-то новое, новый дизайн или новый тип двигателя-тормоза-омывателей стекла. Есть рядовые мастера, которые машины собирают или ремонтируют. И есть те, кто учит (ремонтировать, водить и так далее). Есть гении в науке, есть рядовые научные сотрудники и есть лекторы и учителя. Каждый хорош на своем месте. И в любом творчестве или работе такие люди присутствуют. Не все могут, хотят и любят создавать что-то новое. Не все способны и любят учить. Но важны все. Хороша будет наука, если в ней останутся только академики и лекторы. А из-за почти поголовного желания учить других, не умея толком делать то, чему учишь, и интернету, приходиться терять много времени на фильтрование. Весь инстаграм забит уроками по вязанию (очень слабыми в большинстве своем) и описаниями на продажу (при этом посадить связанную вещь не возможно). Не должно быть так, что учительством заработать деньги можно, дизайном тоже. А просто качественное вязание - это хобби.
    Качественное вязание - это ремесло. Ремесленные навыки освоить не очень сложно. Это уровень ПТУ, а не университета. Поэтому где-нибудь "в Бангладеш" свяжут не хуже, но много дешевле.
    Вот посмотрите на художников, которые используют вязание просто как художественный инструмент. Я не сомневаюсь, что вы можете тоже так связать. Но вы скопируете, а они создали. В этом вся разница.

Вечно Тут!
    Согласна с Heather.. Одеваться индивидуально, модно и со вкусом, это не про эту страну. Сандалии зимой и угги летом - это да ! вот и вся мода.
    Также согласна с Рыженькой.. надо находить пути , где можно продавать по нормальной цене.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    Качественное вязание - это ремесло. Ремесленные навыки освоить не очень сложно. Это уровень ПТУ, а не университета. Поэтому где-нибудь "в Бангладеш" свяжут не хуже, но много дешевле.
    Вот посмотрите на художников, которые используют вязание просто как художественный инструмент. Я не сомневаюсь, что вы можете тоже так связать. Но вы скопируете, а они создали. В этом вся разница.

Вы уж меня простите, я уж лучше как-нибудь буду копировать, чем такое выдавать (создавать).
    Нагадить на холст каждый способен. Но не все будут до этого опускаться.
    Считаете, что не очень сложно? Вот только я одна из всех друзей-знакомых могу произвести начественную вязаную вещь. У остальных либо руки растут не оттуда, либо терпения не хватает, либо интереса нет. Максимум - качество "бабушка связала". Так что даже такое, на Ваш взгляд, простое ремесло, не каждому дано. Стыдно лезть в "дизайн", когда для этого нет способностей. Честно и качественно делать "ремесло" - почетно.

Давно Тут!
    Так вроде Heather уже посчитала... Дешево - это если взять только цену ткани или цену ниток для вязания.
    Ну а "люксовая обработка" - это целая наука. Зайдите ради интереса в дорогой магазин и посмотрите дизайнерские вещи с изнанки. Ну или хоть вот этот инстраграм посмотрите https://www.instagram.com/svetlatelier/
    Ох, я тоже насмотрелась на одежду "дизайнеров". Я для собственного ношения для танцулек, произвожу лучшего качества изделия. Я однажды я сходила в Хародс, именно для этого. Что бы посмотреть качество исполнения. Это был ужас!!! У уважающих себя китайцев и бангладешцев намного лучше.

Давно Тут!
    Еще по вопросу продажи. Я тут эту тему серьезно изучала. Конечно, для таких ремесел, как изготовление мыла, свечей и проч, что можно делать в больших количествах одновременно, законы немного другие. А если рассматривать ремесла-рукоделия, при которых создается одна единица изделия, ситуация грустная. По моим расчетам, в вязании, самым выгодным является вязание ленточек с цветочками на голову новорожденных. Материалов на копейку, работы на 15 минут. Продается такое чудо вязального искусства да 7-10 фунтов. Вот все понимаю, но от одной мысли тошнит.

Вечно Тут!
    Ох, я тоже насмотрелась на одежду "дизайнеров". Я для собственного ношения для танцулек, произвожу лучшего качества изделия. Я однажды я сходила в Хародс, именно для этого. Что бы посмотреть качество исполнения. Это был ужас!!! У уважающих себя китайцев и бангладешцев намного лучше.
    Согласна. Но люди, которые сами не шьют этого не понимают.
    У меня, например на платье все воланы подшиты вручную, потайными стежками, так как на этой ткани машинная строчка поверху смотрится не красиво. На производстве никто заморачиваться не будет. Прошили бы на машинке, обязательно бы сместили ткань при отстрачивании, потому, что ткань на воланах кроится по кругу и тянется как сопля...И любая машина двигает ткань в такой ситуации неравномерно верхний слой относительно нижнего...Сто раз такой дефект замечала на очень дорогих вещах..

Живу Тут!
    Вы уж меня простите, я уж лучше как-нибудь буду копировать, чем такое выдавать (создавать).
    Нагадить на холст каждый способен. Но не все будут до этого опускаться.
    Считаете, что не очень сложно? Вот только я одна из всех друзей-знакомых могу произвести начественную вязаную вещь. У остальных либо руки растут не оттуда, либо терпения не хватает, либо интереса нет. Максимум - качество "бабушка связала". Так что даже такое, на Ваш взгляд, простое ремесло, не каждому дано. Стыдно лезть в "дизайн", когда для этого нет способностей. Честно и качественно делать "ремесло" - почетно.
    Да вы зря обижаетесь. Я сама люблю всякое рукоделие. Давеча закончила вязать летний свитерок из льна.
    Про ваших друзей-знакомых не знаю, но помню времена когда все шили, вязали, вышивали крестиком потому что хотелось одеваться красиво, а в продаже ничего не было.

Не нравятся вам ребята из видео - дело ваше. Но вот только они нанимают вязальщиц, чтобы тиражировать свои вещи, а не наоборот... Вы правильно написали, есть те кто создает дизайн, те кто разрабатывает конструкцию и технологию и те, кто исполняет. Это все разные уровни таланта и образования. Могу рассказать сколько здесь зарабатывают швеи, которые отшивают коллекции дизайнерам с мировым именем. Вы будете разочарованы, но всего лишь £2,500 в месяц до налогов. Именно потому, что они всего лишь хорошо шьют. А швеи, которые шьют школьную форму зарабатывают ровно в два раза меньше.
    Последний раз редактировалось Domik; 15.06.2021 в 20:51.

Вечно Тут!
    Да вы зря обижаетесь. Я сама люблю всякое рукоделие. Давеча закончила вязать летний свитерок из льна.
    Вы правильно написали, есть те кто создает дизайн, те кто разрабатывает конструкцию и технологию и те, кто исполняет. Это все разные уровни таланта и образования. Могу рассказать сколько здесь зарабатывают швеи, которые отшивают коллекции дизайнерам с мировым именем. Вы будете разочарованы, но всего лишь £2,500 в месяц до налогов. Именно потому, что они всего лишь хорошо шьют.
    А мы про это знаем, что они мало зарабатывают...
    Но при чем тут наши платья и наши свитера? И ваш свитерок изо льна? Вот сделаете вы себе свитерок, и такого ни у кого не будет. И платьев таких ни у кого нет, как у меня. И сшиты они так, как мне надо, без компромиссов, на которые всегда идешь, покупая готовую вещь..
    Зачем нам думать об этом, как о работе. Сделала-надела и носим...А у других такого нет.

Страница 152 из 163 ПерваяПервая ... 52102142150151152153154162 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права