Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Дауншифтинг

Давно Тут! Аватар для Вотэва_
    Цитата Сообщение от fan_ta Посмотреть сообщение
    "великая фраза" = полный оппозит дауншифтингу. "фсе кто меньше миня имеют = жвачные животные неаббициозные"
    да?
    Не знаю... не понятно кто на самом деле ближе к нирване.... "коровка на лугу жующая" или тот кто "больше всех имеет"

Тринадцатый Аватар для zetka
    Цитата Сообщение от Вотэва_ Посмотреть сообщение
    Не знаю... не понятно кто на самом деле ближе к нирване.... "коровка на лугу жующая" или тот кто "больше всех имеет"
    не зависит
    имхо

Тут! Аватар для fan_ta
    Цитата Сообщение от Вотэва_ Посмотреть сообщение
    "коровок" ваще тут нЕ нада...тут про спиритуальное...а "больше всех имеет кто"? такое бывает? наверно тут сразу сарказм глобальный-масонский-артистический выходит на "сцену" - "ааах ты шейх самый богатый в мире да? а у тибя нету самый дорогой в мире сушёный гриб!!!"
    шейх - "покупаю!!!"
    круговорот амбициозных придурков и "большой арт" богатства! пряма как в комменте: "этот арт контемпорери...как...чизес... ли бог какойта! или философия от samuel l jackson!"

Живу Тут! Аватар для sceptique
    А можно я тут поплачусь? Фигово как-то на душе...
    На прошлой неделе нашла координаты русской школы выходного дня, заинтересовалась, съездила к ним, понравились люди, предложила им свою посильную помощь безвозмездно. Приехала домой окрыленная, с ощущением радости, что нашла людей, которым могут пригодиться мои навыки "из прошлой жизни". Ну и сдуру проболталась в телефонном разговоре с мамой. В ответ раздраженное "может быть, тебе уже пора делом заняться"?
    Не хватает у меня спиритуальности сохранять душевное равновесие после таких разговоров....

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе нашла координаты русской школы выходного дня, заинтересовалась, съездила к ним, понравились люди, предложила им свою посильную помощь безвозмездно. Приехала домой окрыленная, с ощущением радости, что нашла людей, которым могут пригодиться мои навыки "из прошлой жизни". Ну и сдуру проболталась в телефонном разговоре с мамой. В ответ раздраженное "может быть, тебе уже пора делом заняться"?
    Не хватает у меня спиритуальности сохранять душевное равновесие после таких разговоров....
    а можно над этим посмеяться???
    сорри, если уж совсем грубо звучит... но смешно. (может, конечно, это у меня просто защитная реакция, подумалось мне вдруг)))

так а ты что маме-то ответила в ответ на её раздраженное нравоучение?

если что, я тебя жалею, конечно (если тебе это щас надо)

ну и если встать на сторону мамы - то, похоже, она чего-то не понимает, может вместо того, чтоб опять подкосить свое душевное равновесие - позаботиться в этом момент о ней? типа - мамулька, ты чего, душечка, это ж круто, ща я тебе растолкую... и вообще, мамулька, я тебя обожаю такой, какая ты есть... даже тогда, когда ты свое раздражение мне в лицо... но в след. раз, мамусик, думай, чё говоришь, если хочешь думать, конечно...

Тут! Аватар для fan_ta
    маме надо прощать всё. и не брать в голову.
    а зачем тебе "русская школа"? неее ну так интересна....ты уже всю интересную историю датчей узнала-вы учила? все интересные закаулки посмотрела?
    передать свою "русскость" захотелось иммигрантам? а им нада? тебе сделают больно в душе

Бан
    А какие Ваши навыким могут пригодиться в русской школе?

По поводы мамы сочувствую. К сожалению, многие из них говорят что думают. И некоторые даже раньше чем думают.

Цитата Сообщение от SHU Посмотреть сообщение
    а можно над этим посмеяться???
    сорри, если уж совсем грубо звучит... но смешно. (может, конечно, это у меня просто защитная реакция, подумалось мне вдруг)))

так а ты что маме-то ответила в ответ на её раздраженное нравоучение?

если что, я тебя жалею, конечно (если тебе это щас надо)

ну и если встать на сторону мамы - то, похоже, она чего-то не понимает, может вместо того, чтоб опять подкосить свое душевное равновесие - позаботиться в этом момент о ней? типа - мамулька, ты чего, душечка, это ж круто, ща я тебе растолкую... и вообще, мамулька, я тебя обожаю такой, какая ты есть... даже тогда, когда ты свое раздражение мне в лицо... но в след. раз, мамусик, думай, чё говоришь, если хочешь думать, конечно...
    Да ничего не ответила, свернула разговор.

Цитата Сообщение от Anna Chapman Посмотреть сообщение
    А какие Ваши навыким могут пригодиться в русской школе?

По поводы мамы сочувствую. К сожалению, многие из них говорят что думают. И некоторые даже раньше чем думают.
    Заявки на гранты писать, вебсайт администрить, ну и насчет литературного факультатива зашел разговор. Много чего.
    Да Бог с ним, я все равно буду поступать, как считаю правильным, просто это не первый и не последний наш разговор на эту тему, и ее аргумент - она беспокоится о моем "благополучии". Ну вот как убедить человека, что душевное благополучие не менее важно, чем материальное?

Давно Тут!
    Да ничего не ответила, свернула разговор.
    оранжуська, тогда я тебя обнимаю и жалею.
    ты сама знаешь, когда и каким делом тебе заниматься - лучше всех это знаешь и всё делаешь правильно. или по крайней мере так, как считаешь правильным в данный момент.

а маму пожалей в душе - ну не понимает человек чего-то, ну что поделать, жаль, конечно, но жизнь продолжается... прекрасная и удивительная эта жизнь.

это ведь так "уместно" видеть чьи-то ошибки в жизни, чтоб самой их не делать.
    всё, что происходит, зачем-то нужно. нет опыта плохого или хорошего, есть просто опыт. возьми из этой ситуации что-нибудь полезное в копилку.
    ну и последнее - то, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права