Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 126

Тема: В чём выгода России?

Недавно Тут!

В чём выгода России?

Ещё с начала военных действий я задавалась вопросом - "какова цель?" Должна же быть выгода от всего этого.

Оккупация территории с враждебно настроенным населением весьма сомнительное достижение. К тому же если бы в планах был захват земель, то Россия не уничтожала бы и не бомбила инфраструктуры. Ограничились бы аэропортами и военными объектами. Мы же видим, что бомбят и жилые дома, и торговые центры. Разумно предположить, что на эти территории Россия не претендует. Тогда для чего война?

Выгода, выгода где?

Лично я ответ сегодня увидела. Не сразу поняла, отчего это курс фунта к рублю вчера был 1:170, а сегодня 1:128. Оказывается Россия собралась брать оплату за газ в рублях. И ведь никто не сможет оспорить после всех введённых санкций.
    https://russian.rt.com/russia/articl...e-pravitelstvo

Пофантазирую, чем это обернётся. По логике скатится вниз курс доллара. Он давно уже ничем не обеспечен. А это уже конкретный удар по экономике США. Ну а Украина просто разменная монета у политиков.

Тут! Аватар для snake
    Я бы не спешила радоваться за курс. Ещё не вечер

Тут! Аватар для Kupalinka
    Сорри, зачем открывать ещё одну тему? Все сведётся к одному-война, беженцы, Путин. Не найти инфу, которая действительн нужна.
    Нет выгоды никакой России, хоть бы своих прокормили. Сто раз говорили, планировали взять Украину за пару дней, да не получилось. Ретироваться назад не позволяют яйцы, решил все превратить в пыль.

Давно Тут! Аватар для pedalkin
    Цитата Сообщение от Kupalinka Посмотреть сообщение
    Сто раз говорили, планировали взять Украину за пару дней...
    кто планировал лично до вас донес? Гонцом? Голубями? Курьерами?
    ОБС может иметь верное мнение по вопросам давно обсосанным. А военные решения могут вообще свет не увидеть до конца света - засекрено-с!
    Последний раз редактировалось pedalkin; 24.03.2022 в 09:29.

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    Ещё с начала военных действий я задавалась вопросом - "какова цель?" Должна же быть выгода от всего этого.

Оккупация территории с враждебно настроенным населением весьма сомнительное достижение. К тому же если бы в планах был захват земель, то Россия не уничтожала бы и не бомбила инфраструктуры. Ограничились бы аэропортами и военными объектами. Мы же видим, что бомбят и жилые дома, и торговые центры. Разумно предположить, что на эти территории Россия не претендует. Тогда для чего война?

Выгода, выгода где?

Лично я ответ сегодня увидела. Не сразу поняла, отчего это курс фунта к рублю вчера был 1:170, а сегодня 1:128. Оказывается Россия собралась брать оплату за газ в рублях. И ведь никто не сможет оспорить после всех введённых санкций.

Пофантазирую, чем это обернётся. По логике скатится вниз курс доллара. Он давно уже ничем не обеспечен. А это уже конкретный удар по экономике США. Ну а Украина просто разменная монета у политиков.

Выделенное просто шедеврально.
    Храните деньги в рублях.
    А коротко: у эрэфии выгоды нет ни в чем. Потому, что она умудряется даже выгоду превратить в кусок говна и труху.
    Последний раз редактировалось ytvwtdf; 24.03.2022 в 09:17.

Давно Тут! Аватар для pedalkin
    ...
    Оккупация территории с враждебно настроенным населением весьма сомнительное достижение. К тому же если бы в планах был захват земель, то Россия не уничтожала бы и не бомбила инфраструктуры. Ограничились бы аэропортами и военными объектами. Мы же видим, что бомбят и жилые дома, и торговые центры. ...
    Если бы вы смотрели не только информацию не только которую показывают по телеку и бомбят по всем СМИ, а откуда-нибудь еще, то могли бы увидеть, например, что разрушили, скажем, торговый центр не "просто так", а в том числе и потому что некоторые идиоты опубликовали на фейсбуке стоящие в гаражах этого ТЦ военные грузовики и таким образом этот коммерческий объект стал военным. Я ради интереса прошелся по постам в той группе и действительно это увидел. Хотя, кто его знает, может это "рашистские ольгинцы" опубликовали.

