Купить билеты на MTICKET на новую программу Максима Галкина в Лондоне 24 августа 2022

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 107

Тема: Детсадовский 3-хлетка (мальчик)

Тут! Аватар для snake
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    Гы. Они жаловаться будут только если там что то типа бьёт других детей и прочее. У меня до 10 лет никто не жаловался и ребёнок считался самым обыкновенным.
    А потом когда я сама подняла вопрос (с подачи учительницы), сенко спросила аккуратненько - а вы сами что думаете? Потому что если я вденаеле, то нафиг ей нужно нарваться. Я ей сказала, что мол да, он different, но откуда я знаю когда different в пределах нормы, а когда надо беспокоится. На что она вздохнула и сказала - he is very very different.

Но в 3 года если ребёнок без видимых отклонений волноваться не надо. Просто наблюдайте

Непонимание опасности на дорогах (в дополнение к импульсивеости) - это конечно опасно. В DLA форме (на инвалидность) даже вопрос на эту тему есть.
    Мне кажется что воспитатели видят что ребенок не такой как все очень рано.
    Другое дело, что в мое время, даже по дури чуть не закончив пед на красный, я ни в зуб ногой обо всем этом. А так хоть имея понятие, то можно родителей направить к правильным специалистам. Ну а мы списывали на балованность детей и типа такого.

Мамам тяжело поскольку сравнивать не с чем. А вот работая в группе сразу видно
    Последний раз редактировалось snake; 28.06.2022 в 09:36.

Тролль-волонтер Аватар для Medina
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Вот ругаться в нашем саду не ругаются. Это когда моя младшая сестра в детсад пошла, мы всей семьей выучили от нее продвинутый русский мат.

Кстати, спросила сейчас зам менеджера сада: "Мы ничего такого не замечали".
    Про кусание они тоже не замечают, а ребенок приходит каждый день с новыми укусами на ладонях. Я сначала думала, это экзема. Потом, когда увидела, как он пытался укусить, сообразила, что его также кусают.
    Это в частном саду такое? Вот это уже оставлять нельзя, это абьюз - надо письмо писать и фотки прикладывать.
    Последний раз редактировалось Medina; 28.06.2022 в 09:39.

Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Мне кажется что воспитатели видят что ребенок не такой как все очень рано.
    Другое дело, что в мое время, даже по дури чуть не закончив пед на красный, я ни в зуб ногой обо всем этом. А так хоть имея понятие, то можно родителей направить к правильным специалистам. Ну а мы списывали на балованность детей и типа такого.
    здесь в садиках за маленькую зарплату люди абсолютно не квалифицированные работают. плюс, дети действительно маленькие и многие перерастут. поэтому они поднимают тревогу только если ребенок селф-харм или проявляет агрессию в сторону других.
    ну и действительно бывают же балованные дети.

тут и в начальных классах то считают что перерастут. у меня у соседей когда ребенок был в 4 классе школа сказала, что мол вы знаете у вас ребенок отстает на 2 года от программы. (родители там пофигисты, но все таки). а где школа была когда он пол года отставал? год?

на моего старшего кстати не из за поведения обратили внимание. а потому что он по математике очень хорошо был (топ класс), а по англ ниже среднего. и учительница опытная попалась и сказала, а вы не хотите мол провериться, потому что в обычном варианте, таких перекосов не должно быть. либо отличник, либо двоечник. конечно учительница видела его поведение, и наверняка это тоже сыграло роль, но мне про поведение никто не сказал. ну подумаешь, ребенок во время обьяснения учителя начинает разговаривать с ним, или там вспоминает что он что то забыл в углу класса - встает, идет и берет и т.д. Я так понимаю, делал он это не настолько часто, чтобы учителя забили тревогу...
    кстати по английскому он тоже сейчас в топ. просто понадобилась точечная интервенция, развить и компенсировать проблемные области.

кстати у меня был интересный разговор с человеком кто понимает в психологии про балованность и проблемность. в общем, действительно очень трудно на глазок наблюдая маму понять. скажем ребенок сидит и балуется за столом, а мама ему замечание не делает. из этого окружающие делают выводы, мол вот пожалуйста, мама замечания не делает, а потом за диагнозами ходит. а по факту, эта мама, уже с утра уберегла 10 раз ребенка от того чтобы он не выбежал на дорогу, не залез на шкаф кухне и не стал на нем висеть, не разгромил дом и т.д. и т.п. и сейчас она решила что вот это плохое поведение такая малость, а у нее уже сил нет делать замечания, к тому что она знает что это бесполезно, потому что уже 1000 раз их делала.

Цитата Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
    Это в частном саду такое? Вот это уже оставлять нельзя, это абьюз - надо письмо писать и фотки прикладывать.
    согласна.
    ----------------
    Последний раз редактировалось Atria; 28.06.2022 в 09:50.

Тут! Аватар для Kupalinka
    Цитата Сообщение от CharlotteVale Посмотреть сообщение
    Чтоб вы знали век памперсов пришел уже достаточно давно. И тем не менее адекватные родители не ждут восемнадцатилетия чтобы к туалету приучить. А уж насчёт головы - как может не покоробить ксенофобские высказывания по этнической принадлежности? Ах, дитятко пипиську показывает, не иначе французы научили. Мрак.
    Если вам сказать нечего по вопросу автора, то откройте тему что родители должны делать, чтоб дитятко не писался в памперсы в 18. И поделитесь своими наблюдениями и опытом воспитания детей.

Тут! Аватар для Kupalinka
    На ладонях укус-это только когда сам себя. Мое мнение.
    В таком возрасте дети делают это не особенно осознанно. Если только не воспитательница детей кусает. А вообще я бы не сказала, что садик хороший, если воспитательница детей не видит. В Союзе группы были большие и одна воспитательница с нянечкой и все про всех знали и видели. А тут
    Последний раз редактировалось Kupalinka; 28.06.2022 в 10:51.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    На ладонях укус-это только когда сам себя. Мое мнение.
    Cам себя он не кусает.
    Как-то меня пытался кусать именно в ладони. В воскресенье соседскую девочку, когда та игрушку не отпускала.

Вечно Тут!
    Как доказать, что укусы других детей?
    Вот сегодня утром и я и ребенок заметили, что болячки на его руках зажили.
    Если после сада опять новые появятся, буду выяснять с менеджментом.

Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Как доказать, что укусы других детей?
    Вот сегодня утром и я и ребенок заметили, что болячки на его руках зажили.
    Если после сада опять новые появятся, буду выяснять с менеджментом.
    А зачем вам что то доказывать. Пусть они доказывают.
    Если вдруг скажут что сам себя кусает, вы скажите, мол дома не кусает, почему он это делает в саду? Но я сомневаюсь что они так скажут, наверняка они знают кто это делает

Вечно Тут!
    Если вам сказать нечего по вопросу автора, то откройте тему что родители должны делать, чтоб дитятко не писался в памперсы в 18. И поделитесь своими наблюдениями и опытом воспитания детей.
    Мне тоже интересно узнать, как мамы, у которых ребенок с 5 месяцев в английском детсаду, с 8 утра до 6 вечера, в 1 год ребенка приучили его к горшку (за 2 выходных дня?), и русский у ребенка совершенный.

Живу Тут!
    Вы бы воздержались указывать что мне делать. Я как то справлялась до сих пор без вас. И где мне темы открывать и про что - тоже успокойтесь на эту тему. И вообще успокойтесь. А то отвечаете на каждое мое слово. Прямо неприлично даже.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права