Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 101

Тема: помощь малоимущим старикам

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    каждый делает свой моральный выбор. я свой сделала. вам решать, какой ваш выбор.

кстати, всем участвующим заранее огромное спасибо. но, пожалуйста, с учетом сказанного кукушкой (и весьма справедливо с определенной точки зрения), примите во внимание, что эта акция основана на полном доверии к персонажу форума под ником M@rink@, потому что, как вы понимаете, никаких доказательств и бумаг о том, что я действительно отдала ваши деньги старикам, не будет.

так что решение полностью за вами - вкладывать в эту акцию средства, рассчитывая на мою и моей мамы порядочность, или нет.
    Репутацию маринки могу подтффердитъ . Каму нада - в" лично" могу.

Лень фсё читать. Многа букав-страниц .
    Последний раз редактировалось Slon; 22.02.2011 в 03:17.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
    Репутацию маринки могу подтффердитъ . Каму нада - в" лично" могу.

Лень фсё читать. Многа букав-страниц .
    скорее наоборот
    вашу репутацию в случае необходмости Маринка может подтвердить женскому сообществу

ххх

Живу Тут! Аватар для Фря
    Цитата Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
    скорее наоборот
    вашу репутацию в случае необходмости Маринка может подтвердить женскому сообществу

ххх
    слон - один из маринкиных мужей??

Живу Тут! Аватар для Фря
    по теме - маринка, я тоже могу добавить. По поводу пейпала, я точно знаю, что они денег потом снимают, просто они не с транзакции снимают, поэтому сразу может быть незаметно, а потом счет выставляют в конце месяца. и по-моему только за получение денег, т.к. те, кто посылают не платят, но тут я могу ошибаться.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
    скорее наоборот

ххх
    а вот мне моя репутация в этом сооопчестве до такой степени фиолетова , что вы не имеете себе представить ...

Цитата Сообщение от Фря Посмотреть сообщение
    слон - один из маринкиных мужей??
    Хуже .

Вечно Тут! Аватар для Anna
    Маринка, напишите мне в приват как вам деньги посылать, я смогу присылать понемногу

Недавно Тут! Аватар для zhen
    В крупных городах водятся фирмы по обеспечению стариков (бездетных).
    Они оформляют завещание/дарственную на квартиру, получают 40% стоимости на руку сразу + пожизненное ежемесячное содержание и оплата ком. услуг, после смерти квартира переходит в собственность фирмы. Таким образом старики живут по-человечески но это при условии что нет наследников на квартиру, а если они есть то они и обязаны заботится...

Живу Тут! Аватар для Авось
    Маринка, один совет основанный на своем горьком примере.
    Не надо старичкам говорить, что это будет постоянная ежемесячная помощь. Старикам вобщем по-фигу, откуда и за что деньги. К хорошему привыкаешь мгновенно. Но вот когда помощи не будет, все дружно обвинят Вашу матушку, что это она зажилила. Никакие объяснения не сработают. Ее предадут вечной анафеме и жизни ей там уже не будет.
    Проще сделать что-нибудь типа "подарочный набор" пусть даже и деньгами. Тем более, что праздников впереди немерянно - 8 марта, 1 мая, 9 мая, День защиты детей, День строителя, День Железнодорожника, День Шахтера...
    Пусть они радуются подарку к празднику а не думают, что теперь всегда так будет.

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    я даже не знаю. те старики не просто соседи, мама с ними общается близко. я думаю, что если она скажет им, что это помощь только им от моих друзей, они же не будут об этом вокруг говорить?
    я бы могла сказать, что просто деньги от меня, но это же нечестно.
    M@rink@, Вы о безопасности мамы подумали?
    Весть о том, что у нее аккумулируются деньги на подкорм стариков разнесется по округе со скоростью - ее соседи не успеют два яйца сварить...
    Не знаю, как там в Молдавии, но в России я бы свою маму не подставила. Стариков мне жалко, но маму - больше.
    Извините.
    Последний раз редактировалось User's Guide; 26.02.2011 в 17:56.

Тут! Аватар для dunduk
    Поразмыслив, я пришел к выводу, что нам нужны 2 вещи: адрес ФИО и адрес стариков и сайт интернет-магазина в Кишеневе (желательно, на русском, или с картинками). Я бы с удовольствием заказывал бы им еду. Вся эта затея с деньгами, действительно, слишком много вопросов вызывает: 1) оплата копеечных переводов; 2) непонятки с налогами; 3) безопасность мамы Марины. Наши родители вообще скрывали от соседей, где мы живем, так боялись. 4) опять же, если Маринина мама приболеет, кто будет всем этим заниматься?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права