Купить билеты на MTICKET на новую программу Максима Галкина в Лондоне 24 августа 2022

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 71

Тема: Как поменять жилье?

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос подняли.
    Мне кажется что банки к чему -то готовятся. Кто у нас там работает? Вроде как опять начали отказывать в моргичах. Похоже, на пороге неизвестности притормозили с выдачей моргичев.
    Но недвиги не хватает. Мы имели неосторожность связаться с агентом ради интереса, так теперь звонят раз в месяц что есть желающие на наш дом
    в моргиджах не то, что отказывают, прочто приходится проходить через огонь и медные трубы, чтоб его получить (особенно если интересен interest only)..и все это очень-очень долго...И, далеко не всегда, моргидж адвайзеры предлагают лучшую deal, иногда самостоятельно получается намного эффективнее
    Мне кажется цены вряд ли вниз пойдут (спасибо нифляции), но могут просто "застыть"...

ПС: Следующее повышение ВОЕ кажется 4 августа, посмотрим на сколько поднимут
    Последний раз редактировалось Yu-yu; 02.08.2022 в 20:32.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Domik Посмотреть сообщение
    В моргиджах не отказывают, но рейты поднимаются чуть ли не раз в неделю. Посмотрите где уже ставка BOE
    Они гады трекеры тоже поднимают: у меня было 0.74+BOE (75% LTV) а стало 0.79% 60 LTV

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Lotos Посмотреть сообщение
    Да.. тогда то родня моего мужа и покупала недвиженность , намного ниже своей цены.
    Вот мне нравится такая история, но боюсь в wishful thinking скатиться)

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Не замедлится. К тому же, наблюдается лишь незначительное замедление роста цен, а инфляция берёт своё.
    Потом, в неликвиды может попасть лишь дорогая недвига, а вот спрос на дома до 700-850 тысяч будет только возрастать, по нескольким причинам.

Покупателей будет много...
    А неликвиды по-вашему это будут в какой сумме?

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от kodsom Посмотреть сообщение
    А неликвиды по-вашему это будут в какой сумме?
    Зависит от региона.
    Я вам не скажу за всю Одессу, но на NW of Greater London это где-то от 1,5M, в Surrey и Kent - выше 1,2M.
    Я уже наблюдаю надолго зависшие отличные дома по 1,7-1,8M, которые раньше улетали бы по двушке.
    В то же время спрос на эксклюзив от 4,0M существует, но для меня это абстрактный интерес.

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    в моргиджах не то, что отказывают, прочто приходится проходить через огонь и медные трубы, чтоб его получить (особенно если интересен interest only)..и все это очень-очень долго...И, далеко не всегда, моргидж адвайзеры предлагают лучшую deal, иногда самостоятельно получается намного эффективнее
    Мне кажется цены вряд ли вниз пойдут (спасибо нифляции), но могут просто "застыть"...

ПС: Следующее повышение ВОЕ кажется 4 августа, посмотрим на сколько поднимут
    На 0.5%....

Давно Тут!
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Зависит от региона.
    Я вам не скажу за всю Одессу, но на NW of Greater London это где-то от 1,5M, в Surrey и Kent - выше 1,2M.
    Я уже наблюдаю надолго зависшие отличные дома по 1,7-1,8M, которые раньше улетали бы по двушке.
    В то же время спрос на эксклюзив от 4,0M существует, но для меня это абстрактный интерес.
    Да, совпадает мое и мнение моего мужа с вашим. Но они ж наверное что-то придумают, как в прошлый раз? Стапм дьюти отменят или понизят или что еще интересное типа eat out help out) Как думаете, выгодно будет продать дом сейчас, а зимой/весной купить другой дешевле?

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от kodsom Посмотреть сообщение
    Как думаете, выгодно будет продать дом сейчас, а зимой/весной купить другой дешевле?
    А смысл?
    С одной стороны, инфляция, а с другой - stamp duty и legal expences+survey+переезд+ремонт+rental +storage.
    House flipping - это рисковый бизнес, и новичкам в нём не место.

Чего т шляпа
    Разорвать можно любой контракт на основании форс мажора. Например объявить дом непригодным для жилья, устроить потоп, завести плесень, разбить градусник со ртутью, найти на улице дохлую мышь и подкинуть на кухню, с последующим вызовом СЭС, но вам совесть не позволит. Ещё могу накидать, дом для тенантов должен быть застрахован обязательно. Именно на тенантов, на одного страховка в два раза дороже, на share accommodation в три раза. 99%, что лэндлорд застраховал его только на себя (все так делают), тоже аргумент для разговора с лендлордом. Договариваться надо.

Вечно Тут! Аватар для Матрёна
    Цитата Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
    Разорвать можно любой контракт на основании форс мажора. Например объявить дом непригодным для жилья, устроить потоп, завести плесень, разбить градусник со ртутью, найти на улице дохлую мышь и подкинуть на кухню, с последующим вызовом СЭС, но вам совесть не позволит. Ещё могу накидать, дом для тенантов должен быть застрахован обязательно. Именно на тенантов, на одного страховка в два раза дороже, на share accommodation в три раза. 99%, что лэндлорд застраховал его только на себя (все так делают), тоже аргумент для разговора с лендлордом. Договариваться надо.
    Это вы не в ту тему запостили, надо в как разорвать контракт.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права