Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 318

Тема: Экзема... Кто сталкивался?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Onufrieva Посмотреть сообщение
    А сколько малявке? И как давно ето началось? Что вы поменяли в его питании?
    3.5 мес. Да мне кажется я ела много мучного и пила много чая с молоком. Можетт это повлияло.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    Почему Вы сразу решили, что экзема? Может быть - диатез? У меня в детстве, например, была аллергия на молочные даже продукты (молоко обычное).
    врач сказал.Ну он вначале сказал, что сухая кожа, а когда я переспросила- значит это не экзема, то сказал да это оно и есть.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Onufrieva Посмотреть сообщение
    А сколько малявке? И как давно ето началось? Что вы поменяли в его питании?
    да давно уже началось, как я теперь понимаю. Просто были красные точки на личике, мы все думали что акне, кожа шероховатая, постепенно все наяало ползти по всему телу, расползание началось где-то недели 2 назад. На мои вопросы ХВ говорила просто хит раш.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Latazz Посмотреть сообщение
    Непереносимость к лактозе, например. У нас началась экзема (атопический дерматит ее еще называют), когда малышке было около года. Как мы выяснили потом, на сою. Соя содержится в молочной смеси Aptamil. Началось со смеси, потом каши, хлеб... - сейчас сою добавляют в огромное количество продуктов.

Мы не знали тогда, думали и гадали, вот так вычисляя продукты в течении 1.5 лет, перепробовав все имеющиеся крема для детей, страдающих экземой. Я исключала яйца, цитрусовые, красные фрукты и овощи, перешли от non-bio стиральных порошков на eco-balls без какой-либо химии вообще... Как мы только не пытались выяснить причину! Джи Пи после очередного осмотра максимум мог выписать стероидный крем и заверить, что к 4 годам ребенок экзему перерастет. А дело было совсем в другом. Если бы знали раньше, не лишали бы ребенка ценных питательных веществ.

Исключать продукты-аллергены дело кропотливое и долгое. Нельзя исключать сразу все продукты-аллергены одновременно, или менять все моющие ср-ва сразу. Делайте постепенно, по одному. Следите, чтобы кожа ребенка была увлажнена, сухая кожа может потрескаться, и в ранку попасть инфекция. Крема есть двух видов - на жирной основе, их лучше применять на ночь и на водной основе - днем. Крем, который подошел нам, с календулой немецкой фирмы Weleda.

Мой муж очень традиционный англичанин в плане обращения к врачам. Джи Пи так сказал, значит так и правильно. Я уговаривала его очень долго сделать тест на аллергены частно. Наконец, он согласился. Мы поехали в клинику, он всю дорогу проворчал , что там работают одни шарлатаны, но вез. И выяснилось на приеме, что у дочки аллергия на сою. Мы ее исключили, стало легче.

Есть очень хорошая книга Understanding Childhood Eczema by Penny Titman. Она объясняет причины появления экземы, разные способы лечения и профилактики экземы, в ней много полезной информации.
    Спасибо большое.

Вот именно того, что это станет хроническим состоянием я и боюсь. У нас тоже Аптамиль, возможно это на нее. Я тоже думала тест сдать на аллергены, вот пойдем к врачу, может даст направление. Хочеться убить эту заразу пока только в начале.

Нам дали крема Е45 и Авеено. Е45 не пошел, посмотрим, как Авеено пойдет. Чем Вы стираете белье?

Бела, пушиста Аватар для Багира
    Mы сталкивались. С самого начала. С возрастом стало полегче. До года на ребенка смотреть было грустно, такой был пятнистый.

Дерматолог - обязательно. Тесты на аллергии после года - тоже. У нас это было коровье молоко, яйцо, и еще длинный список.

Нам прописывали Dermol 500 и Dermol 600 - один из них жидкий увлажняющий крем, который идет и вместо мыла тоже, а другой наливается в ванну при купаниях.

Потница на щеках? Разве бывает? Она там, где влажная кожа, под одежкой, на груди очень часто.

