Купить билеты на MTICKET на новую программу Максима Галкина в Лондоне 24 августа 2022

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Детсадовский 3-хлетка (мальчик)

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Yu-yu Посмотреть сообщение
    Виола, а почему вы его в другой сад не переведете? Я понимаю, если там сад feeder в какую-то частную школу, ну или просто считается крутым на районе, но блин зачем детство-то дитю портить, в сад (про школу другая история) дети обычно радостно топают. Мне тут одна местная учительница (дай бог ей здоровья) ещё сто лет назад сказала - в ребёнка все до 5 лет закладывается, вот что родители/окружение заложат, то и получат в результате. Что можно заложить в ребёнка, если кусать и обплевывать, причём толпой, считается нормальным?
    Я хотела перевести, нашла места в 2-х пришкольных садиках. Папа ребенка не захотел переводить, считает, что все нормально в нашем саду. Day nurseries все переполненные вокруг. Наши менеджеры мне списки ожидания показывали (на расстоянии), где-то 5 листов у них.
    Из нашей группы в сентябре многие переходят в пришкольные сады, при тех школах, куда в ресепшн собираются.
    Я уже 3-я место нашла в другом пришкольном саду. На этот сад папа согласился. С сентября поведу несколько дней в неделю.
    Если ребенку там больше понравится, потом переведу на полную неделю.

Кстати, тут почему-то все решили, что ребенок голышом бегает.
    На англоязычных форумах тоже все случаи, когда дети, и девочки и мальчики, даже в 6-8 лет, в шутку бегают голышом в школе, или друг другу брюки-трусы стягивают, думают, что так нормально шутить.

Мой не бегает. Один раз при мне пытался девочке пипиську показать, на полном серьезе ожидая, что ей интересно и понравится. Расстроился, когда я его остановила. Поэтому мне показалось странным поведение.
    Последний раз редактировалось Viola; 05.07.2022 в 10:07.

Кое в чём дилетант
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Может у Вас (и многих тут) дети школы закончили, а то я вот послушала
    ...
    и теперь надеюсь, что пересмотрят преподавание RSE. Это с 3-х лет, с детсада начинают им вдалбливать, к 7 годам уже на операции ведут.
    Я через этот страх прошла, так что немного понимаю, о чём вы говорите.

Почему половое просвещение важно
    https://www.youtube.com/watch?v=JwbDaTS9qts
    в том числе и для родителей.
    Знание позволяет жить без страхов перед всякими преподавателями RSE

Сексуальность и мозги - они не появляются с 18 лет, они формируются.
    Обзор исследований от UNESCO показал, что сексуальное образование не повышает сексуальную активность, рискованное поведение или уровень инфицирования ЗППП/ВИЧ, а наоборот - снижает их. Однако эта тема все равно вызывает споры. С нашими гостями мы обсуждаем, что такое сексуальное образование, какую информацию стоит, а какую не стоит рассказывать детям, какие риски и опасения есть у общества на этот счет.
    14:37
    Я, наверное, не настолько прогрессивных взглядов. У меня немного предыдущая модель полового воспитания.
    Я считаю, что половое воспитание начинается в семье и нам обязательно нужно об этом говорить. И оно начинается с трёх лет и тогда мы разговариваем с ребенком о правилах нижнего белья. Мы разговариваем с родителями о том, что нельзя домой....
    - Что такое "правила нижнего белья"?
    - Правила нижнего белья это базовые правила сексуального полового просвещения. Они говорят ребенку о том, что у него есть интимные органы, о том, что они такие же нормальные, как рука, нога, нос, лицо и все остальное. Просто они интимные. Так принято в обществе. Они очень нежные, к ним нужно очень бережно относиться поэтому нужно носить нижнее белье. Это гигиенические, в том числе, правила о том что нижнее белье нам нужно для того, чтобы защищать наши половые органы от инфекции, от того чтобы кто-то их трогал. Что это невозможно, что никто не может их трогать. Даже родители или врачи обязаны спросить разрешение. Здесь на этих правилах мы базируем несколько... это, во-первых, гигиена. Во-вторых это насильственное отношение к ребенку о том, что он знает что, у него есть границы, которые нельзя преступать.
    Но классические правила не предусматривают экстренную ситуацию. Я добавила в эти правила последнее: это про то, что мы с ребенком разговариваем, что бывают ситуации, когда мы не можем спросить у тебя разрешение. это какие-то экстренные...
    - Медицинские вмешательства?
    - Да, медицинское экстренное вмешательство. Не какой-то базовый осмотр когда ты должен спросить у ребенка разрешения, а экстренно. Например, ребёнок сел на осу и там аллергия, все дела и мы рассказываем заранее ребенку о том, что бывают такие случаи, когда взрослые из-за возраста и опыта оценивают ситуацию как опасную и тогда мы будем вынуждены осмотреть тебя без твоего разрешения, но это не потому, что мы тебя не любим.
    Последний раз редактировалось Порядочек; 10.07.2022 в 21:39. Причина: добавила цитат

