Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 318

Тема: Экзема... Кто сталкивался?

Давно Тут!

Экзема... Кто сталкивался?

У нас похоже экзема, всего обсыпало и бедный малыш плачет . Кто сталкивался с экземой у малышй здесь? Чего ожидать?

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    У нас похоже экзема, всего обсыпало и бедный малыш плачет . Кто сталкивался с экземой у малышй здесь? Чего ожидать?
    Просите сделать тест на интолеранс. Это или молочные продукты, или моющие препараты. Порошок стиральный - био? Идите к Джипи и просите направление к дерматологу. У Вас ребенок маленький, они идут на встречу.
    Я исключила яйца, рыбу и жирное молоко, и экзема на щечках малыша прошла.

Живу Тут! Аватар для Eds
    Отварная говядина,картофель и фрукты -овощи только зеленого цвета,никаких оранжевых и красных.С такой диетой проити должно сразу, после етого примечайте что едите.

Недавно Тут! Аватар для changing
    От возраста зависит, до 3 лет не делают тесты в основном. Про еду - Onufrieva дело пишет. Ну и избегать всяких отдушек и слишком длинных списков ингридиентов в стиральном порошке и мылках-кремах.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Onufrieva Посмотреть сообщение
    Отварная говядина,картофель и фрукты -овощи только зеленого цвета,никаких оранжевых и красных.С такой диетой проити должно сразу, после етого примечайте что едите.
    У нас смесь с формулой- СВ, не чистое ГВ. Я сама и так уже на овсянке сижу...ЕГо обсыпало по всему телу, бедненький, сначала было на щеках, но я не поняла, что это была она, а ХВ говорила, что просто хит раш..а теперь весь...жуть..

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
    Просите сделать тест на интолеранс. Это или молочные продукты, или моющие препараты. Порошок стиральный - био? Идите к Джипи и просите направление к дерматологу. У Вас ребенок маленький, они идут на встречу.
    Я исключила яйца, рыбу и жирное молоко, и экзема на щечках малыша прошла.
    А интолеранс к чему?

Живу Тут! Аватар для Eds
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    У нас смесь с формулой- СВ, не чистое ГВ. Я сама и так уже на овсянке сижу...ЕГо обсыпало по всему телу, бедненький, сначала было на щеках, но я не поняла, что это была она, а ХВ говорила, что просто хит раш..а теперь весь...жуть..
    А сколько малявке? И как давно ето началось? Что вы поменяли в его питании?

Живу Тут! Аватар для Eds
    Цитата Сообщение от Onufrieva Посмотреть сообщение
    А сколько малявке? И как давно ето началось? Что вы поменяли в его питании?
    моего помню обсыпало страшно, мы понять не могли - оказывается вещи сохли рядом с букетом лилий.

Вечно Тут! Аватар для Anna Chapman
    Почему Вы сразу решили, что экзема? Может быть - диатез? У меня в детстве, например, была аллергия на молочные даже продукты (молоко обычное).

Недавно Тут! Аватар для Latazz
    Непереносимость к лактозе, например. У нас началась экзема (атопический дерматит ее еще называют), когда малышке было около года. Как мы выяснили потом, на сою. Соя содержится в молочной смеси Aptamil. Началось со смеси, потом каши, хлеб... - сейчас сою добавляют в огромное количество продуктов.

Мы не знали тогда, думали и гадали, вот так вычисляя продукты в течении 1.5 лет, перепробовав все имеющиеся крема для детей, страдающих экземой. Я исключала яйца, цитрусовые, красные фрукты и овощи, перешли от non-bio стиральных порошков на eco-balls без какой-либо химии вообще... Как мы только не пытались выяснить причину! Джи Пи после очередного осмотра максимум мог выписать стероидный крем и заверить, что к 4 годам ребенок экзему перерастет. А дело было совсем в другом. Если бы знали раньше, не лишали бы ребенка ценных питательных веществ.

Исключать продукты-аллергены дело кропотливое и долгое. Нельзя исключать сразу все продукты-аллергены одновременно, или менять все моющие ср-ва сразу. Делайте постепенно, по одному. Следите, чтобы кожа ребенка была увлажнена, сухая кожа может потрескаться, и в ранку попасть инфекция. Крема есть двух видов - на жирной основе, их лучше применять на ночь и на водной основе - днем. Крем, который подошел нам, с календулой немецкой фирмы Weleda.

Мой муж очень традиционный англичанин в плане обращения к врачам. Джи Пи так сказал, значит так и правильно. Я уговаривала его очень долго сделать тест на аллергены частно. Наконец, он согласился. Мы поехали в клинику, он всю дорогу проворчал , что там работают одни шарлатаны, но вез. И выяснилось на приеме, что у дочки аллергия на сою. Мы ее исключили, стало легче.

Есть очень хорошая книга Understanding Childhood Eczema by Penny Titman. Она объясняет причины появления экземы, разные способы лечения и профилактики экземы, в ней много полезной информации.

Страница 1 из 32 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права