Давно Тут!
    Диатез это устаревшее неправильное название экземы - атопического дерматита или по простому воспаления кожи. Кремы только замазывают симптомы, увлажняют кожу, убирают сыпь. Нам приписывали гидрокортизоновую стероидную мазь и фуцидин крем( стероид с антибиотиком). Doublebase cream понравился, до сих пор смазываю, если обветривается, или на солнце пересушивается. Е45 не подошел- он раздрадал кожу.
    Но урема кремами, а причину воспаления кожи нужно найти! А это воспаление кожи ( вот что означает экзема) вызывается непереносимостью каких то продуктов, пыльцы растений, пух, перья, шерсть животных, грибок на стене. Куча всего что может вызывать реакцию.
    Я поражаюсь Джипи. Они не будут Назначать тест пока ребенок не попадет в госпиталь с тяжелой аллергической реакцией( как на орехи, напр.)
    Тут будут тянуть, назначать кремы, все С более высокой конценрацией гормона, но тест - не, не нужен. Пцсть родители сами, методом проб и ошибок догадаются, от чего аллергия.
    По Нчс получить тест на аллергию - это нужно умирать.
    Лучше сразу в частном порядке.
    Как мне сказали - а дети все равно растут, невзирая на экзему, перерастают эти аллергии.
    Это типа родителям тяжелее- волнуются, переживают.
    Ага, перерастают. А кто потом всю жизнь на баллончиках от астмы живет.
    Я просто не понимаю эту систему Джипи. Они не борются с болезнью в зародыше, а запускают до такой степени, что уже нужен стационар. И тогда да, в госпитале лечат хорошо, нареканий нет. И бесплатно.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Диатез это устаревшее неправильное название экземы - атопического дерматита или по простому воспаления кожи. Кремы только замазывают симптомы, увлажняют кожу, убирают сыпь. Нам приписывали гидрокортизоновую стероидную мазь и фуцидин крем( стероид с антибиотиком). Doublebase cream понравился, до сих пор смазываю, если обветривается, или на солнце пересушивается. Е45 не подошел- он раздрадал кожу.
    Но урема кремами, а причину воспаления кожи нужно найти! А это воспаление кожи ( вот что означает экзема) вызывается непереносимостью каких то продуктов, пыльцы растений, пух, перья, шерсть животных, грибок на стене. Куча всего что может вызывать реакцию.
    Я поражаюсь Джипи. Они не будут Назначать тест пока ребенок не попадет в госпиталь с тяжелой аллергической реакцией( как на орехи, напр.)
    Тут будут тянуть, назначать кремы, все С более высокой конценрацией гормона, но тест - не, не нужен. Пцсть родители сами, методом проб и ошибок догадаются, от чего аллергия.
    По Нчс получить тест на аллергию - это нужно умирать.
    Лучше сразу в частном порядке.
    Как мне сказали - а дети все равно растут, невзирая на экзему, перерастают эти аллергии.
    Это типа родителям тяжелее- волнуются, переживают.
    Ага, перерастают. А кто потом всю жизнь на баллончиках от астмы живет.
    Я просто не понимаю эту систему Джипи. Они не борются с болезнью в зародыше, а запускают до такой степени, что уже нужен стационар. И тогда да, в госпитале лечат хорошо, нареканий нет. И бесплатно.
    Вот именно этого я и не хочу. Мне почему-то кажется, что если сейчас найти и устранить причину, то все должно наладиться. Или надо настраиваться и ждать до 4-х лет? Частно - это куда нужно обращаться? Нам еще остеопат посоветовала пропить пробиотики, т.к. по ее мнению все идет из живота. Нам давали антибиотики после родов, так что флоры там точно нет. Попробуем пропить курс-может тоже поможет. Врпч сказа это мягкая экзема! Все тело в красных прыщах, кожа как большая мозоль, да под коленкой краснота- и это мягкая!!!

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Mы сталкивались. С самого начала. С возрастом стало полегче. До года на ребенка смотреть было грустно, такой был пятнистый.

Дерматолог - обязательно. Тесты на аллергии после года - тоже. У нас это было коровье молоко, яйцо, и еще длинный список.

Нам прописывали Dermol 500 и Dermol 600 - один из них жидкий увлажняющий крем, который идет и вместо мыла тоже, а другой наливается в ванну при купаниях.

Потница на щеках? Разве бывает? Она там, где влажная кожа, под одежкой, на груди очень часто.
    А после того как определили причину избавиться не удалось?

Ну про потницу она сказала, что может быть по всему телу. А ваши крема гармональные?

Давно Тут!
    [QUOTE=Latazz;164385
    Есть очень хорошая книга Understanding Childhood Eczema by Penny Titman. Она объясняет причины появления экземы, разные способы лечения и профилактики экземы, в ней много полезной информации.[/QUOTE]

А совсем убрать не удалось? Посмотрела книжку...ох...как бы не хотелось запускать...

Недавно Тут! Аватар для Latazz
    К сожалению, нет. Дочке уже 4.5 года. Появляется, когда дочка поест магазинный хлеб, или шоколадку, или прочие соесодержащие продукты. Но теперь можно экзему "держать под контролем", не давая ей распространяться. Из жирных нам очень подошел крем Ecz Easy. Мы до сих пор иногда его используем на ночь.

Страница 2 из 32 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права