Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101

Тема: помощь малоимущим старикам

Давно Тут! Аватар для Беня Пупкин
    Марин, когда определитесь что да как, свисните...

Вечно Тут! Аватар для Mania
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    я даже не знаю. те старики не просто соседи, мама с ними общается близко. я думаю, что если она скажет им, что это помощь только им от моих друзей, они же не будут об этом вокруг говорить?
    я бы могла сказать, что просто деньги от меня, но это же нечестно.
    Госпади, да какая разница, что им сказать!))

Недавно Тут! Аватар для Глафира
    Цитата Сообщение от RiverTees Посмотреть сообщение
    конечно, удобнее. Но представьте, как им приятно будет самим прийти и получить. Может быть вообще не вмешивать вашу маму никак чтобы они не знали от кого деньги? Одна из главных заповедей благотворительности - чтобы люди не знали, откуда деньги пришли. Ну и пришли и пришли, просто подарок. Иначе могут чувствовать себя обязанными, в вашем случае, вашей маме. Тем более старшее поколение. Но мой взглад, сделать надо инкогнито.
    Но, тогда как переводить деньги? Если только почтовым переводом... должен же квиточек прийти, это же как посылка? или я ошибаюсь?
    Ладно, с карандашами отбой. Вам не надо было бы их продавать "взаправду" просто бы написали здесь что вот я там-то, адрес такой-то, покупаем ка-ран-да-ши. Мы бы купили, деньги бы совершенно спокойно пришли через Paypal, и все. Сами карандаши никто бы не ждал, естественно.
    Я так понимаю, что это глубоко пожилые люди, это не так просто пойти и получить, я как вспомню этот сервис, там и молодому и здоровому не просто. Да даже не в сервисе дело а в том, что лишний шаг может сделать очень тяжело. Знаю из опыта своей семьи.

Давно Тут! Аватар для Кукушка
    А почему вы решили помогать только тем,кого ваша мама знает,это несправедливо,помогать,так помогать всем,раз у всех такие пенсии,то надо и другим дать денег.И правильно сказали ранее тут,что сейчас откликнутся многие,но потом уже никто не будет деньги слать и что тогда? Я считаю,что ваша идея спонтанная и эмоциональная,да добрая,да неравнодушная,но когда они,якобы имели,яцо одно на двоих,а тут вдруг станут иметь что-то более,чем яйцо,а потом помощь закончится и что тогда,снова яйцо?

Давно Тут! Аватар для БеккиТетчер
    я даже не знаю. те старики не просто соседи, мама с ними общается близко. я думаю, что если она скажет им, что это помощь только им от моих друзей, они же не будут об этом вокруг говорить?
    я бы могла сказать, что просто деньги от меня, но это же нечестно.
    честно так как безопаснее

Вечно Тут! Аватар для Mania
    Цитата Сообщение от Zaniri Посмотреть сообщение
    Маринка, мой вам совет, не нужно людям сообщать о сборе денег в их пользу и т.д. Пусть все будет как есть сейчас - ваша мама просто когда может помогает от своего имени, я думаю тем кто поможет особого значения не имеет узнают ли молдавские старики о них, важен сам факт помощи. Почему:
    1. Сегодня вам вызовется помочь 20 чел., а в след. мес. 1, а старики уже на что-то расчитывать будут2. Вовсе не от того что плохо думаю о тех стариках, но ведь известно же что у стариков мышление бывает нестандартным(если еще учесть тяжесть ситуации) все это может вылиться для вашей мамы в "нам там в Англии деньги собирают, а все ли она нам отдает и т.п.". Пожалуйста не поймите меня превратно, но пословица "не делай добра - не будешь иметь зла" не на пустом месте появилась
    3. Старики не со зла могут просто с кем-то поделиться в духе "дай Бог Маринкиной маме здоровья- организовала нам помощь из Англии" и так кто-то кому-то, а жизнь ведь там не только у стариков тяжелая - как бы не навлечь на вашу маму лихих людей
    Маринка, это правда! На братке собирали на детские дома в России, помните? На первый призыв откликнулись почти все, на вечеринке собрали круглую сумму без малейшего напряга. На второй было уже сложнее, на третьей люди откровенно этой темы избегали. Представитель российской благотворительности даже тред открывал, пытался как-то это оживить - безрезультатно. Поэтому ничего старикам не говорите про друзей и про Англию, чтобы потом не разочаровывать. А надеяться можно и на лучшее, на то, что что-то будет собираться каждый месяц.)

на полном доверии к персонажу форума под ником M@rink@, потому что, как вы понимаете, никаких доказательств и бумаг о том, что я действительно отдала ваши деньги старикам, не будет.

так что решение полностью за вами - вкладывать в эту акцию средства, рассчитывая на мою и моей мамы порядочность, или нет.
    Маринка,уж вы у нас-ангел,поэтому у людей даже и такого рода вопрос даже не возникло,я о верю-не верю говорю.

Цитата Сообщение от RiverTees Посмотреть сообщение
    жизнь может закончится в любой момент, и у них, и у нас, кстати.
    Ой,а кто это так вас напугал-то?

Только что Понаехавший
    Цитата Сообщение от Кукушка Посмотреть сообщение
    Я не против всякой помощи,но смотрите:завтра вы поможете двум-трём старикам,одни скажут другим,другие тоже захотят хоть сколько-то денег и начнётся...Очень часто старики просто пропивают деньги,а на еду им неостаётся.В конце концов должно правительство заботиться о своих жителях,а не какие-то люди,неимеющие никакого отношения к ним.Вон сейчас в Архан.обл.собак отстреливают-у меня волосы дыбом от такого варварства.Сволочи! А властям пофиг всё.Маринка,вам пора понять,что вы мир не измените и людей тоже.
    По Москве на пустырях и заброшенных заводах разгуливают стаи бездомных собак. Уже было несколько случаев, когда они загрызали людей насмерть. Этих собак не отстреливают. Вобщем ситуевина - ноу коментс. Простите, не удержалась.

Давно Тут! Аватар для мимо проходил
    .
    Пошлите мне, пожалуйста, свой сорт-код и номер счета в приват.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права