Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: помощь малоимущим старикам

Недавно Тут!
    Цитата Сообщение от M@rink@ Посмотреть сообщение
    так я так маме деньги и посылаю маме каждый месяц - у нее моя карточка, и с нее снимают деньги каждый месяц. дерут, правда, в банке, но что поделаешь, нам там удобнее.
    ааааа понятно

Недавно Тут!
    вы думаете, нужно регистрировать? сколько мы там будем набирать? ради 30 фунтов в месяц заниматься всеми бумажками?
    мы можем договориться, что старики говорить об этом не будут. в конце концов, это будут максимум 2-3 семьи маминых соседей. в их интересах не сильно распространяться об этом. такая целевая поддержка отдельных подшефных.
    а какие проблемы у мамы могут быть, вы думаете?
    да зачем копейки регистрровать Марин?

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    вы думаете, нужно регистрировать? сколько мы там будем набирать? ради 30 фунтов в месяц заниматься всеми бумажками?
    мы можем договориться, что старики говорить об этом не будут. в конце концов, это будут максимум 2-3 семьи маминых соседей. в их интересах не сильно распространяться об этом. такая целевая поддержка отдельных подшефных.
    а какие проблемы у мамы могут быть, вы думаете?
    Ну насчет налоговой, если речь идет о таких маленьких суммах, то можно н еволноваться.
    И таки да, старикам лучше не рассказывать другим.

Недавно Тут!
    пришлите плиз сорт код и номер аккаунта в приват когда решите что удобнее открывать ли новый или использовать уже имеющийся

Вечно Тут! Аватар для Mania
    За выставление на ибее карандашей придется платить ибею.

Вестерн берет большие комиссионные. А если вам будут по пей-палу переводить, то пусть пишут, что подарок, иначе пай-пал возьмет комиссионные.

Вечно Тут! Аватар для Mania
    Цитата Сообщение от Матрёна Посмотреть сообщение
    Вестерн берет большие комиссионные. А если вам будут по пей-палу переводить, то пусть пишут, что подарок, иначе пай-пал возьмет комиссионные.
    Я отправляла один раз по Western в Россию, была неприятно поражена комиссионными.

Мне кажется что в этом случае ничего страшного если будут знать от кого помощь.

А что у вас такие большие комиссионные? У меня есть карта русского банка, каждый раз когда я снимаю деньги, то берут 100 рублей за транакцию и плюс конвертация.
    Надо посмотреть какие английские банки берут меньше комиссию в Молдавии.

Давно Тут! Аватар для Zaniri
    не знаю, как отреагируют сами старички,
    Маринка, мой вам совет, не нужно людям сообщать о сборе денег в их пользу и т.д. Пусть все будет как есть сейчас - ваша мама просто когда может помогает от своего имени, я думаю тем кто поможет особого значения не имеет узнают ли молдавские старики о них, важен сам факт помощи. Почему:
    1. Сегодня вам вызовется помочь 20 чел., а в след. мес. 1, а старики уже на что-то расчитывать будут
    2. Вовсе не от того что плохо думаю о тех стариках, но ведь известно же что у стариков мышление бывает нестандартным(если еще учесть тяжесть ситуации) все это может вылиться для вашей мамы в "нам там в Англии деньги собирают, а все ли она нам отдает и т.п.". Пожалуйста не поймите меня превратно, но пословица "не делай добра - не будешь иметь зла" не на пустом месте появилась
    3. Старики не со зла могут просто с кем-то поделиться в духе "дай Бог Маринкиной маме здоровья- организовала нам помощь из Англии" и так кто-то кому-то, а жизнь ведь там не только у стариков тяжелая - как бы не навлечь на вашу маму лихих людей

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права