Купить билеты на MTICKET на новую программу Максима Галкина в Лондоне 24 августа 2022

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 107

Тема: Детсадовский 3-хлетка (мальчик)

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Кста, харе наезжать на Виллу за памперсы.
    Это от хорошей жизни. У меня у подруги 3 сына. Тоже детей рано приучила к тазику потом горшку. В наше время памперсы были вновинку и по цене новой квартиры
    А вот внуки сейчас за которыми она смотрит пока мамы вкалывают даже в войну, тоже удивляют и тоже в памперсах. Я удивляюсь. Тем более что она за ними смотрит с полугода. Т.е не бабушка выходных дней, а наоборот. Бабушка будней.
    Я ей все предлагаю посчитать деньги. Я даже не представляю чтоб мой деть в два писал в памперс и так себя вел. Да и ее дети в два года были нормальные. А внуки разбалованы

Но я помню свою реакцию и на местных детей когда сюда приехали. Я думала вначале что у мальчика проблема с головой, потом оказалось что все такие
    У меня был совершенно самостоятельный ребенок, способный сам себя обслужить и собраться в школу. А тут в 7 и их нужно было одеть и шнурки завязать. Не говоря о том чтоб в том же магазине не потерять. Я пару месяцев в себя приходила от такого поворота
    А в Индии даже работают в 7! Да и мы уже в 7 сами соображали как не утонуть в ставке, в школу собраться, гусей забрать со ставка, корову отогнать на пастбище. А тут смотри чтоб в супере не потерялись. Падающая мышь
    Ну не все самостоятельные были. Тоже все разные были. Я помню в 1ом классе, 7 лет, зимой учительница весь класс выстраивала, учила, чтобы кто умеет застегивать пуговицы-молнии помогал, тем, кто не умеет. И в конце сама весь ряд детей проходила, чтобы убедиться, что все нормально одеты.
    Это в 7 лет не все умели сами одеваться-застегиваться, а тут в 4 в школу идут. Тоже падающая мышь.
    Последний раз редактировалось Viola; 28.06.2022 в 08:58.

Живу Тут! Аватар для Sky
    Цитата Сообщение от Viola Посмотреть сообщение
    Что все прицепились к туалету? Горшок я купила, когда ребенку год был. Но тут принято ждать, когда ребенок "сам готов".

Вообще странная реакция на вопрос: если бы ребенок дома видел, то, что он делает, я бы не спрашивала тут, откуда такое поведение.
    У них в саду дети не только кусаются, но и оплевывают друг друга. Ребенок рассказывал, могут группой несколько детей одного ребенка оплевывать.
    Это не нормально. В садике с менеджментом поведения детей проблемы. Пиписки показывать мне кажется, что это нормально на определенной стадии развития. У нас тоже такое было. И еще есть

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Atria Посмотреть сообщение
    Виола, вот то чтт выделила в посту Бела, мне глаз зацепило тоже.
    Напомню, ребёнка делает "особенным" совокупность odd behaviour. То есть любое odd behavior ихолированно Ни о чем не говорит. Если набирается много звоночков, то тогда уже.

Ребёнок спит хорошо?

В целом, занимайтесь ребёнок. Раняя интервенции даёт лучшие результаты. В частной школе, впрочем, если что не так, вым быстрее скажут, в гос не особо тяжёлых детей считают не воспитанными и родителям ничего не говорят.

Письки это фигня.

Ну и пусть все перерастает, конечно.
    Имхо, эти odd behavior дети копируют друг у друга. В 2-3-4 тут диагнозы не ставят. И детсад пока не жаловался на "особенность" моего ребенка.
    У нас соседский ребенок аутист ходил в тот же сад. Ему 9 сейчас. До сих пор, когда с папой на велосипеде выезжает, у него рюкзак с поводком.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Это не нормально. В садике с менеджментом поведения детей проблемы. Пиписки показывать мне кажется, что это нормально на определенной стадии развития. У нас тоже такое было. И еще есть
    вот групповое обплевывание и кусание меня бы больше волновало, чем изучение чего у него там висит... сами ж сказали, только с памперсами парень завязал, раньше не замечал, что у него там что-то, а теперь заметил и решил всем расскзать о находке))

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мне тоже замменеджера детсада сказала, что нормально. Вот если через 10 лет ребенок такое будет делать, тогда это проблема.
    Детсадом я не очень довольна. Был период, когда сам ребенок просил отвести в другой детсад. Я даже нашла места в 2-х пришкольных детских садах, но папа ребенка не захотел переводить.
    Вот отношение менеджмента сада не совсем понятно: говорят, что у них длинный список ожидания, но ребенка моего отпускать не хотят.

