Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 136 из 136

Тема: Ипотеку продлевать скоро

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от dumont Посмотреть сообщение
    +0.23? Какой это банк? Я во время ковида случайно попал на +0.7 и то это неимоверная удача
    Таких уж нет. Это был C&G, который потом перекупил ЛЛойдс.
    Поймите, все зависит от ситуации, тогда это был не самый лучший дил на рынке, я его взяла, чтобы пересидеть и подождать лучших времен. Он был вообще без всяких fee и без штрафов на выход. Единственное пришлось доложить какую-то сумму, чтобы вписаться в 40% equity

Давно Тут! Аватар для Рипли
    Цитата Сообщение от Лучано Посмотреть сообщение
    Посмотрим, пока по курсу фунта выглядит так, что маркет ожидает, что ставки в ЮС будут расти быстрее. Но ВОЕ уж очень резво поднимает ставки и начал это делать раньше штатов. Кстати, ВОЕ формально независим от государства уже лет 25 - на его решения не может оказать влияния даже королева. ВОЕ будет руководствоваться по большей части ожиданиями инфляции. Если они попрут, то ставки будут расти. Все к тому и идет.
    Согласна, что "будем посмотреть".
    Возвращаясь к вашим размышлениям, сейчас самое время фиксироваться пока поезд не ушел. Даже со штрафом выхода из предыдущей ипотеки.
    У меня просто другая ситуация, годы поджимают, нужна долгая ипотека, чтобы не пролететь, если не будет работы. Буду просто искать где SVR поменьше и тянуть лямку.

Кстати, как вы собираетесь делать re-mortgage, не имея официальной работы? Тогда можно только в том же банке перескочить на другой дил, остальные будут делать проверки

Вечно Тут!
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к вашим размышлениям, сейчас самое время фиксироваться пока поезд не ушел. Даже со штрафом выхода из предыдущей ипотеки.
    У меня просто другая ситуация, годы поджимают, нужна долгая ипотека, чтобы не пролететь, если не будет работы. Буду просто искать где SVR поменьше и тянуть лямку.

Кстати, как вы собираетесь делать re-mortgage, не имея официальной работы? Тогда можно только в том же банке перескочить на другой дил, остальные будут делать проверки
    Если в том же банке продлевать и не вытаскивать эквити то доход не проверяют.

Живу Тут! Аватар для Лучано
    Цитата Сообщение от Рипли Посмотреть сообщение

Послушал вас и решить не играть с огнем, продлил на 5 лет под 2.44% фикс. Три месяца назад этот же вариант был за 1.64%. Ничего себе я протормозил!

Уплатил припеймент фи в 600 фунтов. Сегодня ВОЕ поднимет ставку на 0.25% точно. За пять лет это 2 штуки фунтов дополнительного платежа по процентам. Я посчитал, что уже это сможет оправдать уплату фи. Но заседаний ВОЕ в этом году будет еще 6 штук и на каждом ставку могут поднять на 0.25%. Сейчас она 0.5%. Следовательно, это потенциально 2% на 31 декабря 2022 года. Пять лет - это большой срок для прогнозирования динамики, но навряд ли скоро она будет ниже 0.5%. Поэтому плюнул на фи.

Да, могу ставки менять в два клика без каких-либо доков. Это экзистинг могидж.

Из хороших новостей: лтв уменьшился за один месяц до 61% с 64% - это так ХСБС дооценил квартиру. За 3.5 года ипотеки лтв уменьшилось с 84%. Из 23% разницы только 9% можно отнести к выплате принципала.

Заметил, что маркет рейт на 70% лтв - 2.79%, а на 60% лтв - 2.44%. Однако рефинансировал под 2.44%, несмотря на то, что у меня явно еще нет 60% лтв. Это странно. Должно быть соответствие между маркет рейт и тем, что мне предлагается.

https://www.hsbc.co.uk/mortgages/our...B&gclsrc=aw.ds

Но не суть важно, ниже 2.44% рейтов у ХСБС сейчас нет (если без фи брать). Есть тракер под 1.49% на лтв 60%, это вроде как экономия 0.94% в год по сравнению с моим фиксед под 2.44%, что для меня значит заплатить больше на 1500 фунтов, но я сомневаюсь, что этот тракер останется на этом уровне уже к концу года, а дальше что будет - тоже вопрос.

Сейчас ВОЕ 0.5% - к концу года скорее всего будет 2%, поэтому не будет тракер на 1.49% - скорее всего он приблизится к 2.5%, но посмотрим. На тракер нужно фи в штуку также. Тоже деньги. ИМХО, тракер сейчас опасно брать. Штаты будут повышать ставку на 0.5% на след двух митингах в этом году и скорее всего их ставка будет в районе 2% к концу года (идут разговоры и о 3%). ВОЕ будет следовать ФЕДу. Возможно ВОЕ решит и на 0.5% повысить на одном из митингов. В штатах три месяца назад мало кто предполагал, что вчера поднимут ставку на 0.5%, а ведь были предположения и о 0.75% хайке за раз.

Короче, не жалею, что зафиксировал на 2.44%, но надо было не тормозить и не щимиться заплатить пенальти и зафиксить на 1.64%, ну уже поздно…

ХСБС поднял ставку ипотеки фикс на 5 лет с 2.44% до 2.79%, то бишь ровно на 25 базисных пунктов после соответствующего повышения ставки ВОЕ сегодня. Но для текущих заемщиков она пока так и остается 2.44%. Получается, что я прогадал, но кто же знал, что они не будут эту ставку повышать. Плюс скорее всего будет еще пару повышений ставки ВОЕ в этом году. Получается, что до 1.5%. В любом случае, навряд ли мы скоро увидим понижение ставки ВОЕ ниже 1%. Но фунт упал к доллару, поскольку у ЮК вырос риск рецессии. ВОЕ теперь ожидает, что ВВП в след году немного снизится.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права