Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 318

Тема: Экзема... Кто сталкивался?

Давно Тут! Аватар для upsy daisy
    Цитата Сообщение от Latazz Посмотреть сообщение
    Непереносимость к лактозе, например. У нас началась экзема (атопический дерматит ее еще называют), когда малышке было около года. Как мы выяснили потом, на сою. Соя содержится в молочной смеси Aptamil. Началось со смеси, потом каши, хлеб... - сейчас сою добавляют в огромное количество продуктов.

Мы не знали тогда, думали и гадали, вот так вычисляя продукты в течении 1.5 лет, перепробовав все имеющиеся крема для детей, страдающих экземой. Я исключала яйца, цитрусовые, красные фрукты и овощи, перешли от non-bio стиральных порошков на eco-balls без какой-либо химии вообще... Как мы только не пытались выяснить причину! Джи Пи после очередного осмотра максимум мог выписать стероидный крем и заверить, что к 4 годам ребенок экзему перерастет. А дело было совсем в другом. Если бы знали раньше, не лишали бы ребенка ценных питательных веществ.

Исключать продукты-аллергены дело кропотливое и долгое. Нельзя исключать сразу все продукты-аллергены одновременно, или менять все моющие ср-ва сразу. Делайте постепенно, по одному. Следите, чтобы кожа ребенка была увлажнена, сухая кожа может потрескаться, и в ранку попасть инфекция. Крема есть двух видов - на жирной основе, их лучше применять на ночь и на водной основе - днем. Крем, который подошел нам, с календулой немецкой фирмы Weleda.

.
    я бы веледу не советовала, тк не может более-менее нат. продукт иметь такой резкий запах. У меня вообще от запаха веледы голова начинает болеть. Джонсоном тоже не стала бы пользоваться, лучше тогда водой или мустелой. Салфетки тоже исключить. И с едой аккуратнее, никакой клубники и тп

Недавно Тут!
    Ладушка, у вас действительно мягкая экзема. Я уж думала у сына суровая, ан нет - консультант дерматолог заверил, что у нас ещё очень даже неплохо дела. Наверное, серьёзная форма - это когда волдыри и течёт вода из ран....

У моего сына началась экзема где-то после 6 месяцев, когда начали прикорм. Заметили не сразу. До этого было чистое ГВ, проблем не было с кожей в это время.

Сначала обратились к ГП, он нам прописывал разные увлажняющие и в ванну добавки жирные, плюс гидрокортизон. Когда дело не только не улучшалось, а начало на глазах ухудшаться с тоддлеровским возрастом, то я настояла на направлении к консультанту дерматологу.

Консультант нам сказал, что аллергенные тесты делать бесполезно, т.к. аллергены постоянно меняются, если он сейчас реагирует на одно, через 6 месяцев будет на другое. Смысла нет. Сказал гидрокортизон в самом-самом крайнем случае наносить, т.к. он ничего не делает, кроме как убирает симптомы. Но мы и сами догадались, только перестаём мазать - через 3 дня ещё сильнее всё идет (т.е. надо этой гормональной мазью мазать постоянно, чтобы кожа была чистая ). Консультант нам прописал мазать кожу несколько раз в день обыкновенным вазелином. Кремы вроде Doublebasе нам не пошли, т.к. щипало кожу ребёнку сильно от них - консультант то же и сказал, что он рекомендует вазелин по этой причине - если нанести Doublebase на sore cracked skin - будет щипать. Кстати, самый лучший вазелин в Poundland - он очень мягкий и легко ложится. Нам подошёл лучше дорогих.

В качестве утешения скажу, что действительно проходит к 4-5 годам, тоддлеровский период - самый пик. Присмотритесь к порошкам - лучше что-то вроде Ecover или Surecare - попробуйте поменять средство на месяц-два и посмотрите есть ли эффект. Мы Procter & Gamble обходим стороной, т.к. у них все бренды очень раздражают - Fairy, Ariel, Daz etc.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    Вот именно этого я и не хочу. Мне почему-то кажется, что если сейчас найти и устранить причину, то все должно наладиться. Или надо настраиваться и ждать до 4-х лет? Частно - это куда нужно обращаться? Нам еще остеопат посоветовала пропить пробиотики, т.к. по ее мнению все идет из живота. Нам давали антибиотики после родов, так что флоры там точно нет. Попробуем пропить курс-может тоже поможет. Врпч сказа это мягкая экзема! Все тело в красных прыщах, кожа как большая мозоль, да под коленкой краснота- и это мягкая!!!
    Я своему начала давать пробиотки, мне с Украины привезли, Лактовит в капсулах, Помогало.
    Но это все только залечить проблему. Нужно ткст провести, выяснить, на что аллергия, и убрать аллерген. Иначе всю жизнь можно мучаться и не знать от чего.
    Тест по крови стоит 200 фунтов в york laboratory test, присылают пробирку для забора крови, Вы делаете это сами и отсылаете. Через неделю результат.
    Конечно, ребенок перерастает аллергии, иммунитет возрастает с возрастом, печень, органы способны перерабатывать аллергические продукты в больших коллисествах. Как Доктор Комаровский говорит: на кусочек шеколада нет аллергии, а сьела полплитки - обсыпало.организм не справился с таким колличеством сои или какао, смотря на что непереносимость.
    Так что без теста не обойтись.