Давно Тут! Аватар для Cat-Jacob
    Viola, 3 года- ребёнок маленький. Все дети очень разные. Окружение играет важную роль, культура вокруг. Важно то, что вы это понимаете. Спокойно повторяйтесь, что показывать пенис нельзя. Приводите свой пример. Вода и камень точит. В садике обязательно поднять вопрос, что показывает и дети другие вовлечены. Они должны и обязаны такое присекать.
    Я праймериз работаю 6 лет как ТА, работала с первыми классами, такое обязательно останавливается и сообща с родителями решается.
    Есть вопросы можно в личку.

Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Я хотела перевести, нашла места в 2-х пришкольных садиках. Папа ребенка не захотел переводить, считает, что все нормально в нашем саду. Day nurseries все переполненные вокруг. Наши менеджеры мне списки ожидания показывали (на расстоянии), где-то 5 листов у них.
    Из нашей группы в сентябре многие переходят в пришкольные сады, при тех школах, куда в ресепшн собираются.
    Я уже 3-я место нашла в другом пришкольном саду. На этот сад папа согласился. С сентября поведу несколько дней в неделю.

Если ребенку там больше понравится, потом переведу на полную неделю.

Кстати, тут почему-то все решили, что ребенок голышом бегает.
    На англоязычных форумах тоже все случаи, когда дети, и девочки и мальчики, даже в 6-8 лет, в шутку бегают голышом в школе, или друг другу брюки-трусы стягивают, думают, что так нормально шутить.

Мой не бегает. Один раз при мне пытался девочке пипиську показать, на полном серьезе ожидая, что ей интересно и понравится. Расстроился, когда я его остановила. Поэтому мне показалось странным поведение.
    У меня двое детей , 14 и 9 дома все в трусах. Дочка 9- все понимает и знает о росте и тп. у неё ещё изменений никаких, но я втирала чтобы ноги не задирала и если в парк, только легенсы , трусами не светит.
    Точно скажу, что садик с 90 % африканцев ,будет очень отличаться . Культура и другие взгляды.
    Переводите в школу, куда будет ходить. Обязательно скажите, что наблюдалось в нерсери и свои опасения.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось Cat-Jacob; 04.08.2022 в 12:52.

Вечно Тут!
    Кстати, уже несколько недель вроде все прошло. Поэтому тут не пишу.

Все проблемы здесь любят на семью сбросить, и Сэфгадиин подключить. На будущее всё валить на школу и горой за своего ребёнка. Я работаю в школе, если что спрашивайте.
    Последний раз редактировалось Cat-Jacob; 04.08.2022 в 15:39.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Cat-Jacob Посмотреть сообщение
    Все проблемы здесь любят на семью сбросить, и Сэфгадиин подключить. На будущее всё валить на школу и горой за своего ребёнка. Я работаю в школе, если что спрашивайте.
    Спасибо, буду иметь ввиду.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права