Почему всеобщей мобилизации при таком уровне опасности до сих пор на Украине нет? Не потому ли, что стоящие у руля знают, что призванные воевать не будут?

перевести гуглом https://web.archive.org/web/20171029...nes-ar-balkono

Военные знают устав, военные знают наказание за нарушения. Военные понимают, что прятаться в жилых помещениях, значит, подставлять гражданских вокруг. У фанатов пальбы давно мозг работает таким образом, что им насрать на всех, просто нравится процесс.
    Последний раз редактировалось pedalkin; 24.03.2022 в 10:05.

Бан
    Цитата Сообщение от pedalkin Посмотреть сообщение
    Если бы вы смотрели не только информацию не только которую показывают по телеку и бомбят по всем СМИ, а откуда-нибудь еще, то могли бы увидеть, например, что разрушили, скажем, торговый центр не "просто так", а в том числе и потому что некоторые идиоты опубликовали на фейсбуке стоящие в гаражах этого ТЦ военные грузовики и таким образом этот коммерческий объект стал военным. Я ради интереса прошелся по постам в той группе и действительно это увидел. Хотя, кто его знает, может это "рашистские ольгинцы" опубликовали.

Почему всеобщей мобилизации при таком уровне опасности до сих пор на Украине нет? Не потому ли, что стоящие у руля знают, что призванные воевать не будут?

Военные знают устав, военные знают наказание за нарушения. Военные понимают, что прятаться в жилых помещениях, значит, подставлять гражданских вокруг. У фанатов пальбы давно мозг работает таким образом, что им насрать на всех, просто нравится процесс.
    Прогресс в понимании ситуации в Украине
    - Украина не будет воевать, российских солдат встретят с цветами и паляницами караваями
    - Воюют только нацики, которые являются заградотрядами для регулярной армии, которая воевать с Россией не хочет
    - Воюет только регулярная армия, срочников призывать не будут, так как они разбегутся

Дурик, а кто такие ТерОборона?

В Украине образовано 25 бригад и около 150 батальонов ТРО.

Штатная численность ТрО в мирное время – 10 тысяч человек, в особый период – до 150 тысяч.

Бригада терробороны не является классической линейной механизированной или мотопехотной бригадой. Она отличается структурой и задачами.

Например, линейные бригады должны вести общевойсковое сражение, имеют для этого конкретное вооружение и штат. Тероборона создана иначе – это кадрированные бригады, там есть только кадровое ядро, на основе которого развертывается бригада с резервистами и военнообязанными...

http://argumentua.com/stati/teroboro...ie-vas-voprosy

Последний раз редактировалось Domik; 24.03.2022 в 10:01.

Живу Тут! Аватар для Sky
    Я уже писала об оплате в рублях в теме о последствиях санкций для россии. Перенесите все туда

Тут! Аватар для Atria
    Цитата Сообщение от pedalkin Посмотреть сообщение

перевести гуглом https://web.archive.org/web/20171029...nes-ar-balkono

Всеобщая мобилизация будет означать кучу неподготовлееного народа.
    Там желающих хватает, я так понимаю.

Какое последнее объяснение у России - очищают от нациков или защищают я, потому что написали бы на Россию?
    Или что то другое придумали?

Где там Песков со своим "все идёт по плану"?
    Кто нибудь огласит когда запланировано окончание этого писец а?

Вся Власть Совѣтамъ Аватар для Конь в Пальто

Выгода, выгода где?

Не знаю, как другие, но не вижу плюсов и минусов. Какая разница, кто менять валюту на рубли будет: покупатель или продавец?
    У покупателя возникнут дополнительные движения, да. Курс может быть невыгодным, установленным центробанком. Значит что? Будут искать где подешевле. А будет выгодным, то будет покупать рубли.

Объясните, в чем разница-то?

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права