Купить билеты на MTICKET на новую программу Максима Галкина в Лондоне 24 августа 2022

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 230

Тема: Ненужный кот

Тут! Аватар для Runcis
    Цитата Сообщение от Belahamster Посмотреть сообщение
    Странно, в этой стране и бродячие?
    Почему странно?
    Stray cats - это реально проблема.
    RSPCA и C4 работают, не покладая рук, распространяют ваучеры на бесплатные neutering, но против природы не попрёшь.
    А сколько сумасшедших кошатниц, которым "жалко кошечек", а как только они помирают или их забирают в больничку, RSPCA приходится отлавливать 30-40 больных кошек по всем окрестным дворам.
    Подпольные заводчики кошек, если не продали котят на Gumtree за два-три месяца (или если весь помёт оказался немодного цвета), выбрасывают невостребованных на улицу, причём не в своём районе - фиг их найдёшь.

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Цитата Сообщение от Runcis Посмотреть сообщение
    Почему странно?
    Stray cats - это реально проблема.
    RSPCA и C4 работают, не покладая рук, распространяют ваучеры на бесплатные neutering, но против природы не попрёшь.
    А сколько сумасшедших кошатниц, которым "жалко кошечек", а как только они помирают или их забирают в больничку, RSPCA приходится отлавливать 30-40 больных кошек по всем окрестным дворам.
    Подпольные заводчики кошек, если не продали котят на Gumtree за два-три месяца (или если весь помёт оказался немодного цвета), выбрасывают невостребованных на улицу, причём не в своём районе - фиг их найдёшь.
    Вот честно-причестно, не знала, я не в теме про кошек от слова вообще. У мну к ним раньше была жуткая аллергия, сейчас вроде нет. И вообще я собачница по натуре, только собаки. Думала что народ здесь более ответственный по отношению к братьям и сестрам нашим меньшим.

А тут эта тварюга нарисовалась в такое время, такая очаровашка ласковая, я просто растаяла.

Тут! Аватар для Runcis
    Думала что народ здесь более ответственный по отношению к братьям и сестрам нашим меньшим.
    Ну, сволочи встречаются повсеместно, от народа не зависит.
    Помню, одно время все charities были буквально забиты стаффордширскими терьерами:

Девать их было совершенно некуда.
    Причина проста: мода среди гопников плюс организация нелегальных собачьих боёв понаехавшими из двух европейских стран, которые нельзя называть.
    Если собака не оказывалась достаточно свирепой или получала серьёзные травмы, её выбрасывали на улицу.
    А ведь априори стаффи - добрейшая собака, друг детей. Но если её со щенков тренируют на свирепость, то она получает психологическую травму, и выправить её очень трудно, да и кто будет этим заниматься?
    Потом модные дамочки стали избавляться от левреток и других "карманных" собачек, которых оказалось не так просто содержать. Да и кусаются они без причины.
    Сейчас animal charities с ужасом ждут волны выброшенных из-за всеобщего подорожания жизни домашних животных.

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Я вчера и думала, что люди начнут избавляться от больших собак.

Живу Тут!
    Цитата Сообщение от Cat-Jacob Посмотреть сообщение
    Я вчера и думала, что люди начнут избавляться от больших собак.
    От нашего фиг избавишься. Сходит в полицию. он дружит со всеми местными полицейскими, секьюрити и бездомными.

Рыжая Аватар для Ginger
    Вот честно-причестно, не знала, я не в теме про кошек от слова вообще. У мну к ним раньше была жуткая аллергия, сейчас вроде нет. И вообще я собачница по натуре, только собаки. Думала что народ здесь более ответственный по отношению к братьям и сестрам нашим меньшим.

А тут эта тварюга нарисовалась в такое время, такая очаровашка ласковая, я просто растаяла.
    Тут достаточно каунсиловского дерьма, включая наших понаехов, которые котов/кошек не кастрируют, те бродят, убродят, размножаются. Если быть откровенным, я тоже не знала, что тут это проблема - но в некоторых районах.
    К вышесказанному Рунсисом, не помню, писала я или нет, пару лет назад пара клиентов-собачников (друг друга они не знают) пришли с "проверить котенка" - понаходили в ближайшем лесу, где собак гуляют, одинаковые пушистые комки - которые оказались вполне даже чистыми британскими голубыми, вымахавшими в весьма откормленные морды.
    Двух нашли - а сколько их могло быть?