Тут! Аватар для Atria
    Имхо, эти odd behavior дети копируют друг у друга. В 2-3-4 тут диагнозы не ставят. И детсад пока не жаловался на "особенность" моего ребенка.
    У нас соседский ребенок аутист ходил в тот же сад. Ему 9 сейчас. До сих пор, когда с папой на велосипеде выезжает, у него рюкзак с поводком.
    Гы. Они жаловаться будут только если там что то типа бьёт других детей и прочее. У меня до 10 лет никто не жаловался и ребёнок считался самым обыкновенным.
    А потом когда я сама подняла вопрос (с подачи учительницы), сенко спросила аккуратненько - а вы сами что думаете? Потому что если я вденаеле, то нафиг ей нужно нарваться. Я ей сказала, что мол да, он different, но откуда я знаю когда different в пределах нормы, а когда надо беспокоится. На что она вздохнула и сказала - he is very very different.

Но в 3 года если ребёнок без видимых отклонений волноваться не надо. Просто наблюдайте

Непонимание опасности на дорогах (в дополнение к импульсивеости) - это конечно опасно. В DLA форме (на инвалидность) даже вопрос на эту тему есть.

Давно Тут! Аватар для Doctor
    Вот если через 10 лет ребенок такое будет делать, тогда это проблема.
    .
    А если через 15 лет - опять не проблема

Тут! Аватар для Atria
    Искала в интернете, не нашла ничего такого.
    В 3 года профессионалы в UK диагнозы не ставят. Только на этом форуме заочно могут.
    Ну и не хочется вовлекать профессионалов, типо нажаловаться в Офстед, чтобы внеочередную проверку устроили, если на самом деле все не так страшно.

Я этот раздел перечитала, нашла про кусание, что перерастают, а про все остальное, нигде не нашла.
    Да нормотипичные тоже все пробуют, но их довольно легко и быстро можно научить что можно что нельзя и правилам соц этикета.
    Но если в садике не объясняют что можно что нельзя, как они будут знать что это неприемлемо.

Вечно Тут!
    Гы. Они жаловаться будут только если там что то типа бьёт других детей и прочее. У меня до 10 лет никто не жаловался и ребёнок считался самым обыкновенным.
    А потом когда я сама подняла вопрос (с подачи учительницы), сенко спросила аккуратненько - а вы сами что думаете? Потому что если я вденаеле, то нафиг ей нужно нарваться. Я ей сказала, что мол да, он different, но откуда я знаю когда different в пределах нормы, а когда надо беспокоится. На что она вздохнула и сказала - he is very very different.

Но в 3 года если ребёнок без видимых отклонений волноваться не надо. Просто наблюдайте

Непонимание опасности на дорогах (в дополнение к импульсивеости) - это конечно опасно. В DLA форме (на инвалидность) даже вопрос на эту тему есть.
    Другие родители не жалуются, наверное, потому что их дети тоже кусаются и плюются. У нас сейчас сезон день рождений. Родители видят, как дети ведут себя.
    Непонимание опасности на дорогах в 3 года, мне кажется, еще не показатель для диагноза.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    А если через 15 лет - опять не проблема
    Если через 15 лет будет раздеваться в общественных местах, где все одеты, то - проблема.

Да нормотипичные тоже все пробуют, но их довольно легко и быстро можно научить что можно что нельзя и правилам соц этикета.
    Но если в садике не объясняют что можно что нельзя, как они будут знать что это неприемлемо.
    Вот я пытаюсь менеджменту намекнуть, что им надо объяснять, так они мне говорят, что не видели ничего такого.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права