Давно Тут! Аватар для Пепяка
    моему малому сейчас прописали Epaderm, он на ГВ, начали уже прикорм по чуть-чуть. но на коже заплатки сухие шершавые, вот их надо 3-4 раза в день мазать. в общем-то я списывала такие же заплатки старшего на то, что он был на смешанном и потом искуственном вскармливании, но у него все проявилось после года. наверное это все-таки климат такой.

Недавно Тут! Аватар для Latazz
    Цитата Сообщение от upsy daisy Посмотреть сообщение
    я бы веледу не советовала, тк не может более-менее нат. продукт иметь такой резкий запах. У меня вообще от запаха веледы голова начинает болеть. Джонсоном тоже не стала бы пользоваться, лучше тогда водой или мустелой. Салфетки тоже исключить. И с едой аккуратнее, никакой клубники и тп
    В состав серии Веледы с календулой входят натуральные масла, возможно какой-то компонент вызывает индивидуальную непереносимость к крему. Ребенкиной кожице из всех перепробованных нами кремов, лосьон с календулой наиболее подошел. Мы перепробовали очень много кремов, пока нашли подходящий.

Недавно Тут!
    Да, ещё нам консультант сказал, что нет лёгкого способа избавиться от экземы и что нам следует набраться терпения и просто увлажнять кожу - manage the symptoms, пока само не пройдёт. Я склонна верить, т.к. у меня у самой была экзема лет до 18, не лечила ничем особо, тем более гормональными мазями. Кремом обычным мазала, если доставало. Прошло само внезапно. Диету не меняла, шоколад ела в это время, апельсины, бананы - а экзема вдруг прошла и всё. Моя двоюродная сестра с такой же бякой лечила её усердно гормональными мазями с детства. И сейчас до сих пор лечит после 40 лет этими же гормональными мазями. Так что я верю консультанту, если активно "лечить" - ещё не значит, что сможете вылечить. Это имунное расстройство, как любая аллергия. Иммунитет либо реагирует, либо нет.

Насчёт аллергического анализа могу тоже привести собственный пример. Делали мне этот анализ в детстве - ну и что. Выяснилось, что аллергия на целый список продуктов, включая рис, пшеницу, молоко, гречку, томаты, яйца и пр и пр. Мне было НЕЛьЗЯ почти всё. Как уже сказала, продолжала жить спокойно (и есть "запрещённые" продукты) и через нное количество лет всё прошло само.

Мне очень запомнилась аллерголог-дерматолог, которая меня вела в России - у неё была жуткая экзема на шее. Я ещё тогда думала - неужели она сама себя не может вылечить? Ведь у неё же проф. знания про всевозможные методы. Видимо, не так легко вылечить....

Недавно Тут! Аватар для changing
    Календула сама по себе обладает заживляющим свойством, наверно поэтому подошел крем с ней. Хорошо, что нашли подходящий, это всегда столько времени занимает...
    Summertime, скажите, Вы делали тесты на те же пищевые аллергены, или просто пришло ощущение, что прошло? У меня с этим такая засада, что то пройдёт на несколько лет, то опять ужас на коже, но я анализы не делала регулярно, а Вы?
    Анекдоты о сумасшедших, рассказанные ими самими, внушают беспокойство - слишком уж разумны. С. Е. Лец

Живу Тут!
    Та же проблема, ребёнку месяц, полностью на ГВ, обсыпало всю с головы до ног, смотреть жутко. Мама исключила из рациона практически все продукты, кроме овсянки и молока (соевого) - эффект нулевой. Настоял на радикальном методе - временно отказаться полностью от грудного вскармливания, молоко сцеживать и... выливать, как бы обидно ни было. Сыпь прошла за три дня. Теперь потихоньку добавляем грудное молоко наряду с формулой...

Давно Тут! Аватар для Пепяка
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    Та же проблема, ребёнку месяц, полностью на ГВ, обсыпало всю с головы до ног, смотреть жутко. Мама исключила из рациона практически все продукты, кроме овсянки и молока (соевого) - эффект нулевой. Настоял на радикальном методе - временно отказаться полностью от грудного вскармливания, молоко сцеживать и... выливать, как бы обидно ни было. Сыпь прошла за три дня. Теперь потихоньку добавляем грудное молоко наряду с формулой...
    ой, вы так боролись за ГВ и выливать.. а это точно не акне новорожденных было? хотя оно за 3 дня не проходит, а постепенно. правда радикальный метод получился, главное, что сработал

Живу Тут! Аватар для Eds
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    А совсем убрать не удалось? Посмотрела книжку...ох...как бы не хотелось запускать...
    Я не думаю что вы должны так паниковать - сейчас от вас еще многое зависит - чистая вода и продукты без гистаминов - и должно проити. Как сейчас у него - улучшения есть или по прежнему? (да,еще на солнце напрямик не выходите)Если б постарше был - есть средство народное,но для него зубы нужны. Постарайтесь его никакими маслами и присыпками не мазать, в общем как можно меньше продукции из супермаркетов. Посмотрите на нете как делать хомогенизированное молоко дома, смесь молочная тоже может осложнения давать (какого тока хавна в нее не кладут).

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права