Недавно Тут! Аватар для Borland
    кот - это друг прежде всего. друга нельзя обижать. он не поимёт все равно. приучить любого кота к лотку очень просто. если есть backgarden то всё равно рано или поздно ему там туалет нужен будет. покупаем 2 мешка песка и рассыпаем нашему MainCoon в его особом месте. раз в 2 не котедели убираем все гавно и досыпаыем сколько нужно. не обижайте котов - не портите себе карму.... otherwise it will come back to you with the vengeance.
    Нашли тут трехлапого котенка. наверное будем усыновлять. потерял лапу когда упал с высоты дома и лапа попала в бра светильник... ему ампуровали лапу. да дома MainCoon знаю про страховки итд но блин если не мы то КТО???? Никогда не обижайте котов - они не пиймут а вам это будет как ударить ребёнка...

Тут! Аватар для Kupalinka
    Мы свою взяли из приюта. Нам сказали, что ни с одним котом не уживется, не любит своих собратьев. Она жила в доме , где было много ее собратьев и они ее, как самую младшую обижали. Хозяева не имели средств на содержание своих питомцев. Рунцис ранее написал о таких горе-любителях. Кошка с нами заново познавала мир и у меня сложилось впечатление, что ранее она жила в землянке(( . А с котами она так и не подружилась, зато любит собак.
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 06.08.2022 в 02:06.

Деревня Гадюкино Аватар для Belahamster
    Вот она, новая реальность. Кошидла разбудила меня в четыре утра, спали с открытым окном, она и влезла. Я проснулась от того что тварюга (это я ласково так) топталась по мне, урча и требуя любви и еды. Ну извините, это уже ни к какие рамки не лезет. Являться в чужой дом, как в свой собственный и харассить хозяев. И требовать хлеба и зрелищ. Ну вот что с ней делать? Поела творога (ветчину, предназначенную для завтраков мужа, она доела еще вчера), поцеловалась, поурчала и убралась восвояси.

Хозяева по-прежнему не откликнулись. Гадюкино наше небольшое, посты повесила на двух местных ФБ страницах, пока тихо. Веты за углом, сегодня работают с 8 до 13, но как ее туда отвезти? На руках не поволокешь, нужна переноска. Покупать? А если она не нарисуется до 13? Ладно, поехала в Теско. Заодно и корма куплю, хватит ей мужа объедать. Эх, тлума.

Муж предложил назвать ее бабушкиным именем.
    Последний раз редактировалось Belahamster; 06.08.2022 в 05:45.

Вечно Тут!
    Вот она, новая реальность. Кошидла разбудила меня в четыре утра, спали с открытым окном, она и влезла. Я проснулась от того что тварюга (это я ласково так) топталась по мне, урча и требуя любви и еды. Ну извините, это уже ни к какие рамки не лезет. Являться в чужой дом, как в свой собственный и харассить хозяев. И требовать хлеба и зрелищ. Ну вот что с ней делать? Поела творога (ветчину, предназначенную для завтраков мужа, она доела еще вчера), поцеловалась, поурчала и убралась восвояси.

Хозяева по-прежнему не откликнулись. Гадюкино наше небольшое, посты повесила на двух местных ФБ страницах, пока тихо. Веты за углом, сегодня работают с 8 до 13, но как ее туда отвезти? На руках не поволокешь, нужна переноска. Покупать? А если она не нарисуется до 13? Ладно, поехала в Теско. Заодно и корма куплю, хватит ей мужа объедать. Эх, тлума.

Муж предложил назвать ее бабушкиным именем.
    если есть большая коробка, то можно в ней, только дырок понаделайте..... Если нет чипа, спросите у вета, что делать если хотите себе кошеньку оставить....хех, вот так животные сами себе хозяев находят....

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права